
А дальше…все только лучше…( Повествование от лица Кейт Блант)
У Градского в руке появляется предмет, похожий на кинжал, и он ударяет
им Германа прямо в печень. Белый мундир Германа, орошается красным
цветом, он выпускает Градского, тот исчезает, и Герман падает на колени,
а затем и на спину. Моментально в зале поднимается ор и крики, слышится
крик Софии, которая подбежала к Герману и упала на колени. Грегори
Кловес побежал в сторону выхода, наверное, на поиски Градского.
-Быстро скорую, — заорал Гриинвальд, и несколько человек помчались куда-то в низ.
Я быстро переместилась к Герману, и схватила его лицо руками. Многие от
неожиданности отпрянули, а София также продолжала сидеть и держать его
за руку.
-Герман, Герман, Герман, — я пыталась звать его, чтобы он не заснул, он
вертел глазами, и не мог поймать хоть что-то, — Герман! – крикнула я, —
смотри на меня!
Герман уставился на меня сумасшедшими глазами. Я сжала его лицо сильнее в руках, так что ногти впились ему в кожу.
-Смотри мне прямо в глаза, — Герман смотрел, взгляд его начал меняться, а
затем и вообще стал пустым, как обычно и бывает. Он закрыл глаза, а
потом началось самое страшное для меня. Влацик быстро распахнул глаза, и
я увидела как по его ладоням и лицу поползли черные вены. Точно такое
же было и с Алекс… София отпрянула, и с ужасом смотрела на него. Я
понимала, что Герману сейчас больно как никогда, но прости меня, я
ничего не могу с этим поделать. Влацик пытался протянуть руку к лицу,
но я ему не позволила, переведя взгляд.
-Держите его, — прошипела я, но как я заметила никто не решился подойти.
-Я кому сказала! – в приказном тоне произнесла я. Отец отозвался и
схватил Германа за правую ногу и руку, а какой-то неизвестный мне
мужчина, взял его за левую руку и ногу. На мгновенье Герман изогнулся, и
упав на пол, затих.
-Что тут происходит? – в толпе показался доктор и еще двое. Я отпрянула
от Влацика, и встав удалилась от него на расстояние, на котором я
слышала, что говорил врач. Они порвали мундир, открыв рану.
-Так, рана глубокая…, — у тут врача поразил ступор, и он снял очки, — кто это сделал?
Все сразу посмотрели в мою сторону. Меня это ни капли не смутило:
-Я, — спокойно бросила я.
-Спасибо, — послышалось позади меня. Обернувшись я увидела отца Германа,
который был готов просто рыдать. У него уже глаза были на мокром
месте…Про себя я грустно улыбнулась…А что еще мне оставалось делать? Он
подошел ко мне и обнял…Я лишь слегка положила руки ему на спину…
-Извините, я пойду…, — я отодвинулась в сторону, и пошла прочь.
***
-Эдуард, ты понимаешь чем это может обернуться в будущем!? – завопил Гриинвальд в кабинете Анны.
-Хватит орать, — Тирзани недовольным взглядом посмотрела на Министра, и тот тут же притих.
-Ну? – прошептал Министр.
-И что? Я спокоен, — Блант отпил кофе из фарфоровой чашки.
-Спокоен?! – Гриинвальд явно не понимал.
-Хоакин, подумаешь, у Кейт сильная магия, тебе ведь это на руку будет в будущем…, — Анна вздохнула.
-Это опасно…
-Она спасла жизнь сына Влацика, ни каждый так сможет…
-Прекратите…, — прервал Эдуард, — знаете, мне иногда страшно только за
одно, что Кейт слишком злоупотребляет магией себе во благо. Для нее это
игра, она никогда не сталкивалась с настоящими чувствами людей…Для Кейт
всегда все просто – просто влюбить в себя человека, просто заставить его
сделать то, что ей надо, легко бросить. И не надо ни за что отвечать…А
тут появляется человек, который создал новый мир вокруг нее и себя…И
Кейт понимает, что это не игра, а жизнь, и магия не помогает…Но потом у
нее в мозгу опять щелкает какой-нибудь выключатель и все начинается
снова. Она считает, что она ничего не сделала, но Кейт даже представить
себе не может, как она все изменила…
Анна опустила взгляд в пол, она поняла, про кого было сказано:
-Кейт сама все рушит вокруг себя, и сама же не хочет это признавать. И ей же самой больно…Это конец…
-Анна, Эд…Кейт умная девочка…А вот Яна мне действительно жаль…Бедный
парень, он столько пережил…Его семья погибла в пожаре…все, кроме
него…Жена умерла при родах…Ее родители тоже скончались…А пятилетняя дочь
живет в интернате, которую он навещает раз в полгода. Я видел, ее, она
очень похожа на Аннабель…Ян вообще к ней чувств не испытывает, взгляд у
него холодный…Эх…Жалко Владиславу…, -Министр тяжело вздохнул и опустил
голову.
***
-Несс, вот объясни мне, как Кейт могла изменить Алекс? – Рэттоун присела на диван в гостиной.
-Ты у меня спрашиваешь? – Ренесми усмехнулась.
-А кого еще спрашивать? – возмутилась Нэт. В гостиной кроме подруг Алекс и Несс никого не было.
-Ее и спросите, раз вам надо.
-Она не додумалась, что Алекс будет больно? – спросила Дженни.
-Кейт мало задумывается о том, что касается отношений…
-Бедная Лекс, — Габриэль вяло улыбнулась.
-Не вмешивайтесь, — предупредила Несс.
-А это еще почему? – Меха удивилась.
-Они взрослые люди, сами как-нибудь разберутся, если Алекс, конечно,
узнает, хотя…Кейт такая дура…, — Ренесми встала и подошла к окну, —
сколько я знаю Кейт, она всегда не знала меры…
-Это видно, — заключила Рэттоун.
-Ладно, пойдемте, а то уже ужинать пора, — Энн сказав это, вышла вон.
-Вот кто о чем, а она как всегда, — запричитала Ната.
***
-Почему сидишь, не уходишь? – я сидела на улице, на лавочке и дышала
свежим воздухом, пытаясь придти в себя, как неожиданно меня прервала
Анна. Что ж мне все мешают!?
-Пытаюсь придти в прежнее состояние, — я улыбнулась.
-Этот Герман, твой друг? – спросила Тирзани.
-Да, когда-то мы хорошо общались, просто прошло много лет…
Анна усмехнулась.
-А вы хорошо знаете этого Градского? – поинтересовалась я. Все же почему то мне стала интересна эта персона.
-Ах, Ян.., — Анна улыбнулась, и опустила голову, — он второй после
Грегори, занимает должность. Он очень умен, его планы, которые он
составляет, ни один раз не провалились. В этом он гений! Но бедный
гений, у него разбито сердце и при чем не один раз.
-А что случилось?
-Семья погибла, жена умерла при родах…
-У него есть ребенок? – сухо спросила я.
-Да, Влада, ей пять лет, невероятно красивая девочка!
-И где же она?
-В интернате, Ян не хочет с ней видеться..
Мы с Анной прервали наш разговор, так как увидели Градского в
распахнутом мундире, и направляющимся к нам. Что ему надо? Когда он
подошел к нам, я смогла разглядеть его: он был очень высокий, стройный,
подтянутый, спортивного телосложения. У него была привлекательная
внешность, впервые встречаю такого красивого мужчину: у него было чуть
квадратное лицо, немного вытянутый заостренный подбородок, мужественные
скулы; острый длинный нос, пухлые губы. Но одни его глаза чего стояли –
глаза цвета моря, они были добродушные, но в них была и боль, и печаль…
У Градского были черные густые волосы..Вообщем, если бы я была
нормальной ориентации, может он мне бы и понравился.
-Здравствуй, Анна, — обратился он к Тирзани. Я еле заметно улыбнулась – у
него приятный голос, — я прошу прощение за случившееся у тебя и твоего
мужа.
-Лучше сам поговори с Грегори, — Анна пристально посмотрела ему в глаза.
-Я это уже сделал, но еще раз не помешает. Просто…, — и Градский, как компьютер, завис.
-Сорвался, с кем не бывает, — Анна встала со скамейки, — с мальчиком все в порядке.
-Я виноват, — с некой горячностью ответил Ян.
-Кто бы сомневался, — я закатила глаза, и ухмыльнулась. Анна в этот
момент цокнула, — вы виноваты, и с Вас этой вины никто не снимает, — я
тоже, как и Анна встала.
-Ян, познакомься, Кейт Блант, — Градский посмотрел на меня каким-то
невероятным взглядом. Сумасшествие… Он сел на скамейку, и закрыл лицо
руками.
-Ты молодец, и с Германом постаралась, — сказала Анна.
-Нет, — я нахмурила брови, — причинила ему боль, и самую страшную боль,
так что я явно не молодец, и не умница, — я рассмеялась. Анна улыбнулась
мне:
-Ну, да, в некотором роде – это правда! Ты хочешь знать насчет Алекс?
-Давайте, я не против, — я сделала отрешенный вид.
-Ммм, она в Германии!
Я почувствовала как мое лицо изменилось. Его исказило не понятное мне
чувство, толи тревоги, толи неожиданности, толи страха, или всего сразу.
-Как это? Что она там забыла? – я пыталась улыбнуться, но у меня это не получилось.
-Возможно, отдыхает! – Анна подмигнула мне и испарилась. А я после этого
как дура, стояла и думала над всем, что произошло в моей жизни,
начиная со встречи с Алекс.
Встреча с ней была самой большой ошибкой в моей жизни. Ну почему она так
внезапно появилась и изменила все происходящее? Если бы ее не было, я
бы жила как обычно – спала со всеми подряд, обманывала, играла, влюбляла
в себя…
Все было бы скучно…
Алекс изменила мою жизнь в лучшую сторону, хоть и не до конца, и мне так
жаль, но я сама не хочу меняться. Раньше я не любила целоваться, но с
Алекс мне этого хочется …Я вообще ее хочу! Но лето…Ах, лето..Все же я
дура в некоторых аспектах…
-Вы правы, — ошарашил меня своим неожиданным ответом Градский.
-Я всегда права, — спокойно ответила я.
-Когда-то я тоже так думал, что я во всем прав, и все идеально…
-И все рухнуло? — я сжала зубы.
-Даааа….
-Мы сами все рушим, и вы к этому тоже причастны, хоть каким то
образом…Мне Вас жаль, — я посмотрела на него последний раз, и ушла
прочь…
***
Через несколько минут я уже была в школе, и переодевшись сидела за
ноутбуком. Мое привычное занятие… Надо книги что ли сесть почитать, хотя
Алекс говорит, что я и так слишком умная! Все же она мне льстит…Я
открыла почту и она была просто завалена не прочитанными письмами! 951
штука! Вы издеваетесь? И тут мне пришло письмо от «Неизвестного»:
«Приходи в гостиную…»
Как заманчиво…Закрыв крышку компьютера, я спустилась вниз в гостиную.
Как подозрительно тихо…Хм..Я улыбнулась, но зайдя в комнату, моя улыбка
исчезла. В комнате на диване сидела и мило улыбалась Алекс. Ее улыбка
стала шире, когда в комнату зашла я. Она посмотрела на меня так как
никогда на меня никто не смотрел, в ее глазах зажглись искры..Она
флиртовала со мной! Я улыбнулась:
-Ты ведь должна быть в Германии?
-Знаешь, мне надоел отдых, решила заняться учебой, и еще кое-кем, — у Алекс стал хитрый взгляд.
-Интригующе…
-Еще бы! Как ты без меня тут поживала? Что нового?
-Сразу столько вопросов, — я прошла через всю гостиную, и села рядом с
Алекс, свесив руки, — ничего особенного не происходило, до этого
момента…
-Правда? Или ты врешь? – Алекс приобняла меня, и сделала так, что я легла на спину и положила голову ей на колени.
-Ты хочешь, чтобы я опять философствовала?
-Очень хочу, — Алекс начала гладить меня по голове, так нежно и
аккуратно, что, если бы я была бы кошкой, я бы замурлыкала…Так, что-то
меня не в ту степь понесло…
-Я не могу спать как раньше, потому что ты изменила меня и мой внутренний и окружающий мир...
Я не могу вдыхать и выдыхать, как мне необходимо, потому что, когда я
вижу тебя, я чувствую себя подростком, который в первый раз в жизни
влюбился…
Каждое твое движение растапливает лед во мне…
Я хочу сделать так, чтобы все было идеально в наших отношениях, но для
этого придется убрать меня из нашей пары, — я рассмеялась, а Алекс
перестала меня гладить…
-Только не сиди бездвижно, и не уходи, прошу…
Я могу быть счастлива лишь тогда, пока ты рядом со мной, — я поцеловала ладонь Алекс.
-Я знаю, — прошептала Алекс. Переместившись на месте, мы уже лежали на
этом диване, который по моему повеновению, тут разложился.
-Ты с ума сошла, хочешь прямо здесь? – Алекс рассмеялась.
-Всегда хотелось острых ощущений, — рассмеявшись, я накрыла губы Алекс поцелуем.
-Еще больше? У тебя большие запросы, — отрываясь от моих губ, проговорила Алекс.
Я облизала губы и улыбнулась:
-Я ненасытная, — и вновь поцеловала Алекс, а потом в моей голове наступил просто полный провал…
Проснувшись утром, я потянулась, и повернула голову, где лежала
Алекс…Должна была лежать…Я огляделась по сторонам, но ее нигде не было…И
что это было ночью? Такое ощущение, что меня как будто…
-Доброе утро, — из ниоткуда возникла Алекс с кружкой кофе в руках.
-Где ты была? – ухмыльнулась я.
-На кухне, пока Нэнс спит, я стыбрила кофейку, — Алекс проговорила это
шепотом, а затем улыбнулась. Я подмигнула ей в ответ, и улыбнулась, но
вскоре, от моей и ее улыбки не осталось и следа…