-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadLetter

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 933


Два взгляда на литературу

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Маков_Цвет   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 16:52 (ссылка)
концовка класс!!
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 17:13 (ссылка)
Собственно, ради нее, концовки, всё всегда и затевается...

...

Тем более история ПОЧТИ правдивая :-)
Ответить С цитатой В цитатник
О_фелиЯ   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение DeadLetter
Собственно, ради нее, концовки, всё всегда и затевается...



...а мне нравится процесс...:)
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:36 (ссылка)
Исходное сообщение Милая_Натали
Исходное сообщение DeadLetter
Собственно, ради нее, концовки, всё всегда и затевается...



...а мне нравится процесс...:)


Посмотрю я на вас.... если процесс без концовочки будет... раз за разом... раз за разом... раз заразом ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Gasti   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:08 (ссылка)
В начале текста ждала плохой развязки,хорошо,что все хорошо кончается! Не люблю плохие концовки!
Ответить С цитатой В цитатник
О_фелиЯ   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:14 (ссылка)
DeadLetter,
Супер! И пусть никогда не заканчивается...
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:22 (ссылка)
Gasti, я тоже ждал плохой развязки....
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:24 (ссылка)
Милая_Натали, даже с физиологической точки зрения это очень и очень вредно! ;-) Про моральную сторону вопроса я вообще молчу :-)
Ответить С цитатой В цитатник
О_фелиЯ   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:37 (ссылка)
DeadLetter,
ну ладно, давай сойдемся на том, что оба аспекта одинаково важны...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Милашка_Олена   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:56 (ссылка)
а хорошо все-таки, когда концовка классная, хоть и неожиданная, но я такие люблю, когда процесс держит в напряжении, но только недолго
Ответить С цитатой В цитатник
Панацея   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 13:21 (ссылка)
Никакого процесса.... никакой концовки....
Все банально, как и есть на самом деле...;-))
Ответить С цитатой В цитатник
Цветок_удовольствия   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 13:32 (ссылка)
Обалдеть! Очень впечатляет. Прямо перед глазами эта картина. Респект!
Ответить С цитатой В цитатник
Nastasja   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 14:27 (ссылка)
большое спасибо.... "за прочитанную где-то фразу"....
Ответить С цитатой В цитатник
Про-гонщик   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 14:38 (ссылка)
Да уж, фраза меня чем то привлекла )))
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 16:45 (ссылка)
Милая_Натали, давай сойдемся ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 16:46 (ссылка)
Панацея, быть обыкновенным - самый большой талант на земле... Сочту за комплимент. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 16:48 (ссылка)
Nastasja, я даже могу сказать где: Дудинцев "Белые одежды"
Ответить С цитатой В цитатник
О_фелиЯ   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 16:59 (ссылка)
Исходное сообщение DeadLetter
Nastasja, я даже могу сказать где: Дудинцев "Белые одежды"

...одна из этапных книг в моей жизни...
Ответить С цитатой В цитатник
Панацея   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 20:00 (ссылка)
Исходное сообщение DeadLetter
Панацея, быть обыкновенным - самый большой талант на земле... Сочту за комплимент. :-)


Собирать чужие банальные таланты???!!! Не... это не заслуживает комплимента
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 20:27 (ссылка)
Панацея,
банальность = зурядность, пошлость.
талант=выдающаеся способность, высшая степень одаренности

А теперь объясните мне, необразованному, как это "банальные таланты"? :-)))

Собирать.. хмм.. Лучше аккумулировать.. Знаете ли.. постмодерн как никак...

"Мы живем в эпоху, когда все слова уже сказаны", - как-то обронил С.С. Аверинцев, - "...поэтому каждое слово, даже каждая буква в постмодернистской культуре - это цитата."

Собирайте! ;-)

Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Пустота... Среда, 08 Декабря 2004 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение Панацея


А это знаете ли очень симовличный комментарий ;-)

Ответить С цитатой В цитатник
Панацея   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 21:26 (ссылка)
DeadLetter, Постмодернизм - не "жанр", не "стиль" и, тем более, не "школа", к которой можно "принадлежать". Постмодернизм - это ситуация. Еще одно его название - век потребления. Потребление, как ни прискорбно, всего подряд. И талантов, в том числе. А массово потребляемые таланты еще как могут оказаться банальными!
Ответить С цитатой В цитатник
Панацея   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 21:31 (ссылка)
А с господином Аверинцевым полностью согласна. Нам осталось только подобрать точные "цитаты" и попробовать выразить ими то, что еще никому не удавалось... ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 21:46 (ссылка)
Панацея,
Хмм... Люблю точные слова. Потребление - нет! Употребление! Причем талантливое ;-)

...

...А на счет потребялемых талантов... Если я правильно понял... Боюсь, что если к, примеру, Пелевина "массово потреблят" миллионы наших соотечественников, то талант его не окажется банальным...

...

...цитаты...

Закат - это НЕбанально, хотя он один на всех и один и тот же каждый день. Писать - о закате - БЕССПОРНО! Банально... так вот буквы (одни и те же)... для самого автора - это НЕбанально. Это ЕГО буквы...

...

Не полируйте души... оставьте шершавость /с/

Ответить С цитатой В цитатник
KINKY   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2004 г. 04:19 (ссылка)
DeadLetter, Понравилось. И процесс и концовка :).
Единственно, немного запутывают слова мальчика:
«Как ты борешься?.. Да я борюсь… но с желанием жить…», немного двояко,но в принципе вс в итоге правильно.
Ответить С цитатой В цитатник
Модная_мамочка   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2004 г. 08:24 (ссылка)
"Анна бежала впереди паровоза, пытаясь заглянуть ему в глаза."
Ответить С цитатой В цитатник
Панацея   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2004 г. 10:28 (ссылка)
DeadLetter,
Ответить С цитатой В цитатник
DeadLetter   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2004 г. 10:49 (ссылка)
KINKY, охх, боюсь я этой однозначности. Потому запутываю и... запутываюсь :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку