-Рубрики

 -Метки

derek chisora ibf ibo showtime strikeforce wba wbc wbo wladimir klitschko александр емельяненко александр поветкин александр поветкин vs. руслан чагаев англия антонио силва бог братья кличко валуев валуев - кличко великобритания виталий кличко виталий кличко vs. томаш адамек владимир кличко владимир кличко vs. дэвид хэй вселенная выпечка германия грибы денис лебедев дерек чизора джон руис друзья дэвид хэй египет женщина живопись животные жизнь индия ирландия картофель кекс кефир китай кличко леннокс льюис лондон любовь мёд майк тайсон мануэль чарр марко хук молоко морковь мудрость мужчина мэнни пакьяо мясо николай валуев новый год одланьер солис одли харрисон орехи отношения париж пасха печенье пирог поветкин помидоры притча рамка рой джонс руслан чагаев рыба самюэль питер свадьба секс сливки сметана солнце схема счастье сша сыр творог тедди атлас тест томаш адамек торт фёдор емельяненко фабрицио вердум федор емельяненко франкфурт франция хэй цветы шейн мозли эдди чемберс эрфурт япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии братья Кличко
братья Кличко
00:45 16.11.2013
Фотографий: 60
Посмотреть все фотографии серии Галерея искусств
Галерея искусств
23:30 06.10.2013
Фотографий: 66
Посмотреть все фотографии серии бои без правил
бои без правил
13:25 06.10.2013
Фотографий: 27

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ell_BAGIRA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2008
Записей: 5415
Комментариев: 23843
Написано: 49960


Богиня Бастет. Древние боги Египта

Вторник, 11 Августа 2009 г. 11:19 + в цитатник
Цитата сообщения owle4ka В Египте кошка была связана и с Баст, и с Пашт (Луной). Пашт была темным аспектом Баст, Госпожой Востока, матерью всех кошек, женой бога Птаха. Хотя она считалась воплощением живительной энергии и нежного тепла Солнца, через своих священных кошек она была связана и с Луной.





Кошка была самым священным животным египтян. В храме Баст жили особо священные кошки, которых после их смерти торжественно бальзамировали. За убийство кошки приговаривали к смертной казни. Священными кошками самой Баст были кошки черной масти; изображение чернол кошки помещали на своих домах египетские врачи, как символ своей профессии.

Изображение кошки украшало систрум и, иногда, зеркало Хатор. Это животное представляло Луну. На языке египтян кошка называлась мау. Это животное стало домашним в самой глубокой древности и высоко ценилось как истребитель змей. Рысь (дикую кошку с мохнатыми ушами) египтяне называли Мафтет и считали благожелательным и покровительствующим им животным. Она также истребляла змей.

Баст изображалась в виде женщины с кошачьей головой. В правой руке у нее был систрум, а в левой - зеркало. Как правило, она была облачена в одеяние
зеленого цвета. Она была богиней огня, Луны, деторождения, плодородия, удовольствия, благожелательности, веселья, сексуальных обрядов, музыки, танца, защиты от болезней и злых духов, интуиции, врачевания, брака и всех животных (особенно кошек).  Чтобы доставить Баст удовольствие, можно было воздвигнуть в лесу или саду святыню, посвященную духам Природы и диким животным. В этой святыне нужно было установить статую кошки, представляющую богиню.

Для того чтобы Баст благословила вас и ваших домашних кошек, поставьте на алтаре рисованное или скульптурное изображение кошки. Изображение может представлять любую кошку, как домашнюю, так и дикую. Там же поставьте вашу фотографию (или фотографию всей вашей семьи) и фотографию вашей
кошки. Поставьте на алтарь две зеленые свечи. Этот ритуал можно отправлять отдельно или как часть очерчивания магического круга. 

Возьмите систрум и медленно пройдитесь (протанцуйте) вокруг ритуальной зоны, потрясая систрумом.

Начните с восточной точки и двигайтесь по часовой стрелке. Напевайте:

Радость исходит от Баст, Госпожи Кошек.
Богиня любит и защищает всех животных.
Как дочь (сын) Баст, я призываю ее
Излить на меня свое благословение.
Вернитесь к алтарю и, потрясая систрумом скажите:
Привет, Баст, Госпожа Кошек.
Привет, богиня земных удовольствий.  
Научи меня наслаждаться своим бытием.  
Научи меня любить и быть счастливым.

Если у вас есть фотографии вашей кошки (кошек), то посмотрите на них с любовью и нежностью. Если фотографий нет, воссоздайте образ кошки в своем воображении. Назовите кошку по имени, как бы представляя ее богине. Будьте начеку, ибо вы, скорее всего, скоро почувствуете присутствие богини.
Когда закончите, возьмите систрум и перейдите в восточную точку. Тряхните систрумом пять раз. Скажите:


Уши Баст слышат каждое вредоносное слово,
направленное против меня и моей кошки.
Моя кошка и я - защищены.
Перейдите в южную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:
Острые когти Баст защищают меня.  
Моя кошка и я - защищены.
Перейдите в западную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:
Баст оскалила зубы, грозя всем желающим мне зла.  
Моя кошка и я - защищены.
Перейдите в северную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:
Глаза Баст могут видеть в темноте.
Ничто не ускользнет от ее внимания.  
Моя кошка и я защищены.
Вернитесь к алтарю. Тряхните систрумом три раза и скажите:
Слушайте внимательно, все,
кто хочет причинить вред мне и моим близким.
Здесь возведена мощная крепость, создан непробиваемый щит.
Вам сюда не проникнуть.
Ваши злые мысли вернутся к вам.
Вам не отворить этих врат.
Представьте, что комнату заполняет зеленое сияние, ласкающее вас и заливающее фотографию вашей кошки. Не удивляйтесь, если и сама кошка в этот момент войдет в комнату, чтобы окунуться в этот благословенный
свет.

Милая Кошачья Богиня, я благодарю тебя за твое благословение.  
Дай нам безопасность, хорошее здоровье и счастье.  
Защити моих братьев меньших, где бы они не находились.




Пошлите воздушный поцелуй богине и погасите свечи. В качестве знака особого внимания Баст и вашей кошке,
подарите ей игрушку из кошачьей мяты, чтобы она могла с ней поиграть.

 


Рубрики:  Культура и Традиции
Метки:  

timemechanic   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 12:37 (ссылка)
Большое Мрр! ( от моей маленькой кошачьей половинки Морры )
Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 12:52 (ссылка)
timemechanic, Какое интересное название у Вашей половинки
Ответить С цитатой В цитатник
J_A_P_A_N   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 12:57 (ссылка)
spasibo za cennuyu statiyu!
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 13:34 (ссылка)
J_A_P_A_N, Пожалуйста ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Rele_Vremeni   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 13:42 (ссылка)
Интересно
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 13:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 15:14 (ссылка)
Я смотрю - Баст сейчас в моде...
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 15:16 (ссылка)
Ришиан, Многие ей интересуются?
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 15:34 (ссылка)
ell_BAGIRA, я бы сказала, что даже - через чур!
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 15:40 (ссылка)
Ришиан, А разве это плохо?
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 15:41 (ссылка)
ell_BAGIRA, что именно? Будить Старших и Средних Богов в эпоху Младших?
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 17:03 (ссылка)
Ришиан, Ну, должны же старшие когда-то обратить свой взор на младших
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 17:29 (ссылка)
ell_BAGIRA, хм... Не думаю, что это правильная позиция... Достаточно одного разбуженного Старшего или Среднего+ к этому - толпу поклоняющихся ему - и все, Хаос нам обеспечен!
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 17:48 (ссылка)
Ришиан, Думаю, что такое будет, если кто-нибудь из них встанет "не стой ноги"
Ответить С цитатой В цитатник
Богомолка   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 20:43 (ссылка)
Замечательный пост
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 21:19 (ссылка)
богомолка, богомолочка, рада тебя видеть ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:06 (ссылка)

Ответ на комментарий ell_BAGIRA

Исходное сообщение ell_BAGIRA
Ришиан, Думаю, что такое будет, если кто-нибудь из них встанет "не стой ноги"

Даже если и с той... Ключевое слово здесь - "встанет"...
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:25 (ссылка)
Ришиан, Волков бояться - в лес не ходить
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:29 (ссылка)
ell_BAGIRA, неправильный подход в данном случае... Ты что-нибудь про языческие религии читала?
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:31 (ссылка)
Ришиан, Особо этим не увлекалась, знаю лишь в общих чертах
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:33 (ссылка)
ell_BAGIRA, теперь все понятно...
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 11:05 (ссылка)
Ришиан, А что же такого рассказывают языческие религии?
Ответить С цитатой В цитатник
RuslanBobrov   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 21:33 (ссылка)
Ба! Сколько знакомых лиц, которые интересуются Египтом.
Мой прототип в Египте есть? Или могу искать только в Древней Греции и Риме?
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 03:48 (ссылка)

Ответ на комментарий ell_BAGIRA

Исходное сообщение ell_BAGIRA
Ришиан, А что же такого рассказывают языческие религии?

"Такого" - ничего... А вообще - их всех надо читать внимательно - но даже и без этого модно понять что появление и развитие их в нашем - приведет к полной дестабилизации последнего...
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 03:48 (ссылка)

Ответ на комментарий RuslanBobrov

Исходное сообщение rvd
Ба! Сколько знакомых лиц, которые интересуются Египтом.
Мой прототип в Египте есть? Или могу искать только в Древней Греции и Риме?

ЭЭЭ....
В каком смысле - ваш прототип?
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 08:54 (ссылка)
Ришиан, Полагаю, что в современном мире люди стали все больше увлекаться различными оккультными религиями
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 15:48 (ссылка)
ell_BAGIRA, людям всегда хочется запретного и неизвестного - это нормально. Но тут дело не в этом...
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 16:43 (ссылка)
Ришиан, Главное. чтобы этот запретный плод не обернулся против них.
Ответить С цитатой В цитатник
Ришиан   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 16:52 (ссылка)
ell_BAGIRA, ну... Вот это - сложнее....
Ответить С цитатой В цитатник
ell_BAGIRA   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 17:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку