Надо передать небольшую посылочку для одной хорошей девчонки, которая нынче обретается там в онкологической больнице. Собирались вот друзья передать, но у них внезапно и не по их вине изменились планы. А девчонка ждет эту посылку, и не хотелось бы ей в таком состоянии еще и разочарование устраивать - ей сейчас наоборот побольше позитива требуется. Может, передадите? Самим в это скорбное заведение ехать не надо будет, только встретиться с одним человеком где-нибудь в метро и ему передать.
Со своей стороны обещаю помочь чем-нибудь посильным, коли случится оказия. Да или просто чаем вкусным напоить.
Надо передать небольшую посылочку для одной хорошей девчонки, которая нынче обретается там в онкологической больнице. Собирались вот друзья передать, но у них внезапно и не по их вине изменились планы. А девчонка ждет эту посылку, и не хотелось бы ей в таком состоянии еще и разочарование устраивать - ей сейчас наоборот побольше позитива требуется. Может, передадите? Самим в это скорбное заведение ехать не надо будет, только встретиться с одним человеком где-нибудь в метро и ему передать.
Со своей стороны обещаю помочь чем-нибудь посильным, коли случится оказия. Да или просто чаем вкусным напоить.
- так звучит единственная заповедь "Эйкуменической" (т.е. Всемирной) Библии в "Дюне" Герберта.
Нет ни одного принципиального постулата, с которым я был бы согласен столь всеобъемлюще, как с этим.
Из него выводятся решительно все этические принципы, не говоря уже о традиционных законах.
Не искажай душу. По себе знаю: это НИКОГДА не даёт выигрыша в перспективе, не говоря уже о больной совести, битой Удаче и трещащем теле..
зы: поехал на очень ближний) восток - защищать честь российской онкологии =)
Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:31
+ в цитатник
Имхо, очень неплохо написал http://adsky40rt.livejournal.com/231105.html
"Фондовые рынки и прочие биржи характеризуются одним словом. Виртуальность. То есть никакого реального влияния на кошелек конкретного гражданина они не оказывают. Если, конечно, гражданин не был так глуп, чтобы купить акций "растущих российских компаний" или отнести сбережения в МММ "народные IPO"."
"То есть "ситуация на фондовых рынках" рядового гражданина не касается. Рекомендую задуматься о реальных проблемах. РФ - нефтегазовый насос, насосы не летают. Вместо производства - потребительский бум за "дешевые деньги". Доступный кредит закончился =- пиздец торговле и услугам =- массовая безработица."
"В этой связи профессии, скажем, водителя автобуса или водопроводчика предстают в новом ракурсе. А вы знаете, что хороший сварщик или машинист крана уже сейчас зарабатывают в 2 раза больше клерка, который купил ford focus в кредит? Осваивайте реальную профессию, короче."
Гостиница "Советская" уже довольно давно переименована в "Азимут".
Пожалуйста знайте это, не доводите вопрошающих водителей до инсульта ответами типа "В Питере такого нет" !
Помните: инсульт за рулём может привести к гибели не только водителя, но и его пассажиров!
Спасибо)
А в Питере очень красиво. Я оказывается вообще забыл, как он выглядит осенью.
И с погодой повезло. Пока)
Но, дорогие мои, вода... Это ужас. Пить чай нельзя. Возьму в номер чайник..
зы И всётки это не реальный город, а фреска на воде..
Купил сегодня альманах с таким названием. Не, я конечно в курсе бедственного положения дел в современной росс. фантастике, на чтобы настолько... да ещё с использованием такого названия..
Век конечно 21-й, а вот полуднем его никак не назовешь, имхо. В лучшем случае серое, туманное раннее утро.
Розыгрыш ученых удался. Научный журнал, входящий в список ВАК, опубликовал статью, написанную компьютером и содержащую заведомую ерунду.
http://www.polit.ru/science/2008/09/30/erunda.html