-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в daybreakhawk

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Правдивая_Критика_Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 28

daybreakhawk






Каталог Яндекса: Сайты, Отобранные ВРУЧНУЮ(!)

Четверг, 19 Июня 2008 г. 09:46 + в цитатник

Да здравствует ранний старт =)

Четверг, 19 Июня 2008 г. 07:03 + в цитатник

Дано: 80 км. от Москвы.


Старт: около 5. МКАД: около 6. Центр: около 6-30.


Ранняя пташка больше корма клюёт =)


 


На природе - Купала. + полнолуние, туманы и всё такое. Продлится это счастье до выходных включительно, правда с дождями.


У меня на востоке обязательно будут грозы.


Такие дела =)



andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Зачем нам что-то искать?

Среда, 18 Июня 2008 г. 15:10 + в цитатник
Примерно так же, как многие люди, оказавшись в беде или в состоянии кризиса, осознанно или инстинктивно ищут поддержки у родителей, у старых друзей, иногда – просто у места, где они родились и выросли, – так же народы, столкнувшиеся с опасностью увядания, старости или культурной катастрофы, обращаются к своему героическому прошлому, иногда – пытаясь найти и оживить прежний источник силы, иногда – стремясь «подкормить» чувство собственной значимости, не находящее более подтверждения в реальном положении дел.
В этом отношении интерес к историческому, культурному и духовному наследию дохристианских времен, интенсивно просыпающийся сейчас в европейских странах, симптоматичен. «Старая добрая» Европа умирает. Это очевидно, и очевидно уже несколько десятилетий.
Сможет ли обращение к Традиционной, дохристианской культуре дать Европе тот импульс, который необходим для начала настоящего Возрождения, для пробуждения новой Силы и перехода к новому расцвету? Может быть, – да. Может быть, – нет. Это зависит от многих факторов (например, от того, кто именно воспримет идеологию Традиционной культуры). В конечном итоге, боги лишь предлагают нам возможности, но не ограничивают нашу свободу использовать их или отвергать. Так во многих северных сагах герой встречает Одина – Всеотца, – и принимает или отвергает помощь, узнав или не узнав Бога в страннике, одетом в синий плащ и надвинутую на глаза шляпу. И получает выбранное – княжеский стол или смерть, иногда доблестную, а иногда и бесчестную.
Мы не знаем будущего; не знаем, что выберет поглощенная обыденными хлопотами Европа, когда перед ней явится странник в синем плаще. Однако мы уверены, что возможность предложена будет. Собственно, она уже предложена – осталось лишь увидеть ее в настоящем свете и принять… или отвергнуть, не сумев освободиться от пут старого мира.

…Давно известно, что приятие культуры как формальной схемы ничего не меняет. Кто-то из известных путешественников позапрошлого века, занимавшийся этнографией сохранившихся традиционных сообществ индейцев, писал, что индейцы считают целебную магию бессмысленной до тех пор, пока больному не объяснено божественное происхождение и сакральный смысл заклятий и снадобий. Так же обстоит дело и с культурой: она ничего не значит, пока мы принимаем ее формально, но становится непреодолимой силой, будучи воспринята «нутром», сердцем…
Но чтобы это произошло, нужно – как и в примере с целебной магией индейцев – понимать происхождение культуры и Силы, ее питающей, видеть ее истоки.

Далее - у автора: http://anton-platov.mylj.ru/11343.html


andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Нам не страшен злой одмин =)

Среда, 18 Июня 2008 г. 14:42 + в цитатник

Ура!

Вторник, 17 Июня 2008 г. 23:08 + в цитатник
3-й фокс похож на мой любимый Флок.
Всё к лучшему =)
Тестирую..

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Участвую. Начало завтра утром, около 4-х. У вас сутки =)

Вторник, 17 Июня 2008 г. 20:04 + в цитатник

Потрясающая встреча.

Вторник, 17 Июня 2008 г. 13:46 + в цитатник
Всё-таки самые интересные события - всегда незапланированные.
В Копенгагене у здания старого университета встретили русскоговорящую датчанку-учительницу, которая рассказала массу интересного про это место, а потом рассказала, что собирается с внуком проехать на поезде(!) из Москвы в Пекин(!!!!)
Мы не смогли её отговорить. Хотя пытались вдвоём минут 20...
Удачи им.

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Оказывается..

Вторник, 17 Июня 2008 г. 12:58 + в цитатник
...не только родной вкорягу аэрофлот, но и импортный SAS запросто может продать больше билетов, чем мест в самолёте. Ну, типа, вдруг не придёт кто - не пропадать же воздуху в салоне, блин.
И зарегистрировать пассажира.  И дать ему посадочный. На конкретное место!
И только при проходе на посадку отказать, правда предложив компенсацию в стоимость билета и бесплатный вылет следующим рейсом.
Ладно - мы народ опытный, разрулили. А каково было группе из 14-ти китайцев, которые аэрофлот не посадил на рейс в Москву, откуда предстояла пересадка куда-то ещё... Интересно, получат ли они хоть какую-то компенсацию...
А ещё SAS не кормитю Даже вода - за тугрики. В последний раз такой бардак был в Марокко...

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Ну вот, пора и домой =)

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 08:18 + в цитатник



Как всем здесь известно, "сразу за границей вдарит мороз и повалит снег".



andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Кстати..

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 21:22 + в цитатник
Наскоро развиртуалились с

Замечательно. Обычно опыт встречи с текущими/выбшими соотечественниками за бугром - резко отрицательный, увы. И это не только моё мнение.

надеюсь, начиная с этого случая все такие встречи будут приятными =) 

Всем френдить немедленно!

=)

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Да, а перед этим...

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 17:40 + в цитатник
... было официальное пати, так там ходили и играли датчане в костюмах викингов.

Ну, доложу я вам, это было красиво. Насколько же естественно смотрится на них эта одежда! Хотя подбирали, конечно, чистокровных данов.

А я всё голову ломал: отчего на наших реконструкторах/неоязычниках практически всегда славянские одежды  смотрятся как бутафория...

А у их национальных труб очень-очень красивый звук. Полный такой. Хочется немедленно взяться за топор =)

Там я почти не танцевал: идеологически сцепились в датским традиционалистом, откуда он там только взялся =) Ишь ты блин, новгородская культура времен Гардарики ему примитивной показалась!

Пришлось позвонить и проконсультироваться на предмет эпохи бронзовых топоров (4-е тыс. до н.э.), после чего наши победили, в честь чего мы с ним выпили из рога мировую в объеме примерно бутыкли красного сухого.

зы хозяйке на заметку: весь вечер в огромной зале горели факелы, совершенно нетоличимые от смоляных. Тёмное пламя, немного копоти - но никакого запаха. Это обстоятельство, а также то что их никто не менял, заставили изловить девчонку из стаффа и допросить на предмет подробностей. Оказалось, оплётка имитируется тонкой медной проволокой, моментально чернеющей в пламени. Внутри - гильза с высокомолекурялным парафином (можно купить в магазине химреактивов) и асбестовый фитиль. Такой факел горит непрерывно около 8 часов, совершенно без запаха и очень красиво. Копоти немного, но она есть, что дополняет картину...

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


О! Сегодня же день медработника!

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 17:25 + в цитатник
Сердечно поздравляю всех, кто "на посту" =)

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Нн-да...

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 16:55 + в цитатник
Вчера гуляли часов до пяти. Мужская часть коллектива возжелала прогуляться по ночным клубам...
Дорогие мои, это же откровенные бардаки. Причём с огромным выбором.
Странно, вроде не Голландия.. Интересно, скажем в Швеции или Норвегии - так же?..
В общем, еле я от них отбился и мы с одним хорошим человеком завалились в ирландский бар где-то в центре.
А вот это, я вам скажу, был ОТРЫВ. Потому что музыканты играли и ирландщину, и темы из крим. чтива, и вообще все, что только может поднять настроение. И не просто играли: это было действо, со всеми вместе.
С удовольствием потанцевал =)
Возвращались уже после восхода Солнца. Весь город не спал ни одной минуты! Молодца)
В общем, доброго утра!

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Музыку кому?

Суббота, 14 Июня 2008 г. 14:12 + в цитатник

Круговорот еды в природе =)

Суббота, 14 Июня 2008 г. 12:23 + в цитатник
Что произойдёт, если невоспитанный американский подросток швырнёт гамбугрер в озеро, в Копенгагене?
Нет, я не о том что ему скажут по этому поводу горожане, хотя послушать было интересно. Я о судьбе гамбургера =)
Момент броска послужил спусковым крючком для старта аж трёх птичьих команд.
Котлетина даже утонуть не успела: была взята с бреющего полёта огромной океанической чайкой. Сыр и зелень схомячила пара уток. Отлетевшую в ходе чаячьего налёта булку схомячил гусь.
И только после этого появились круги рыбьего присутствия.
Вся процедура заняла не более 10 секунд =)

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


...

Суббота, 14 Июня 2008 г. 00:40 + в цитатник
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Просто прочтите, как время будет.

Пятница, 13 Июня 2008 г. 21:31 + в цитатник
Она уже старая-старая. Руки морщинистые, покрытые пятнами, но в кольцах, в тех, что дарил ещё первый муж лет пятьдесят назад. Перстень с тяжелым золотым ободом, с огромным рыжим янтарём - на указательном пальце правой руки. Массивная пластина из ярко-красного золота на безымянном правой - обручальная пластина, красивая. Кольцо на мизинце - с сапфиром. Когда старухи носят украшения, это тоже красиво. В этой привычке всё, они не могут без этих колец, с ними их и хоронят. И вот сидит она, неосознанным движением крутит кольцо на пальце, и слушает тебя. Внимательно. Величаво. Ей некуда торопиться, впереди у неё вечность. А здесь, в этом мире... В этом мире она слушает меня, тебя, нас, всех и причём подолгу - вовсе не оттого, что мы ей так уж интересны, вовсе нет. Мы ей, по большому счёту, не нужны, она всё для себя давно решила и на все вопросы ответила. Но у неё есть вазочки под варенье, есть само варенье, которое она каждый год собственноручно варит в большом тазу с длинной ручкой. Соблюдая традиции еще своей прабабушки. На даче. Под вишней. Сама-сама, не допуская до этого священнодействия вечную подружку-экономку.

А раз есть и варенье, и вазочки, кто-то должен пить чай и сидеть за её столом. Кто-то из нас - должен. > > >

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Так, я не понял...

Пятница, 13 Июня 2008 г. 21:17 + в цитатник
Приверженцы Марийской Традиционной Религии древнего села Старый Куклюк, расположенного в Елабужском районе Республики Татарстан, получили официальный запрет на проведение ритуалов согласно канонам собственной религии. Таким образом, власти Татарстана грубо нарушили Конституцию Российской Федерации и Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ " О свободе совести и о религиозных объединениях".

http://www.mari-el.name/2008/06/13/tatarskie_vlasti_zapretili_marijjskijj_prazdnik.html

Это что за бардак такой? Дожили..

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


без темы

Пятница, 13 Июня 2008 г. 20:44 + в цитатник

А на море Сиверко налетает, не спросясь. Только что солнышко - и тут же натуральная буря.

А Север - он один, ему плевать на границы.

Людям бы так..



andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API


Третий и последний раз про Йожина с Бажин: как я вожу машину =)

Пятница, 13 Июня 2008 г. 02:25 + в цитатник
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

andrey_vl.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API



Поиск сообщений в daybreakhawk
Страницы: 26 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь