-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_Мудаков

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 10146


Гуляш

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dark_Lady_   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 03:16 (ссылка)
Давид, не смотря на то, что тебе не очень нравятся комменты "ах как вкусно, ах, как красиво", все равно скажу - супераппетитно и суперкрасиво!
Давно я не готовила гуляш. Но не думаю, что у меня был такой же ароматный. Сельдерея в нем нет, корней петрушки тоже и капусты. Мой гуляш и не гуляш, значит, вообще. Век живи, век учись
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 07:35 (ссылка)
Не и за-за того, что я такой лояльный, а потому что этот мир разнообразен, скажу тебе: сколько людей - столько гуляшей.
Гуляш - это густой суп. Мясо с луком (картошкой, томатами, фасолью, макаронами, и другими десятками продуктов, которые есть сейчас под рукой).
Я иногда смешиваю тесто с яйцом, кипячу воду, отщипываю от теста кусочки и варю. Это называется "Чипетке". Венгерский гарнир к гуляшу.
Готовь, как любишь. Это все твое.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Lady_   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 11:41 (ссылка)
У меня фантазия не высокого полета.Что вижу, то готвлю. Редко отступаю от рецепта, разве что только в пропорциях. Поэтому восхищаюсь, когда читаю, взял то-то, порезал то-то, добавил, приправил... Все с такой легкостью! ЗдОрово!
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 12:11 (ссылка)
В моем детстве основной едой был холодильник и шкаф. Родители вечно работали. Я готовил сам с самого раннего детства по "сталинской" книге "О вкусной и здоровой пище". Младшие сестры, глядя на меня, тоже научились готовить и сегодня их блюда намного вкуснее моих.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Lady_   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 14:50 (ссылка)
А у меня дочь в одиннадцать лет по-моему заразилась кулинарией. И у нее все получается очень вкусно и красиво. И готовит она как-то легко. Может, потому что это еще не обязанность, а увлечение. И делает это она с большим желанием.
Ответить С цитатой В цитатник
Miauka   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 00:49 (ссылка)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Гуляш — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушеные со шпиком, луком и перцем (обычно с паприкой) и картофелем[1]. Это традиционная еда венгерских пастухов (венг. gulyбs), которая готовилось в котлах.

Мясо предварительно надо обжарить в кастрюле или глубокой сковороде на свином сале с луком до образования румяной корочки. После этого в кастрюлю добавляется горячая вода, предварительно обжареный картофель[1], томатная паста или свежие помидоры, сладкий перец[1], мука и доводится до готовности. Блюдо относится к категории густых супов. Широко известен момент из книги Ю.Фучика, где больных в берлинской тюрьме Плётцензее кормили гуляшом с картофельным пюре.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени Спасибо. Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 00:56 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]