Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...
Без заголовка - (0)Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...
Без заголовка - (0)ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...
Без заголовка - (0)Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...
Без заголовка - (0)ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

стильная туника спицами |
|
|

Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2)
Для вязания туники вам потребуется:
• 200 (250) г белой пряжи Lana Grossa „Baby Kid" (60% мохера Superkid, 40% полиамида, 200 м/50 г);
• 350 (400) г белой пряжи "Mood" (60 % мериносовой шерсти extrafine, 22% полиамида, 18% шелка, 120 м/50 г);
• прямые спицы № 7;
• круговые спицы № 7.
Узоры: изн. гладь.
Основной узор (число петель кратно 7+10): см схему.
Плотность вязания. Основной узор: 14 п. и 19 р. = 10 x 10 см; изн. гладь: 13 п. и 18 р. = 10 x 10 см.
Внимание! Взять по 1 нити "Baby Kid" и "Mood".
Спинка: набрать 80/87 п. и связать 2 р. лиц. п. Далее вязать основным узором, при этом начинать с 4 п. перед раппортом, повторять раппорт 10/11 раз и заканчивать 6 п. после раппорта. Для скосов бедра закрыть с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 х 1 п., останется 60/67 п. При этом по краям петли вязать изн. гладью, если число петель недостаточно для перекрещивания.
Через 36 см от наборного края вязать далее изн. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить 4 п., чтобы уравновесить разную плотность вязания, останется 56/63 п. Для скосов рукавов прибавить с обеих сторон в 3-м р. от смены узора 1 п., в каждом 2-м р. 5 (6) х 1, 3 x 2, 2 x 3, 1 x 4, 1 х 5 и 1 х 9 п., всего 128/137 п. Прибавленные петли вязать изн. гладью.
Через 15, 5 см от последнего приябаления все петли отложить.
Перед: вязать, как спинку.
Сборка вязаной туники: Для верхних швов рукавов и плечевых швов с обеих сторон соединить по 51/54 п. трикотажным швом. Для воротника набрать средние 26/29 п. спинки и переда на круговые спицы и на всех 52/5) п. связать круг. р. 7, 5 см изн. п. Затем связать 1 круг. р. лиц. п., 1 круг. р. изн. п., 1 круг. р. лиц. п. Затем связать 1 круг. р. изн. п., при этом одновременно закрыть петли. По передним краям рукавов набрать по 33 п. и связать 1 изн. р. лиц. п. скрещ., затем 4 р. лиц. п., при этом в последнем р. все петли закрыть. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

|
Без заголовка |
|
|
Лечение камфорным маслом |
|
http://samsebelekar.ru/publ/0-11
|
Два красивых платья "Занимательная геометрия"! |
|
Без заголовка |
Дорогие питербуженки - вязальщицы!!!!!
Праздник будем праздновать???
Надо срочно определится и обсудить в срочном порядке:
1. Где будем встречаться??? Есть пока 2 предложения - Парк Победы и Парк Лесотехнической академии. В лесотехничке мы уже однажды встречались и нам там очень понравилось - можно удобно расположиться на траве. И совсем рядом есть Пироговый дворик, где можно встретится на случай плохой погоды.
Кто близко живёт у парка Победы? Там можно посидеть компанией на травке компанией 10-15 человек, или может на скамейке???
А кафе недорогое, но уютное есть там??? (на случай дождя)
2. Когда будем встречатся???
11 июня в субботу или 12 ???
3. Чем будем заниматься???
Есть предложение!!! Собрать плед-панно - ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!
Может будут другие предложения???
Можно провести ЭКСПРЕСС МК по интересующей теме (какой?)
Можно зараннее задать вопросы по интересующей теме по вязанию - ответим при встрече.
Может кто то захочет сам показать МК по той теме, что сам преуспел???
4. Если у кого то есть готовые вещи для нашего проекта ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ (нетолько квадратики, но для малышей и стариков) приносите!!!!
5. Бейджики вязать будем??? Какие??? Может цветочки???
6. Лотерею беспроигрышную проводить будем??? Для этого каждый участник должен сделать своими руками маленький подарочек в любом рукоделии.
7. Кто и что может предложить??? Это наш праздник и мы можем хорошо его провести! Танцы, песни, хороводы приветствуются!!!
Ждём Ваши предложения и соображения!!! Писать можно сюда в пост или в личку.
Дорогие рукодельницы, прошу Вас отписаться, кто идёт и желательно Ваши телефоны (в личку).
Берите с собой вязание - начатое, можно вязать квадратики на публике.
, На День вязания наш спонсор интернет-магазин Ажур подарил нам пряжу для вязания квадратиков или для детишек.http://ajur-shop.ru/ Ссылка на пост Мариныhttp://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/6A4E856564C82DF.html
|
Набор петель для вязания в двух направлениях (МК от Авантюристки)) |

|
Картошечка с чесночком и зеленью |
Ах ,картошечка, объеденье!!!

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до полу готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
50гр мягкого сливочного масла,3 ст.л. тертого сыра желательно твердых сортов 1 ст.л. сметаны
2 очищенных и раздавленных дольки чеснока,3 ст.л. мелко порезанной петрушки у меня зеленый лук и ещё я добавила помидор.
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму или противень. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 180 гр духовку.Время приготовления 10-15 минут.
Приятного аппетита!


|
Вязание. Мужской свитер с центральным узором из кос и |
|
Супруги Морган в бегах - Онлайн фильм |
|
Солнечный квадрат |

Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно поэтому оно и стало таким популярным. Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах. Так солнечный квадрат выглядит спереди.

А вот так с изнанки.

|
Замечательные идеи (бисер и вязание крючком) от Виктории - рукодельницы из Греции |
description
|
Лоскутное... вязание |
Такие прелестные сапожки! Ммм Хочу быстрей домой и непременно попробую связать такие
|
ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ - КОЛЛЕКЦИЯ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ ВИДЕО-УРОКОВ |
Девочки, научится даже ребенок! Коротенькие ролики с очень понятными обучающими уроками вязания крючком. Давайте навяжем цветочков!
|
Стильные и несложные идеи для шитья, вязания и декора шарфов и палантинов |
|
ВЯЗАНЫЕ МОДЕЛИ |
|
ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ. НОВАЯ ПОДБОРКА |
|
Техника вязания крючком |
Фотографии в альбоме «Техника вязания крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках


|
Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea) |
|
Жакет с капюшоном |
|
Снуд-узор |
|