Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...
Без заголовка - (0)Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...
Без заголовка - (0)ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...
Без заголовка - (0)Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...
Без заголовка - (0)ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ой, как же красиво смотрятся разные вязанные детали интерьера, а о теплом и уютном пледе вообще молчу! Плед спицами вяжется по типу реглана ))) Просто делаете прибавки вокруг четырех линий

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Описание работы: для первой части на спицы № 7 ярко-синей нитью набрать 26 п. и вязать платочной вязкой. Через 94 см от наборного края прибавить для капюшона с правой стороны 1 п., затем в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 п. Через 99,5 см от наборного края 33 п. отложить. Вторую часть связать симметрично. Затем перевести на спицы № 7 отложенные 66 п. и вязать платочной вязкой. Через 112,5 см от наборного края для верхнего закругления на задней середине 2 раза провязать 2 п. вместе лиц. Эти убавления повторить ещё 1 раз в след. 16-м р., 1 раз в след. 10-м р., 3 раза в каждом 4-м р., 4 раза в каждом 2-м р., в след. 2-м р. 2 раза провязать 3 п. вместе лиц. = 42 п. Далее петли разделить пополам, перевести на вспом. спицы по 21 п., положить детали друг напротив друга и соединить трикотажным швом. Все края обвязать крючком № 5 ярко-синей нитью 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо). Сделать 12 ярко-синих помпонов диаметром 4,5 см и связать на каждом цепочку из возд. п. длиной 5-8 см. По коротким краям связать крючком № 5 ярко-синей нитью арки из возд. п., присоединяя одновре¬менно помпоны (см. рисунок).
|
|
Без заголовка |
Автор
gerlen96 из ЖЖ




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://natalianis.livejournal.com/

Девочки, узор я выбрала из старой книжки по вязанию, изданной в 1956 году, очень плохо видны узоры, но он мне показался несложным, но очень "применимым" в разных изделиях. Я, как смогла, отредактировала.
Дополняю пост (21:15 моск. время) шапочкой с ободком, который, если не ошибаюсь, связан таким узором:
http://www.etsy.com/listing/67655269/pdf-knitting-pattern-flapper-cloche-hat


Для справки: стоимость описания шапочки 6$.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|