-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Xitryllya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить тунику своими руками, легко и просто





4687483113_97d7cd2358_o (301x700, 30Kb)


vikroika_tuniki (342x700, 26Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки, моделирование... ПОДРОБНО... КЛАССНО...




Читать далее...
Рубрики:  шитье

Самое вкусное печенье

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое вкусное печенье

9goz6C0k1-w (545x424, 111Kb)

 

Ингредиенты:
 
1 стакан пшеничной муки
120 г нарезанного кубиками холодного масла
4 столовые ложки коричневого сахара
 
Крем тоффи:        
Читать далее...
Рубрики:  сладкое

Узор Косы

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Косы

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori-spicami/634-uzor-kosi.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц

 

Узор Косы

Читать далее...
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Pussy Willow

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pussy Willow


Далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

FELICE_2008_03_29 (700x631, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехцветное мини-платье

platye_47 (469x700, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Золушка вяжет 77-2002-04_27 (502x700, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый свитер из мохера.Мои вязалки.

Связался очень быстро. Зашла в магазин,увидела на рапродаже мохер.Очень понравился цвет. Себестоимость изделия -300 р

1.
DSC01540 (649x700, 338Kb)



Серия сообщений "Связано спицами":

Часть 1 - Мои работы
Часть 2 - Вязаное платье. ( Из моих работ).
...
Часть 23 - Туника в античном стиле.
Часть 24 - Пуловер из моей коллекции.Связан спицами.
Часть 25 - Зеленый свитер из мохера.Мои вязалки.


Рубрики:  вязание

Секреты здоровой капусты

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты здоровой капусты

Оказывается, получить хороший урожай капусты не так и сложно, если правильно ухаживать за рассадой – ведь с рассады все и начинается! Читательница предлагает несколько советов, как избавиться от вредителей и вырастить хороший урожай.

Рассаду выращиваю сама, высаживаю в полнолуние. В лунки засыпаю перегной и добавляю по 1 ст. л. яичной скорлупы (чем мельче, тем лучше), 1 ст. л. золы, 1 ч. л. суперфосфата и 1 ч. л. порошка горчицы.

Это как раз для того, чтобы не завелись белые личинки и не повредили корни. Все хорошо перемешиваю и поливаю горячей водой с марганцовкой малинового цвета. Когда остынут лунки, высаживаю рассаду, заранее политую, выращиваю в емкостях 10x10x10 см. Мульчирую перегноем, поливаю каждый день – три дня подряд, а затем произвожу полив через три-четыре дня.

Если есть угроза заморозков, покрываю пятилитровыми бутылками из-под воды, обрезав днище. Через две недели поливаю азотным удобрением: 1 ст. л. на 10 л воды – 03 л на растение. Еще через две недели поливаю суперфосфатом: 2 ст. л. замачиваю в горячей воде на одни-сутки, постоянно помешиваю, чтобы не загустела, затем смешиваю с 10 л воды и поливаю по 1 л на растение. Через каждые две недели поливаю коровяком.

Один раз поливаю бором, молибденом, чтобы была хорошая завязь головок, а около корней посыпаю табачной пылью и золой. От гусениц опрыскиваю настоем луковой и чесночной шелухи, развешиваю помидорные пасынки. Опрыскиваю раствором горчицы: 2 ст. л. на 10 л воды + 1 ч. л. черного или красного жгучего перца + 1 ст. л. жидкого мыла. От белянки вбиваю колышки и на них прибиваю стаканчики из-под йогурта или наклеиваю самоклеющуюся бумагу изумрудного цвета.

Для цветной капусты все то же. Только когда завяжутся головки размером с куриное яйцо, надо листья собрать в пучок и осторожно склеить скотчем, чтобы солнечный свет не попадал. У меня головки иногда вырастают до 2 кг, тугие и одним большим грибом. А белокочанная – до 7-8 кг.

И еще несколько советов.

Морковь сею в понедельник – день Луны, огурцы – в безветренный день. Поливать стараюсь в пасмурную погоду – все растет лучше.

Томаты опрыскиваю чесночным настоем через каждые две недели: 200 г чеснока с шелухой пропустить через мясорубку, залить 3 л теплой воды, настоять 1 сутки, процедить и довести до 10 л, опрыскивать утром. И никакой фитофторы!

А жмыхом поливаю под корень.

Удачного всем урожая в этом году, дорогие дачники!

Источник: Зинаида Ивановна ОВСЕПЯН

Рубрики:  сад

пончо

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шали

Репейное масло для лица

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репейное масло для лица

Репей - удивительное растение, из которого изготавливают репейное масло, широко применяемое не только в медицине, косметологии, но также и в парфюмерии. О лечении волос все давно знают - ценный продукт укрепляет их корни и способствует росту.

Но это еще не все – репейное масло для лица является отличным средством для ухода за жирной и стареющей кожей. Применение продукта дает хорошие результаты при лечении и профилактики акне.

Природное косметологическое средство содержит большое количество витаминов, протеинов, кислот. Получить здоровое состояние и гладкость кожного покрова помогают минеральные соли, витамины и микроэлементы.

Кроме того, репейное масло для лица обладает прекрасными антиоксидантными и антисептическими свойствами. Оно используется в производстве кремов, масок и гелей, которые обладают омолаживающим эффектом, придавая коже ухоженный и здоровый вид. В качестве антисептика масляной экстракт растения помогает в лечении прыщей, фурункулов и других заболеваний кожного покрова.

Продукт способен усиливать защитные свойства эпидермального слоя, улучшая обменные процессы на клеточном уровне.

Правила применения

Репейное масло для лица – очень концентрированный препарат. Косметологи используют его для косметического массажа, как компонент в специальных составах. Для получения омолаживающего эффекта достаточно всего лишь нескольких капель чудесного продукта, поэтому лучше его добавлять в увлажняющий крем или маску.

А вот в случае лечения или профилактики акне рекомендуется наносить масляной экстракт репейника точечно на проблемные зоны. Грамотно сочетая различные компоненты, можно получить прекрасные маски и смеси для поддержания здоровья и красоты в домашних условиях. Данное косметологическое средство хорошо сочетается с другими эфирными маслами, а также с ромашкой, крапивой и прополисом.

Оно принесет пользу не только лицу, но и всему телу – просто растворите несколько капель в ванне с водой. Еще один важный момент – экстракт лопуха отлично укрепляет ресницы и усиливает их рост. Может показаться странным, что лечение жирного типа кожного покрова проводится при помощи масла. Но в этом нет ничего удивительного – сало забивает поры в результате целого ряда причин – гормоны, бактерии, скопление омертвевших клеток кожи, усиленная работа сальных желез.

Масляной экстракт способствует растворению этих отложений, освобождая поры для нормального дыхания, смягчает кожу и регулирует работу сальных желез. Хорошо помогают паровые ванночки с ромашкой и 1-2 каплями средства. Также его смешивают с увлажняющим кремом для жирной кожи (достаточно 4-5 капель).

Уход за лицом

Рубрики:  красота

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые обои цветов на рабочий стол


1 (700x393, 300Kb)
2 (700x393, 181Kb)
3 (700x393, 187Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  картинки

Спицы.Большой размер - туника.

Среда, 20 Марта 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Большой размер - туника.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники


Понравилось: 1 пользователю

Травяное мыло

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяное мыло

 

qhveN9jmxzg (600x396, 95Kb)

 

Ингредиенты:
 
мыло детское – 100 г (1 кусок)
травяной отвар (крапива, шалфей, ромашка, петрушка) – 250 г
масла – 2 ч.л. (1 ч.л. оливкового, 1 ч.л. касторового)
1 ч.л. мёда
1/2 ч.л. витамина Е
1/2 ч.л. витамина А    
Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство.

Гольфы спицами

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гольфы спицами

08 (700x555, 363Kb)08a (700x407, 253Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/тапочки

Применение соды в быту- новые советы.

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение соды в быту- новые советы.

be41395558 (400x300, 31Kb)

У нас здесь много уже попадалось советов по применению соды. Вот попался опять , можно сказать , новый материал - применение соды в быту, в котором много новых советов. Знакомьтесь и применяйте. Всё же меньше химии, меньше вреда для нашего организма.

1. С помощью соды и уксуса можно отлично прочистить забившиеся трубы.
Для этого засыпьте в слив 0,5 стакана соды, следом залейте 0,5 стакана уксуса, накройте слив мокрой тряпкой и через 5 минут залейте в слив кипящую воду.
Для профилактики можно раз в неделю или месяц засыпать в слив 4 столовые ложки соды и заливать кипящей водой.

2. Сода отлично освежает ковры и ковровые покрытия.
Нанесите равномерным слоем соду на ковер и через пару часов пропылесосьте.
Для очистки ковра нанесите на него содовый раствор, оставьте на ночь - утром пропылесосьте.

Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство.

кардиган Ruht

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кардиган Ruht



1.
ruthBEAUTY1 (425x635, 247Kb)

2.
ruthALTback2 (400x585, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные цветы от Барбары Флорчик (20 фото)

Небольшая подборка цветочных фотографий от польской фотохудожницы Барбары Флорчик. Бывает, что фамилия человека перекликается с его профессией или увлечением – интересное совпадение :)

Прекрасные цветы от Барбары Флорчик (20 фото)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  картинки


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 633 632 [631] 630 629 ..
.. 1 Календарь