-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Пуловер с баской и ажурными полосами

Вторник, 17 Июля 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с баской и ажурными полосами (спицы)




см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  вязание

Жакет из Cotofine & Silkhair с узором веер

Вторник, 17 Июля 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет из Cotofine & Silkhair с узором веер

 

описание модели http://shemyvyazaniya.com/page/letnij-zhaket-s-uzorom-veer#cut

Рубрики:  вязание

Наплечная полоса с цветочками (накидка)

Вторник, 17 Июля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наплечная полоса с цветочками (накидка)



1.
корич.накидка (490x700, 398Kb)

2.
корич.накидка1 (700x237, 43Kb)
Рубрики:  вязание/шали

Шаль

Вторник, 17 Июля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль

шаль (354x507, 25Kb)
Нежная шаль связана спицами ажурным узором из полушерстяной пряжи бледно-бирюзового цвета. Края шали обвязаны крючком также ажурным узором.

Размер: 57 х 170 см

Вам потребуется: 3 мотка пряжи KISS Katia (50% мериносовая шерсть, 50% нейлон, 250м/50г, цвет 53) бледно-бирюзового цвета;

Спицы №6;

Крючок №2

Узоры (спицы):

Ажурный узор: вязать по схеме А

Используемые сокращения:

В. п. – воздушная петля;

СБН – столбик без накида;

С2Н – столбик с 2 накидами;

С3Н – столбик с 3 накидами

Плотность вязания, ажурный узор, спицы №6: 14 п. и 18 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

На спицы №6 набрать 14 п. и вязать ажурным узором по схеме А с 1-го по 92-й р. Повторять с 93-го по 96-й р. по схеме А до получения длины шали 120 см, затем продолжать вязать по схеме А с 97-го по 306-й р.

Оборка: крючком №2 обвязать весь правый край шали (где прибавлялись и убавлялись п.) фантазийным узором по схеме В. начать с первых 14 п. и закончить последними 14 п., связанными спицами, выполнив 19 мотивов. Нить оборвать.
шаль1 (618x700, 143Kb)
шаль2 (700x411, 28Kb)
шаль3 (697x700, 62Kb)
шаль4 (358x700, 12Kb)
Рубрики:  вязание/шали

цветочный узор

Вторник, 17 Июля 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочный узор

 (300x94, 8Kb)
 (300x263, 27Kb) ***1ряд- 5 лиц нак 3вместе лиц нак 9 лиц нак 2вместе методом перекида

3ряд- 1лиц нак из одной 3-лиц нак лиц-3вместе лиц 3лиц 3вместе лиц из 3петель вывязать 9 лицевых-лиц нак лиц нак лиц нак лиц нак лиц-3 вместе лиц 2лиц

5ряд- 2лиц нак 3лиц 2вместе перекидом 1лиц 2 вместе лиц 3лиц нак 3лиц нак 3лиц 2 вместе перекидом 1лиц

7ряд- 2лиц нак 1лиц нак 3вместе лиц 3вместе лиц 3вместе лиц нак 1лиц нак 3лиц нак 1лиц нак 3 вместе лиц 2вместе лиц перекидом

9ряд- 2вместе лиц нак 9 лиц нак 3 вместе лиц нак 5 лиц

11ряд- 2лиц 3вместе лиц из 3 вывязать 9 петель 3 вместе лиц 3лиц 3вместе лиц из 1 вывязать 3 петли нак 1лиц

13ряд- 1лиц 2вместе лиц 3лиц нак 3лиц нак 3лиц 2вместе лиц перекидом 1лиц 2вместе лиц 3лиц нак 2лиц

15ряд- 2вместе лиц 3 вместе лиц нак 1лиц нак 3лиц нак 1лиц нак 3вместе лиц 3 вместе лиц 3вместе лиц нак 1лиц нак 2лиц

Где пустое место,там для наглядности(петель нет)т.к. из 3-х петель девять ввязывается.
Квадратик чёрный лицевые петли
кружок накид
треугольник 2п.вместе с наклоном(вправо,влево)
дуга 3 петли вместе(1п снять,следующие 2п провязать лицевой,и снятую петлю протянуть)
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Шесть вариантов оформления линии реглана спицами

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть вариантов оформления линии реглана спицами

http://www.rukodelie.net/vjazanie-spitsami-statji/art16.htm

Первый вариант (рис. 28а). Резинка со снятой петлей по линии реглана.
Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряди все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.

Второй вариант (рис. 286). Косичка по линии реглана.
1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.

Третий вариант (рис. 28в). Рельефные уголки по линии реглана.
1-й ряд — 2 вместе изнаночной, 4 изнаночные. Дальше вязать лицевыми до последних 7 петель. Из них 4 петли связать изнаночными, 2 вместе изнаночными.
2, 3, 4-й р яды — вязать по рисунку.
5-й ряд — 3 вместе изнаночной, 2 изнаночные. Продолжать вязать до последних б петель. Из них 2 изнаночные, 3 вместе изнаночной.
6, 7, 8-й ряды — вязать по рисунку.
9-й ряд —2 вместе изнаночной, 1 изнаночная. В конце ряда 1 изнаночная, 2 вместе изнаночной.
10-й ряд — вязать по рисунку.
11-й р яд — как 1-й, и т. д.

Четвертый вариант (рис. 28 г). Сочетание ажурного рисунка с чулочным при оформлении линии реглана.
1-й ряд — 3 лицевые, 2 вместе изнаночной. Вязать ряд до последних 6 петель. Из них: 2 вместе изнаночной, 3 лицевые.
2-й ряд и все четные — no-рисунку. Убавку петель выполнять по предварительному расчету и сверяясь с выкройкой по лицевой стороне полотна.
От начала оформления линии реглана до последней сбавки выполнять изнаночный рельеф из одной петли между ажуром и чулочной вязкой. Для этого следует по лицевой стороне 1 петлю вязать изнаночной, а по изнаночной — эту петлю снимать, размещая рабочую нить перед снятой петлей.

Пятый вариант (рис. 28д).
Сбавка петель звездочкой на чулочной вязке.
1-й ряд — 3 лицевые, из следующих 5 петель связать 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за нижние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, снова ввести конец правой спицы в 5 петель и вытянуть еще одну петлю. Обе петли снять со спицы. Все петли ряда вязать до последних 8 петель. Из них 5 первых петель связать снова, как из 5 петель 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за верхние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, и снова провязать одну петлю. Таким образом, за один прием убавлено 2 петли.
2-й ряд — вязать по рисунку» только 1 и 3-ю петли «звездочки» в начале и в конце ряда снимать без провязывания, оставляя рабочую нить перед снятыми петлями.
3-й ряд — 2 лицевые, петли «звездочки» предыдущего ряда провязать в такой последовательности: 2 перемещенные вправо, то есть провязать вторую петлю поверх первой, а затем первую лицевой за нижние дольки и снять со спицы, 1 лицевая, 2 перемещенные влево, то есть провязать вторую петлю за первой снизу за нижнюю дольку лицевой, а потом первую лицевой за нижнюю дольку и снять со спицы.
Все петли ряда вязать лицевой, петли «звездочки» вязать как в начале ряда.
Продолжать вязать по высоте реглана без изменения по рисунку до следующей сбавки, ориентируясь по выкройке.

Шестой вариант (рис. 28е). Жгутик по линии реглана.
1-й р яд — 2 изнаночные, 2 снять на дополнительную спицу, отвести назад, 3 лицевые, 2 снять с дополнительной спицы на конец левой и провязать их с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за нижние дольки. Продолжать вязать до предпоследних 9 петель (с учетом кромочной). Из них: 2 снять на первую дополнительную спицу, отвести назад, 2 снять на вторую дополнительную спицу, отвести вперед, 2 первые петли вернуть на конец левой спицы и провязать с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за верхние дольки, 1 лицевая, 2 с дополнительной спицы провязать каждую в отдельности лицевыми, 2 изнаночные.
2-й ряд и все четные — вязать по рисунку.
Дальше вязать в соответствии с расчетом и выкройкой, убавляя по 2 петли в один прием, как описано в первом ряду.

 

Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Ажурный пуловер спицами

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер спицами

http://www.magic-dom.ru/forum/20-31-3

 

Рубрики:  вязание

Пуловер узором "соты"

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер узором "соты"

4104072_511 (562x700, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Удлиненный ажурный кардиган.

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный ажурный кардиган.


схема+описание на англ.языке
Рубрики:  вязание

Белый пуловер.Красивый узор.

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер.Красивый узор.

61 (501x512, 84Kb)



Рубрики:  вязание

Пуловер с оригинальной косой

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с оригинальной косой

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Зимние модели для нас, "роскошных".

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние модели для нас, "роскошных". Спицы

http://photo.qip.ru/users/olga2003/3176014/67539193/#mainImageLink

 

 

 

Рубрики:  вязание

Пуловер с ажурными рукавами

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с ажурными рукавами

1412108f7923 (480x640, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Длинный белый жакет

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный белый жакет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Размер: 40/42


Вам потребуется: 650 г белой пряжи (100% хлопка); спицы № 3.5; крючок №3; 6 пуговиц. 

Ажурный узор: число петель кратно 18 + 1 + 2 кром; вязать по схеме, на которой приведены только лицевые р.. в изнаночных р. петли вязать по pисункy, накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кром., повторять раппорт, закончить петлей после раппорта и 1 кром. 
Повторить 1 х с 1-го по 18-й р.. 
4 х с 19-го по 34-й р.. 
1 х 35-й и 36-й р., 
21 х 37-й и 38-й р.. 
1 х 39-й и 40-й р., 
затем повторять с 41-го по 56-й р.

Плотность вязания: 20.5 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Свитер - Броско

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер - Броско

 

Размер 42-44

МАТЕРИАЛЫ

500 г пряжи средней толщины (100% акрил) сине-зеленого цвета.

СПИЦЫ - № 5 и 5,5.

УЗОРЫ

Резинка 5x5: вязать попеременно 5 лиц., 5 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х 10см = 16 п. х23 р.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Пуловер свободного силуэта

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер свободного силуэта

 

Цвет, фасон, стиль: все говорит о том, что этот для смелых и уверенных в себе женщин.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники


Понравилось: 1 пользователю

Необычная по форме модель спицами.

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная по форме модель спицами.





Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  вязание

Пуловер из журнала Amber - A Winter Gathering, дизайнер - Kim Hargreaves

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pagan

Пуловер из журнала Amber - A Winter Gathering, дизайнер - Kim Hargreaves

 

Пряжа Rowan Big Wool (100% мериносовая шерсть, 80м/50г)

3661726_pagan (511x700, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Пуловер с воротником гольф

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с воротником гольф



1.
гольф (629x700, 594Kb)

2.
гольф1 (700x423, 396Kb)
Рубрики:  вязание

Пуловер с капюшоном

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с капюшоном



1.
пул.с капюшоном (526x700, 374Kb)

2.
пул.с капюшоном1 (507x700, 304Kb)

3.
пул.с капюшоном2 (700x464, 53Kb)
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 495 494 [493] 492 491 ..
.. 1 Календарь