-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



ВОЛНООБРАЗНЫЙ УЗОР С ЦВЕТОЧКАМИ для края

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛНООБРАЗНЫЙ УЗОР С ЦВЕТОЧКАМИ для края

http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u..._uzor_s_cvetochkami/27-1-0-546
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

УЗОР "КАЙМА ИЗ КРАСНЫХ ГРЕБЕШКОВ"

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР "КАЙМА ИЗ КРАСНЫХ ГРЕБЕШКОВ",подходит для женских ажурных изделий.



http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u...ykh_grebeshkov_quot/27-1-0-634
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

4 (500x389, 56Kb)
Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков. Это удивительно простые по сложности приготовления, но очень вкусные Вэрзэре. По вкусу вэрзэре напоминают слоеные пирожки, но они более нежные.

Для теста:
масло растительное — 0,5 стакана
вода — 0,5 стакана
мука — 2 стакана
соль — по вкусу

Для начинки:
капуста квашеная (с морковью) — 2 стакана
морковь — 1 шт.
лук репчатый — 1 шт.
растительное масло
яйцо куриное(желток) — 1шт.

Начинаем с приготовления теста, для этого воду смешиваем с маслом, солью и постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. Затем накрываем тесто полотенцем и даем отдохнуть ему минут 20-25. Пока тесто отдыхает мы займемся начинкой, для этого обжариваем, мелко нарзанный, лук до прозрачности. Капусту квашеную отжимаем и добавляем на сковороду к луку, жарим до слегка золотистого цвета. Тесто получается очень податливое, делим его на 14-15 частей, тонко раскатываем его в прямоугольник. На край кладем начинку, края теста заворачиваем и сворачиваем рулетиком. Пирожки кладем на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазываем сверху желтком. Выпекаем при 200гр. 20 минут.
Рубрики:  кулинария

Вкуснейшая лепешка сметанная!

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая лепешка сметанная!

Огромная благодарность автору: mariana_aga



Мякиш нежный и в то же время крепыш такой. Я таких горячих с пылу с жару никогда в магазине не могла купить))
А запах от них стоит в доме совершенно райский....

читать рецепт
Рубрики:  ХЛЕБ

Ажурный узор "Scroll" (Завиток).

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор "Scroll" (Завиток).

3178962393_18183ef9ea (400x399, 83Kb)20091217_6_medium2 (400x267, 54Kb)
Ажурный узор "Scroll" (Завиток).
Популярный французский ажурный узор, в изнан. рядах - 2 вместе изнаночной.
Делюсь переводом и схемой.
Описание на русском!
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Огурчики с горчицей

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики с горчицей.

браво (105x101, 3Kb)
Огурчики с горчицей.


ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ В 3-х л бутылек уложить листья хрена, сухой укроп, 3-4 зубчика чеснока, огурцы, 1 ст. л. горчицы (порошок), 3 ст. л. с горкой соли, залить холодной водой, закрыть полиэтиленовой крышкой. На 3-4 дня банки поставить в таз, будет вытекать жидкость. Стоят весь год, не пропадая, без всякого уксуса.
огурцы (640x480, 48Kb)
Рубрики:  Заготовки на зиму

Посадка лука на репку

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка лука на репку

 Посадка лука на репку

Для того, чтобы получить шикарный урожай крупного лука-репки, необходимо осуществить его посадку посредством лука-севка размером в среднем 1,5- 3 см. 

Перед тем, как начать посадку, лук-севок нужно тщательно перебрать и отсеять все недоброкачественные луковички, а то, что осталось рассортировать по параметрам, дабы всходы были максимально равномерными. Первоначально производят высадку крупных луковиц, затем луковичек средних размеров и только потом наиболее мелкие. 

Если у вас имеется лук севок с прошлого урожая, который хранился при средней температуре 18-20 градусов, то прогревать его не следует, а если уж лук для посадки покупной, то лучше за 2-3 дня до посева предварительно его прогреть при температуре градусов 30-35 с помощью отопительных приборов. После прогревания лук для посева, закутанный в тканевом мешочке, следует опустить в раствор (на 10л. воды на 1 ст. ложку какого-либо комплексного удобрения) на 10-14 часов.  Затем поместить посевочный материал в раствор медного купороса на минут 10 (1ч. ложка на 10 л. воды).  Но существует и другой способ обработки лука перед посевом:засыпать посевочный материал в ведро и и залить его буквально на пару минут водой с температурой градусов 70, а затем опустить приблизительно на 1-2 минуты в холодную воду. Эта процедура проводится перед самым посевом.  Посадку лука-репки производят в заранее подготовленной грядке, которая очищена от всевозможных сорняков и как следует удобрена органическими и минеральными веществами. На гряде делают небольшие бороздки в глубину см. 4 и расстоянием см. 15 между друг другом.  Посадку, как правило, производят в конце сентября – начале октября. Перед заморозками следует утеплить севок от вымерзания, а соответственно погибели, с этой целью гряду утепляют опилками слоем см 5. Весной опилки убирают. Зимой нужно следить за тем, чтобы гряды с луком небыли обильно наполнены водой, так как севок может загнить. Так же лук-репку можно высаживать и весной, но вот только «зимний лук» отличается наибольшей стойкостью и урожайностью. 

Ещё статьи на эту тему:

Обработка лука-севка перед посадкой

Сроки посадки лука на репку

Время посадки лука-севка

Правильная посадка лука севка весной несложна

Обработка лука перед посадкой

Простые советы как правыльно посадить лук севок

Когда садить лук на репку - решать овощеводу

Как вырастить хороший лук на приусадебном участке

Схема посадки лука - севка и семян лука

Рубрики:  сад

Салат с вареной колбасой, редисом и огурцом «Деревенский»

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с вареной колбасой, редисом и огурцом «Деревенский»

Огромная благодарность автору: Оля


Я его делаю в виде салата-перевертыша, но можно и просто выложить слоями, либо разложить по бокалам... Сочный, сытный, очень вкусный салат!

читать рецепт
Рубрики:  Салат

Очень необычный способ приготовления рыбы в собственном соку за 9 минут!!!.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень необычный способ приготовления рыбы в собственном соку за 9 минут!!!.


вкусная варёная рыба в собственном соку с ароматом базилика.Добрый день уважаемые читатели кулинарного блога " Вкусно есть!"


Хочу сегодня поделится с Вами новым рецептом приготовления рыбы- варёная рыба в собственном соку. А подсмотрела я  его в телевизионной программе " Адская кухня". Я  знаю не мало способов, как приготовить рыбу, например запечь рыбу в соли. Но вот чтоб так...... Рыба готовится быстро, хватит и 9 минут, а в результате получается- сочное, душистое , тающее во рту филе, пропитанное ароматом базилика.


Для приготовления варёной рыбы нам понадобится:


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Вся правда о раздельном питании

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда о раздельном питании

 

ВСЯ ПРАВДА О РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ

 

Сегодня многие слышали о системе раздельного питания только как о новом способе похудеть. Но немногие знают, что правильное сочетание продуктов - это не выдуманная диета, а естественная для человека культура питания, позволяющая остаться здоровым и энергичным на долгие годы. И в питании, как и во всех процессах природы, явно существуют законы, нарушение которых ни для кого не проходит бесследно.

Название "Раздельное питание" говорит само за себя. Суть его в совместимости или несовместимости продуктов в одном блюде, за один прием пищи.

Все продукты делятся на белки, углеводы и, так называемые, живые продукты. Под живыми понимаются натуральные продукты, не требующие обработки: фрукты, овощи (кроме картофеля), ягоды, свежие соки. Белковая пища - это яйца, мясо, рыба, грибы, бобовые, орехи, семечки. Углеводная - мучные изделия, сахар, мед, крупы, картофель.

Живые продукты прекрасно совмещаются как с белками, так и с углеводами. А вот соединение белков и углеводов считается опасным. Опасность заключается в том, что пища такого рода полностью не переваривается, а значит, будет гнить и нанесет организму лишний вред.

Дальше-сюрприз!

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  здаровье

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

file-vi 52 (327x600, 60Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Морковные СЕКРЕТЫ

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковные СЕКРЕТЫ...

000742.1 (240x296, 20Kb)
Когда-то давно прочитала описание подробного способа выращивания моркови. Решила остановиться на нем и теперь корнеплоды собираю корзинами!




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  сад

Шаль Vergissmeinnicht

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Vergissmeinnicht

P1020987_medium2 (640x480, 420Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Плоды киви шокировали ученых своими свойствами

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плоды киви шокировали ученых своими свойствами

Плоды киви шокировали ученых своими свойствами

Фото © ИТАР-ТАСС

Японские ученые пришли к выводу, что полезнее киви ничего нет. Они исследовали множество продуктов питания, но киви превосходят по своим полезным качествам всё: апельсины, лимоны, яблоки и пр.

Особенно полезны плоды желтого киви, хотя и привычные нам зеленые плоды тоже хороши. Естественно, ученые провели эксперимент, так как без него никуда. Они просили добровольцев съедать по три киви в день и следили за их самочувствием. Самочувствие у добровольцев было отличное!

Ученые объясняют поразительные свойства киви огромным содержанием антиоксидантов в этих плодах. Киви способны остановить ряд смертельных заболеваний, особенно опасных в условиях современного мира: атеросклероз, сердечная недостаточность, болезнь Альцгеймера, рак и болезнь Паркинсона.

(По материалам сайта meddaily.ru)

Рубрики:  здаровье

РЖАНОЙ ПИРОГ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ И МАРИНОВАННЫМИ ОГУРЦАМИ

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЖАНОЙ ПИРОГ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ И МАРИНОВАННЫМИ ОГУРЦАМИ

Пишет Раня ([info]ranja)


Пирог получился изумительный.Тесто – умопомрачительное. Буду делать ещё.  

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария
ХЛЕБ

Папская базилика Сан - Gilovanni Латеранского

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папская базилика Сан - Gilovanni Латеранского

Выбираете вначале объект.
Удерживая нажатой левую кнопку мышки, медленно перемещаем курсор вокруг объекта... можно и двигаться вперёд, назад...
Эффект присутствия - будто ты находишься в Ватикане и смотришь вокруг себя. Обязательно включите звук.

ЖМИ НА КАРТИНКУ
Magical Snap - 2012.04.15 17.21 - 001 (700x487, 672Kb)

Рубрики:  интересно

FLASH КАЛЕНДАРЬ на все времена

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FLASH КАЛЕНДАРЬ на все времена

ВСПОМНИТЬ ВСЕ

...в какой день недели Вы родились !


Нажимая стрелочки на верхней панели календаря, вы ищите год, число, месяц и узнаете день недели!!!


 

Автор: Tara http://flashcard-t.blogspot.it/2011/07/blog-post_552.html#more

 

Рубрики:  интересно

Вязаное платье

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье

Источник http://www.stranamam.ru/post/3002652/#com18439348
Опубликовала
artemushka


Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники

Самое вкусное блюдо из баранины - Кюр.Калмыкия

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое вкусное блюдо из баранины - Кюр.Калмыкия



Рубрики:  кулинария
видео

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник


Рубрики:  видео


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 470 469 [468] 467 466 ..
.. 1 Календарь