-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Пасхальные курочки (подробный МК)

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные курочки (подробный МК)

16.01.10 01:52

пасхальная композиция крючкомСамый семейный и светлый весенний праздник, безусловно, Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашанки, плетеные корзинки и чистые белые рушники со свечками. А что еще мы привыкли видеть символом Пасхи? Конечно, цыплят и курочек! Именно поэтому amigurumi.com.ua предлагает связать очень красивых ажурных курочек. Их особенность в том, что они не наполняются синтепоном или другим наполнителем. В них кладут настоящее или декоративное яйцо. Так что эти курочки и петушки – настоящие хранители пасхальных яиц. Презентовать такой сюрприз маме, бабушкам, дедушкам или деткам к Пасхе – лучшее решение ежегодной проблемы подарков. Недорого, полезно и со вкусом!

Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки.

Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!

 

Курочка

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

мастер-класс крючком

2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн.

5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой.

6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.

мастер-класс по вязанию курочки

8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.

мастер-класс по вязанию амигуруми

9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда).

10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.

вяжем амигуруми

Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива.

11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.

вяжем пасхальную курочку

12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда.

Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н.

13 ряд: повторяем узор 12-го ряда.

14 ряд: повторяем 11-й ряд.

15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.

 

Петушок

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн [16]. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

2-5 ряды: сбн по кругу [16].

6 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь петушок не должен быть кривым.

7-9 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.

Далее по схеме курочки вывязываем ряд прибавок ссн, и 14 арок из вп. Узор тот же.

 

 

Гребешок

 

Сложите курочку пополам, ориентируясь по маркеру, который вы установили в самом начале вязания. Определите центр головы, чтобы ровно вывязать гребешок.

Гребешок можно сделать несколькими способами. Я присоединилась красной нитью к затылочной части сс в том месте, где начинается гребешок, и дальше 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп. Для петушка гребешок делала более высоким и густым – 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп.

Можно связать цепочку вп, равную длине гребешка, и на ней вывязать 2-3 вп, в следующую сбн, далее опять 3-4 вп, снова сбн. И так по всей длине. Потом пришить.

Можно вырезать из ткани или кусочка кожи и приклеить.

 

Хвост

 

хвост курицы крючком

Снова определяем середину курочки.

Хвост можно сделать любой формы, пышности и густоты. Я делала цепочки из вп через бочок до середины и вниз к другому бочку, присоединяясь к туловищу сс. Для курочек вывязывала (4 вп, сбн) х 6 раз, для петушка (5 вп, сбн) х 6 раз + второй хвостик пониже – (4 вп, сбн) х 4 раза.

Очень важно, чтобы лицевая сторона всегда была на виду, когда вы держите изделие лицом к себе. Поэтому, провязав цепочки из вп, убедитесь, что вам не нужно обрывать нить и начинать с другой стороны, иначе внешний вид будет не таким опрятным, как должен быть.

Узор для хвоста курочки: в середину арки провязываем – сбн, псн, ссн, сс2н, ссн, псн, сбн.

Обвязываем сбн ирисом (лучше другим цветом).

Узор для хвоста петушка: в середину арки - сбн, псн, 2 ссн, сс2н, 2 ссн, псн, сбн.

Обвязываем сбн ирисом (сразу одним цветом, и потом – вторым, при вывязывании второго ряда ирисом лучше на верхушке узора вязать псн с прибавками).

 

Крыло

Наметьте для себя месторасположение крыльев. Оно должно быть симметричным.петушок крючком

Для курочки делаем цепочку из 8 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 2ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом.

Для петушка вяжем цепочку из 10 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 3ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом в 2 ряда разными цветами.

 

Оформление работы: вышиваем клювик (несколькими стежками ириса или другой нетолстой нитки, чтобы клюв был небольшой, но достаточно выпуклый), пришиваем или вышиваем глазки. Петушку после вышивания клюва делаем «бородку» - два длинных стежка, закрепляем их. Все нити, которые остались после крепления гребешка, хвоста и крыльев, нужно хорошенько закрепить, спрятать в середине курочки и обрезать. Голову не набиваем, она и так должна хорошо держать форму. Курочка готова!

Источник: www.amigurumi.com.ua

Рубрики:  idejos

Сумка - трансформер. Группа Рукоделие

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка - трансформер. Группа Рукоделие

Сумка - трансформер  http://subscribe.ru/group/rukodelie/482899/

Группа Рукоделие  http://subscribe.ru/group/rukodelie/

Вераока  http://subscribe.ru/author/17088494  пишет:
Сумка - трансформер
Информация из интернета. Тема группы, автор  Вераока  8 часов назад

 

Серия сообщений "Сумки,перчатки,митенки":
Часть 1 - Ажурные митенки из ВОГ от Stacy_13
Часть 2 - Элегантный комплект. Группа Рукоделие
...
Часть 4 - Шапочка,пончо-накидка и нарукавники. Группа Рукоделие
Часть 5 - Митенки "Жемчужина / Pearl".Это цитата сообщения Tanzja
Часть 6 - Сумка - трансформер. Группа Рукоделие
Часть 7 - Тапочки для любимых ножек.Это цитата сообщения marisha54
Часть 8 - Сумочка с листьями, дизайнер Kristiina Temin. Группа Рукоделие
...
Часть 23 - Ажурные митенки «Осенний вечер».
Часть 24 - Вязаные следки
Часть 25 - Митенки спицами - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Рубрики:  вязание
idejos

Шаль "Кораловые цветы"

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Кораловые цветы"

http://1.bp.blogspot.com/-AHolyUtTHos/TelgMaEgv8I/AAAAAAAAt50/UIK0rZcEPAU/s1600/05.jpg


Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

МышеШарф

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МышеШарф

Сложность:   средняя
Время работы:   16 часов

 

Идея шарфа не моя , скорее всего это шарф с www.morehousefarm.com

Оригинал -

Пряжа - пехорская "Секрет успеха", 100% шерсть 250м/100г, в 2 сложения.

Количество пряжи зависит от числа связаных мышей - у меня ушло 3 мотка.

Спицы - 4 мм, крючок - 4 или 5.


В силу огроменной лени и привычки отрабатывать вещи для вязания на поток, шарф связан без отрыва нити.
Хвост связан крючком,  шнуром-гусеничкой.
Основная вязка - платочная, все петли вяжем лицевыми.


1. Вяжем крючком шнур длиной 16-20 см. Петлю с крючка передеваем на спицу, добавляем еще 2 петли, вытаскивая их из шнура.


2. Итак на спице 3 петли. Вяжем, прибавляя скрещенным(закрытым) накидом в каждом втором ряду 1 петлю после кромочной петли в начале, и 1 петлю перед кромочной в конце ряда.


3. После достижения желаемой ширины шарфа - у меня 21 петля, вяжем по прямой 20 рядов.


4. Вяжем 6 рядов, провязывая в конце каждого ряда две последние петли вместе лицевой. На спице 15 петель.


5. Вяжем 4 ряда по прямой.

6. Кромочная, 1 лицевая, на спицу набираем 5 петель закрытыми накидами, 11 лицевых, 5 закрытых накидов, 2 лицевые. На спице 25 петель. 3 следующих ряда ряда вяжем по прямой(без прибавок).


7. Вяжем 6 рядов, провязывая в конце каждого ряда три последние петли вместе лицевой. На спице 13 петель.


8. Вяжем 4 ряда по прямой.


9. Вяжем, провязывая в конце каждого две последние петли вместе лицевой, до тех пор, пока на спице не останется 3 петли, которые провязываем вместе лицевой. На спице одна петля.



Меняем спицу на крючок. Спускаемся вниз по краю вязания, провязывая "мертвые" петли последовательно в пять кромочных петель. Повернув вязание изнаночной стороной к себе, набираем 8 петель, вводя крючок под две отмеченные на фото горизонтальные полупетли, 1 петлю вытаскиваем из последней кромочной. Всего 10 петель.Переснимаем петли на спицу.


Вяжем 1 ряд, прибавив в середине 1 петлю закрытым накидом. На спицах 11 петель.
Далее вяжем, прибавляя скрещенным(закрытым) накидом в каждом втором ряду 1 петлю после кромочной петли в начале, и 1 петлю перед кромочной в конце ряда.


Ряд, где мы прибавляем последние две петли, вяжем следующим образом:
кромочная, закрытый накид, 8 лицевых, вводим спицу в вершину "носика" предыдущей мыши, протаскиваем через нее 1 лицевую, провязываем ее, 8 лицевых, закрытый накид, 1 лицевая. На спицах 21 петля.


Продолжаем вязать с пункта 3. до желаемой длины шарфа. Заправляем концы нитей. Пришиваем/вышиваем  глазки и носики:

P.S. Вот таких замечательных мышек по этому описанию связала Ёжик И. для дочки Алисы.
Фото со встречи питерских осинок:

http://www.livemaster.ru/topic/69522-myshesharf

Рубрики:  вязание/шали

МК Вязаная розочка (очень просто!)

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Вязаная розочка (очень просто!)

Вид творчества/техника/стиль: вязание Материалы: пряжа (хлопок, вискоза) Время работы: 30 минут

Сложность: очень просто

Вяжем полоску лицевой гладью длиной 30-40 см и высотой 3-4 см. Чтобы она закрутилась в рулик вяжем потуже, но без фанатизма.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Открытые петли собираем на нитку, можно иголкой, можно крючком, как кому нравится.

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Дальше самое интересное! розочки всегда получаются разные, свернуть одинаково не удается(!) даже, если очень сильно захотеть.

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Здесь нужно закрепить иголкой за края, не стягивая!

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://www.livemaster.ru/topic/57605-mk-vyazanaya-rozochka-ochen-prosto?msec=26

Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Объемный плетеный узор крючком

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный плетеный узор крючком

узор-вязания-крючком-с-пышными-столбиками-1 (380x285, 66Kb)Подробное описание -http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
Объемный переплетенный узор вязания крючком используется для отделки вязаных изделий, например, для вязания воротника или манжетов.
02-3-столбика- (174x130, 28Kb)03вятягиваем-первую-петлю-3 (174x130, 28Kb)04вытянутые-петли-4 (174x130, 25Kb)05пышный-столбик-5 (174x130, 28Kb)06следующие-3-столбика-6 (174x130, 29Kb)07объемный-узор-крючком-7 (174x130, 33Kb)08схема-вязания-узора-8 (227x130, 16Kb)
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Цветок из пышных столбиков МК

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из пышных столбиков МК

IMG_3243_picnik (700x391, 117Kb)
>>>
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФИК

ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ

 (430x421, 38Kb)
 (489x698, 79Kb)
 (570x512, 48Kb)
il_570xN_181186527 (560x699, 55 Kb)
 (480x360, 221Kb)



Серия сообщений "шарфики,шали,спицы,крючок":

Часть 1 - ЛИЛОВЫЙ ШАРФ
Часть 2 - бактус с ажурным краем
...
Часть 18 - Шарф
Часть 19 - секретный ажур
Часть 20 - ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ
Часть 21 - Палантин подсолнухи
Часть 22 - Простые шали
...
Часть 42 - Палантин
Часть 43 - шаль из пряжи кауни
Часть 44 - Харуни - треугольная шаль

Рубрики:  вязание/шали

Бактус с кистями

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бактус с кистями

100640--47501037--u3e52a.jpg1 (370x443, 51Kb)
Рубрики:  вязание/шали

Спицы.Шарф интересным узором.

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Salikas pyniu rastais. Mezgimas



Рубрики:  вязание/шали

Шапочка с аранами от Teresa Chorzepa

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с аранами от Teresa Chorzepa

Новинка осеннего сезона 2011г!
page_1 - копия (2) (493x670, 189Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

4 КОМПЛЕКТА ШАПКА И ПОНЧО

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 КОМПЛЕКТА ШАПКА И ПОНЧО

p0006 (475x700, 174Kb)
p0007 (456x700, 159Kb)
p0010 (512x700, 183Kb)
p0011 (520x700, 211Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шапочка "Камелия" от Kim Hargreaves!

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Камелия" от Kim Hargreaves!

Camelia_3 (320x400, 37Kb)Camelia_1 (266x400, 21Kb)
Шапочка "Камелия" от Kim Hargreaves!
Очень популярная шапочка от известного дизайнера! Шапочка со швом сзади...
Для шапочки вам понадобится пряжа Rowan Cotton Glace (100% хлопок,50 гр/114 м)-2 мотка ,
спицы 2.75 и 3.25 мм.
Сделала перевод -пересказ!
Есть несколько беретов более модных чем "Камелия",которых легко связать,освоив эту шапочку..
Описание на русском!
Рубрики:  вязание

Спицы.Очень красивая накидка из мохера с шёлковой нитью.

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Очень красивая накидка из мохера с шёлковой нитью.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головной комплект "Бирюзовые листья".

 (510x699, 108Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание/шали

шарфик

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарфик

Рубрики:  вязание/шали

шапка спицами.

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка спицами.

 

шапка спицами с аранамиЭта шапка от Гуччи. Очень красивая модель. Вообще люблю араны. А она как раз такая вся аранистая. Эта шапка очень напоминает знаменитую модель шапки из Вога. Одна девушка с осинки даже перевела ее описание, так что ниже я выставляю и картинку и описание. Такую шапочку вы вполне сможете связать самостоятельно :)

Думаю, что вязать ее стоит всё же на двух спицах. Да, на 5-ти спицах не было бы шва. Но с таким количеством узоров вы просто рискуете запутаться. Да и шовчик сзади на шапке это не так уж и плохо.

Вот еще смотрите шапка с аранами для малыша, которая отдаленно напоминает эту. И кепка очень эффектная с аранами.

  белая вязаная шапочка с аранами малышу  вязаная кепка с аранами

А от остальные расцветки этой шапки. Мне всё же белая больше нравится.

красная шапка спицами   серая шапка связаная спицами

А вот собственно описание шапки из Вог, о котором я говорила.

вязаная шапка из вог  shapka-3.jpg  описание вязания шапки

http://oleksi.ru/shapka-spicami/

Рубрики:  вязание

Шарф

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

VKF11_34D (700x523, 314Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/шали

оригинально

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оригинально

   


91 (379x487, 56Kb)
92 (505x503, 60Kb)
94 (508x327, 49Kb)
95 (506x384, 48Kb)
Рубрики:  вязание
Условные обозначения для вязания спицами и крючком


Понравилось: 1 пользователю

Пуловер,шапочка и шарф.

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер,шапочка и шарф.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 372 371 [370] 369 368 ..
.. 1 Календарь