-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dashysa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Blak_panther О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4147


Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 15:04 + в цитатник
Цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Пирожное «Картошка»

Лакомство из детства… наряду с шоколадной колбаской!  Старое и доброе, безумно вкусное… Рецептов много,  но этот без згущенки. Посыпка может быть самой разнообразной – пудрой, какао, тертыми вафлями и т.д.. Главное преимущество картошки – не нужно выпекать в духовке, готовить легко и просто!

  • 500 гр. сухарей
  • 200 гр. сливочного масла
  • 200 гр. сахара
  • 2-4 ст.л. какао
  • 150-200 мл молока
  • ваниль, корица по вкусу

Сухари нужно перемолоть на мясорубку или измельчить при помощи кухонного комбайна. Отсыпать пару ложек отдельно для обсыпки готовых пирожных.

Всыпать в миску с сухарями какао, сахар и специи, перемешать. Растопить сливочное масло и влить в массу, снова перемешать. Теперь слегка подогреть молоко (кипятить не нужно) и тонкой струйкой вливать в массу, быстро перемешивая рукой. Постепенно подмешать все молоко и хорошенько вымешать.

Из полученной массы сформировать «картошки» и выложить на красивое блюдо, посыпать вафлями, сухарями, сахарной пудрой, какао или украсить кремом, на ваше усмотрение и вкус! Поставить в холодильник на пару часов, лучше на дольше!

Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку