-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Darshan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3660


средневековье

Среда, 13 Декабря 2006 г. 23:50 + в цитатник
В колонках играет - Animal Jazz - Ничего не происходит

вот прочел
"Шпиль" господина Голдинга. книга о том, чем готов поступиться человек ради своих целей. потрясающе красиво написанная вещь, для меня немного сложная. не понял частично, может потом еще раз перечитаю.

"Немой, осторожно ступая на носках, повел их к юго восточной опоре, показал небольшое отверстие, которое пробил в ней, и так же на носках ушел. Джослин понял, что он должен сделать. Он вытащил из отверстия треугольное долото, взял с пола железный щуп и всадил его в опору. Щуп уходил все глубже, глубже и со скрежетом пронзил каменную труху, которую исполины, жившие на земле в далекие времена, засыпали в опору.
И тут все слилось. Его душа ринулась вниз, в бездну, которая была внутри него, – туда, в бездну, отвергни или прими, уничтожь меня, обрати в камень вместе с остальными; в тот же миг тело его тоже ринулось вниз, и он коленями, лицом, грудью рухнул на камни.
И тогда его ангел простер крыла, которыми закрывал свои раздвоенные копыта, и вытянул его по всей спине раскаленным добела цепом. Жгучий огонь опалил ему хребет, и он вскрикнул, потому что не мог этого вынести и все же знал, что должен вынести. А потом чьи то неловкие руки пытались его поднять, но он не мог сказать им про цеп, потому что всем телом обвился вокруг опор, как раздавленная змея. Тело кричало, руки силились поднять его, а Джослин лежал внизу под каменной грудой и знал теперь, что по крайней мере одна истовая молитва услышана."

З.Ы. взялся за "Молот Ведьм", книгу настолько легендарную, насколько и сложную. попытаюсь осилить.

KINGTHEWOLF   обратиться по имени Четверг, 14 Декабря 2006 г. 00:09 (ссылка)
-W-
круто
 (650x588, 1103Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Валерочка   обратиться по имени Четверг, 14 Декабря 2006 г. 22:58 (ссылка)
надо б тоже чего-нуть умного почитать
Ответить С цитатой В цитатник
Деловая_Лялька   обратиться по имени Четверг, 14 Декабря 2006 г. 23:04 (ссылка)
тож хочу ченьт ьумного..а тянет ток на Гарри Поттера...))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку