КОВРИК - ЧЕРЕПАШКА |
|
КОВРИК "КРЕСТИКИ - НОЛИКИ" |
|
КОВРИК - ПИНГВИН |
Коврик - пингвин может быть круглым или овальным, черно - белым или цветным. Выбирайте!

|
Боты - "Крокодильчики" |
|
Бежевый жакет |
|
Узор "листья" |

|
Вязаная шапка с ажурными ушками |
|
Пуловер женский меланжевый. Размер 38 / 40. |

Вам потребуется:
лентовидная пряжа «ORLIS Bali» (100 % акрила; 120 м/50 г) – 500г; спицы № 4,5.
Основной рисунок:
вязать по схеме 1. В схеме приведены лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать изнаночными.
Платочная вязка:
все ряды – лицевые петли.
Плотность вязания:
21п. х 24 р. = 10 х 10 см.
|
Светло-зеленый узорчатый пуловер |

Узорчатый пуловер (можно увеличить) выполнен спицами
Размеры пуловера 38-42 (44—48)
Вам потребуется :
700 (800) г светло-зелёной пряжи (40% вискозы, 40% полиамида, 20% шёлка, 95 м/50 г)
спицы № 4,5 и №5
круговые спицы № 4,5
Плотность вязания пуловера спицами. Узор из ромбов и кос: 20,5 п. и 25 р. = 10 х 10 см; ажурный узор с косами: 21,5 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см. Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Узор из ромбов и кос: число петель кратно 20 + 1+2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 36-й р.
Ажурный узор с косами: число петель кратно 11 +7 + 2 кром. Вязать по схеме 2, на которой - приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 12-й р.
|
Запеканка с курицей и рисом |







|
холодец из курицы |

|
Мясо по-французски |
Приготовить мясо так чтобы оно получилось ароматным, нежным и тающим во рту получается далеко не каждый раз. Однако это правило не работает, если речь идет о таком известном блюде из мяса как мясо по-французски. Зная основные правила приготовления этого блюда, можно быть уверенным – каждый раз мясо, приготовленное таким способом, будет получаться нежным и вкусным.
Время приготовления: 60 мин.
Порций: 10
Вам потребуется:
свиная шея 1,5 кг.
6 луковиц
4 зубчика чеснока
Смесь четырех перцев
Несколько веточек тимьяна
Для приготовления соуса для запекания
50 гр. сливочного масла
5 стол. ложек муки
2 стакана молока
2 стакана жирных сливок
150 гр сыра грюйер или пармезан
соль
|
Как сделать буженину в домашних условиях |
Сделать буженину в домашних условиях очень легко, а получается она намного вкуснее магазинной.
Вам потребуется:
- 1,5 - 2 кг свинины, лучше окорок или шейку.
- 1 большая головка чеснока
- соль и специи: черный перец горошек, черный перец молотый и лавровый лист.
|
Одежда вязаная для девочек,подборка 3 |
|
|
|
|
|
http://stranamam.ru/post/4758974/ По мотивам этого платья http://liveinternet.ru/users/ltava/post252071838/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Платья вязаные девочкам,подборка 2 http://liveinternet.ru/users/selwas/post260900989/
|
Как рассчитать реглан? |
Как расчитать реглан?
Подробные расчеты при вязании спицами и крючком, а так же таблица для расчета длины реглана.
|
Мумие: РЕЦЕПТЫ |

В качестве основы для приготовления кремов или масок с мумие можно использовать персиковое или оливковое масло, косметические питательные кремы, медицинский вазелин, глицерин или ланолин безводный.
Для улучшения цвета лица, придания коже упругости и эластичности рекомендуется использование крема, который можно приготовить следующим образом: растворить 5 г мумие в 1 ст. ложке теплой кипяченой воды. Полученную массу смешать равномерно с 90-100 г детского крема. Крем наносить на очищенную кожу лица, шеи, области декольте и рук тонким слоем и втирать легкими массажными движениями 1 раз в сутки. Такой крем также оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, улучшает барьерную защиту кожи и эффективно восстанавливает поврежденный эпителий. Если в рецептуру такого крема добавить лавандовое масло, его можно также использовать для ухода за сухой и гиперчувствительной кожей.
Для того, чтобы избавиться от небольших пигментных пятен или пятен от неровного загара в вышеприведенную рецептуру крема следует добавить сметану и отвар петрушки в пропорции 3:1:1.
|
Ажурные носки вяжутся высотой до щиколотки. |
|
Бытовая химия и косметика своими руками |
Хендмейд сейчас настолько популярен, что пора поговорить о хендмейд-косметике и бытовой химии. Думаю, многое из того, что мы покупаем, можно сделать в домашних условиях своими руками и, соответственно, сэкономив на этом и убедившись во всех составляющих своего "изобретения". Особенно это актуально для аллергиков. Так что, хендмейд-косметика и бытовая химия не только экономически выгодно, но и полезна, а как минимум, безвредна для нашего здоровья.

Вы знали, что глина - полезна для здоровья дёсен? Я раньше не знала.
|
Пуловер с капюшоном и карманом-кенгуру |
Детский пуловер с капюшоном и карманом-кенгуру связан спицами.
Возраст: На 2 (3) 4 года.
Размеры пуловера: 92 (98) 104
Вам потребуется: по 150 г серой и светло-серой, 100 г джинсовой пряжи Omega (50% нейлона микроволокна, 50% акрила микроволокна, 130 м/50 г); прямые и короткие круговые спицы № 3,5 и № 4,5; 1 аппликация.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. В круговых р. вязать лиц.
Последовательность чередования цветов А: * 1 р. джинсовый, 1 р. серый, 18 р. джинсовых, 1 р. светло-серый, 1 р. джинсовый, 18 р. светло-серых, 1 р. серый. 1 р. светло-серый, 18 р. серых, повторять от *.
Последовательность чередования цветов В: * 18 р. серых, 1 р. светло-серый, 1 р. серый, 18 р. светло-серых, 1 р. джинсовый, 1 р. светло-серый, 18 р. джинсовых, 1 р. серый, 1 р. джинсовый, повторять от *.
Внимание! Вязать кром. также лиц. гладью. При смене цвета круговые спицы передвигать и продолжать вязать соответствующей нитью. Нить не обрезать. Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 4,5: 21 п. и 29 р. = 10 х 10 см.
Описание работы
Спинка: на спицы № 3,5 набрать серой нитью 68 (72) 72 п. и вязать лиц. гладью. Через 12 см от наборного края перейти на спицы № 4,5 и вязать в последовательности А. Через 30 (32) 32 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 10 п. = 48 (52) 52 п. На высоте пройм 16 см все петли свободно закрыть, при этом отметить для выреза горловины средние 30 п.
Перед: вязать также, но с вырезом горловины. Для этого на высоте пройм 10 см закрыть средние 10 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте пройм 16 см свободно закрыть оставшиеся 9 (11) 11 п. плеча с каждой стороны.
Рукава: вязать сверху. На спицы № 4,5 набрать серой нитью 68 п. и вязать лиц. гладью в последовательности В. Через 5 см от наборного края закрыть для скосов рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. 7 х 1 п. = 54 п. Через 24 (25) 26 см от наборного края равномерно убавить 6 п. = 48 п. Затем перейти на спицы № 3,5 и вязать следующим образом: 1 р. светло-серый, 1 р. серый и связать светло-серой нитью двойную планку высотой 10 см. Все петли свободно закрыть.
Сборка: выполнить швы. Для планки набрать светло-серой нитью на круговые спицы № 3,5 по вырезу горловины с внутренней стороны 78 п. и связать лиц. гладью 11 круговых р. светло-серых, 1 круговой р. серый и все петли свободно закрыть светло-серой нитью. Планку отвернуть наполовину наружу и пришить. Планки рукавов отвернуть пополам внутрь и пришить.
Капюшон: на спицы № 4,5 набрать серой нитью 12 п. для нижней планки и 6 п. = 18 п. Вязать лиц. гладью в последовательности В. Одновременно прибавить с правой стороны в каждом 2-м р. 5 х 6 п. = 48 п. Для заднего скоса прибавить с правой стороны в каждом 4-м р. 9 х 1 п. (= провязать 2 п., прибавить 1 п.) = 57 п. Через 25 см = 72 р. от наборного края закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 2 х 1, 3 х 2, 1 х 3, 1 х 4 п. Через 30 см от наборного края в работе находятся 42 п. (= середина капюшона). Связать правую половину капюшона, выполняя последовательность, прибавления и убавления симметрично. Выполнить задний шов капюшона. На переднем крае пришить внутрь 12 п. нижней планки. Пришить капюшон к вырезу горловины, оставив посередине переда открытым 1 см.
Карман-кенгуру: на спицы № 4,5 набрать джинсовой нитью 1 п., спереди подхватить через 6 см от нижнего края (= 1-й джинсовый р.) на спицы средние 60 п., дополнительно набрать 1 п. = 62 п. Вязать лиц. гладью в последовательности А. На высоте кармана 5 см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 13 х 1 п. На высоте кармана 14 см свободно закрыть светло-серой нитью оставшиеся 36 п. Пришить прямые боковые края кармана с обеих сторон трикотажным швом к переду. Пришить верхний край кармана серой нитью швом "петля". Втачать рукава. Пришить аппликацию.
Выкройка вязания:

Журнал "Сабрина-дети"
|
Эластичный край резинки- как в магазине! |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
|