Если бы зубная паста умела говорить! |

|
СамоДельный клей для домашних работ |

|
посолим...и кулич желтенький |

|
Домашний кондиционер для белья "Чудо |

|
«Умывайте» кишечник с утра водой и кормите бактериями |

|
Ароматная" ножка из сапожка? |

|
Освежитель для унитаза |
Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.
Освежитель для унитаза
Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...

Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла
В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.
Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.
Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.
Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.

|
Как узнать по симптомам болезнь |
|
|
Вкусный салат с крабовыми палочками и грибами |
Захотелось салатика. Отыскала , как мне кажется очень вкусный салат.Судя по ингредиентам , он действительно будет вкусным. Может ещё кто- то желает приготовить такой салат? Он очень простой в приготовлении и что самое главное- без майонеза.

|
Ваша Икона-Заступница и Ангел Хранитель |
|
|
Вязаный твидовый жакет |
|
Макраме. Подборка |
|
Как сплести подставку из шнура |
МАКРАМЕ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post166465827/ |
Книга: Искусство макраме, шаг за шагом. |
|
Книга: Макраме, эксклюзивные идеи |
Книга: Макраме. Украшения из плетеных узелков. Донателла Чиотти. |
МАКРАМЕ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post166463989/ |
|
МАКРАМЕ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post166463702/ |
Украшения с элементами макраме |
Подвеска- макраме. МК. http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post165386635/ |
|
Своими руками http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post194712240/ |
МАКРАМЕ - УРОКИ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post160412191/ |
Узоры макраме ч. 1 |
|
"Глаз дракона" в филейном ромбе. 50 новых узоров от Анастасии Пискаленко |
|
*Оригинальная блуза за час |

|
Вязание модно и просто Спецвыпуск № 8 2012 Вязаные украшения |
|
Универсальное тесто на пиве |
Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.

|
Пирожки за пять минут |

|
Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму |

|
Большая детская электронная энциклопедия. Том 3. Химия |
|
|
Автор:Коллектив Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 3. Химия Издательство: МастерМедиа Год: 2006 Формат: ISO Размер: 21МВ Страниц:1000 Уважаемые Читатели! Вам предстоит окунутся в мир химии. Вы узнаете как Менделеев дошел до открытия Великого Закон,поймете закон протекания химических реакций, откроете удивительный мир органической химии, узнаете из чего устроена вселенная. Отчего вещи пахнут, как работает батарейка, что такое пластмасса, кто или что такое вирусы, как устроен код жизни, и т.д. - об этом Вы узнаете из нашей энциклопедии. Обратите внимание на главу "Приложения", там вы найдете: Кристаллы - о том как самому дома вырастить кристаллы Пиротехника - сделай любой праздник веселей своим салютом Опыты - интересные химические опыты для дома и школы Великие Химики - биографии ученых Словарь химических терминов Учебник по химии - для более глубокого изучения химии.
|
|
|
Топ-фартук крючком и спицами |
|