Жилет-пончо |
http://triruki.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin-kryuchkom/

Размеры: 36-40
Вам потребуется: 400 г синей пряжи New Cotton (60% хлопка, 40% микроволокна, 140 м/50 г); крючок № 3,5; 3 пуговицы.
Внимание! Сначала связать планку, затем пояс, после этого вязать жилет, при этом начать с выреза горловины. Стрелки на выкройке – направление вязания.
Узор для планки (ширина 16 п.): вязать по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Начать с изн. р.
схема1
Узор для пояса (ширина 23 п.): вязать, как узор для планки, но по схеме 2. Начать с лиц. р.
схемы 2 и 3
Основной узор: вязать по схеме 3, при этом точки наборной цепочки на схеме – боковые стенки ст. с/н планки. Начинать с петель перед раппортом, повторить 3 раза петли раппорта, заканчивать петлёй после раппорта. Выполнить 1 раз с 1 -го по 3-й р.. затем повторять 2-й и 3-й р., продолжая прибавления по смыслу. Начать с изн. р.
Внимание! 2 ст. с/н + 1 возд. п. + 2 ст. с/н в 1 п. основания (= прибавление) обозначается в инструкции как группа из ст. с/н.
Плотность вязания: 22 п. и 8,5 р. = 10 х 10 см.
Описание работы: для планки связать цепочку из 16 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать узором для планки. Через 105 см = 89 р. от наборного края работу закончить. Для пояса связать цепочку из 23 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать узором для пояса. Через 87 см = 75 р. от наборного края работу закончить. Отметить средние 21 ст. с/н по левому краю планки, присоединить нить к боковой стенке ст. с/н 35-го р. и вязать основным узором, выполняя прибавления. Через 40 см = 30 р. от планки работу закончить. Ст. с/н до 1-й группы из ст. с/н – левая полочка; ст. с/н между 1-й и 2-й группой из ст. с/н – левый рукав; ст. с/н между 2-й и 3-й группой из ст. с/н – спинка; ст. с/н между 3-й и 4-й группой из ст. с/н – правый рукав; ст. с/н после 4-й группы из ст. с/н – правая полочка. Пришить свободный левый край планки с обеих сторон к краям полочек. В конце обвязать правый край планки следующим образом: присоединить нить к последней наборной возд. п. и связать 1 ст. б/н. затем 4 ст. с/н в верхнюю часть ст. с/н 1-го р., 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. подъёма 2-го р.,* 4 ст. с/н в верхнюю часть ст. с/н следующего ряда, 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. подъёма следующего ряда, повторять от *. Пришить пояс левым краем к нижнему краю следующим образом: пришить первые 12 р. к короткой стороне планки и первым 7 ст. с/н левой полочки, следующие 15 р. края пояса оставить открытыми для левого рукава, следующие 21 р. пояса пришить к средним 27 ст. с/н спинки, следующие 15 р. пояса оставить открытыми для правого рукава, оставшиеся 12 р. пришить к последним 7 ст. с/н правой полочки и короткой стороне планки.

![]()
![]()
|
>Ажурные мотивы - юбка крючком |














|
Туника |
|
Ковбойские ботиночки. Мастер-класс |
http://kru4ok.ru
Ковбойские ботиночки – вязаные пинетки крючком, мастер-класс от kriksite. Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
|
СУМКА ИЗ ЦВЕТОВ-БЛОКОВ. крючок. |
|
Вот это пуловер !!!... Обалдеть !!! |
|
rozovaia salfetka |
|
Платье крючком |
http://agarret.ucoz.ru/publ/zhenskoe/37-1-2
|
Вязание. Туника крючком. |
|
Туника из мотивов |
|
>Вяжем детские мохнатые сапожки. |
|
Вязание. Оригинальный шарф-жилет c капюшоном! |
|
Жакет |
|
Желтое платье из мотивов |
|
Блуза из элементов крючком |
http://marcaabner.blogspot.com/2010/05/blusa-de-manga-longa-de-croche.html


|
>Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ Платье-Шик |


|
Утепление дома |
Вы замерзаете в своем загородном доме? Ваш дом не держит тепло? Вы начинаете задумываться над утеплением своего дома, и у вас начинают появляться вопросы? Тогда данная статья для вас. Утепление дома состоит из нескольких этапов, которые мы рассмотрим:
Можно затопить печь (камин), включить несколько обогревателей в каждой комнате вашего загородного дома и согреваться в холодные зимние вечера таким способом. А при отключении электроэнергии собирать все вещи и ехать в теплую городскую квартиру. Но есть еще один вариант – сделать утепление дома.
После этого вам не только будет тепло в своем доме, но вы будите еще и экономить значительную часть электроэнергии, которую тратили раньше на поддержание комфортной температуры внутри дома в зимний период. Чтобы достичь максимально эффекта от утепления необходимо утеплять дом комплексно, правильно и использовать только качественные материалы.
Многие считают, что профессиональное утепление дома лучше. Но почему? Чтобы ответить на этот вопрос достаточно просто иметь представление о том, как будет работать специалист. Чаще всего построенный дом теряет тепло из-за конструктивных недостатков. Определить эти недостатки и выявить слабые места дома можно на тепловизионном снимке. Определив слабые места специалист уделит им как можно больше внимания.
Утепление дома должно производиться в комплексе. На схеме распределения тепловых потерь видно, что через стены дом теряет большую часть тепла. Поэтому утепление дома лучше начать с утепления стен.
далее
|
Обработка открытых срезов трикотажного полотна |

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Как правило, у начинающих любительниц шитья из оборудования для шитья, есть только обыкновенная швейная машинка.
А так как срезы трикотажного полотна обрабатывают на оверлоке - многие, из тех у кого нет оверлока, "обходят" трикотаж стороной. А это, замечательный материал с удивительными свойствами, поэтому не использовать его в своих изделиях - означает, что Вы лишаете себя возможностей шить очень красивые и удобные вещи.
Поэтому предлагаю Вашему вниманию небольшой видео мастер-класс по обработке открытых срезов трикотажа без оверлока - на обычной швейной машинке.
Посмотреть мастер-класс можно здесь:http://sewingschool.ru/articles/trikotazh_sewingmachine.php
Серия сообщений "шьем одежду":
Часть 1 - Афганские штаны или шаровары Аладдина
Часть 2 - платье трансформер. идеи для лета. шитье
...
Часть 27 - Платье свободного покроя без рукавов
Часть 28 - Конструкция блузы с узлом (шитье, выкройки)
Часть 29 - Обработка открытых срезов трикотажного полотна (видео-урок, шитьё)
Часть 30 - Снятие мерок для шитья (видео-урок)
Часть 31 - Накидка-круг и … фильцевание (шитье, авторский раздел, мастер-класс)
...
Часть 35 - Короткое пальто (шитье)
Часть 36 - Купальник своими руками (шитьё, мастер-класс)
Часть 37 - Как рассчитать реглан?
|
Комбинезон своими руками |
Идеальный наряд для ленивых – комбинезон. Если в вашем гардеробе есть хотя бы один комбинезон, то вы уже не должны думать, как комбинировать низ и верх.
Для летнего наряда идеально подойдет тонкий шелк-cтрейч. Это легкая, эластичная ткань, которая не мнется. И самое главное - в таком комбинезоне не будет жарко. К тому же полуприлегающий фасон хорошо смотрится на любой фигуре.
Серия сообщений "шьем одежду":
Часть 1 - Афганские штаны или шаровары Аладдина
Часть 2 - платье трансформер. идеи для лета. шитье
...
Часть 4 - штанишки-саруэл
Часть 5 - Платье одним швом
Часть 6 - Комбинезон своими руками
Часть 7 - Шьем купальник
Часть 8 - Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.
...
Часть 35 - Короткое пальто (шитье)
Часть 36 - Купальник своими руками (шитьё, мастер-класс)
Часть 37 - Как рассчитать реглан?
|
из старых джинсов......идеи...3 |






Не выбрасывайте старые джинсы!
http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.
# 04_01. Подушки из джинсов. |
| Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой / |
|
|
|










|


| пуговка |
Sep 11 2008, 21:06Сообщение #347
|
![]() Участник Из: Казахстан город Павлодар Спасибо сказали: 1849 раз(а) |
А так в интерьере!
Эскизы прикрепленных изображений |

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=297219.0
еще идейки можно поискать здесь:http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=380



|
Рюкзачок |
|
|
Авторская модель Марии Жеребцовой |
|
Материалы:![]() - старые джинсы - косая бейка ок. 2 м - шнур-резинка ок. 1м - наконечники 6 шт. - ограничитель 2 шт. - контактная лента (липучка ок. 7 см) - 4 люверса - вышивка - флизелин для донышка Ход работы: ![]() 1. Кроим детали: два прямоугольника 27*24 см, донышко - овал 11*20 см, карман 13*12 см клапан 20*10 см, две лямки 54*4 см, ручку 20*3 см (размеры даны без припусков на швы!) 2. Донышко проклеиваем флизелином. 3. Обрабатываем края кармана косой бейкой. Приклеиваем вышивку. 4. На один из прямоугольников притачиваем карман. 5. Сшиваем боковые швы прямоугольников. 6. Верхний срез обрабатываем косой бейкой. 7. Обрабатываем края клапана косой бейкой. 8. Притачиваем клапан. ![]() 9. Детали лямок складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем. Нашиваем сверху косую бейку (см. фото) 10. Притачиваем лямки. 11. Деталь ручки складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем, притачиваем. 12. Пробиваем по два люверса с каждой стороны. Вставляем шнур-резинку (по 20 см с каждой стороны). Одеваем наконечники. 13. По середине клапана пришиваем шнур 30см. Одеваем наконечники. Завязываем бантик. 14. Пришиваем контактную ленту (липучку) на переднюю часть рюкзака и внутреннюю часть клапана. |
|
из ненужных джинсов |
|
Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:54 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
вот опять понимаю темку " старые джинсы" , пользуйтесь идейками..







вот здесь я писала раньше, что можно сделать из старых и ненужных джинсов :http://www.liveinternet.ru/users/james_york/post101184674
Из старых джинсов ! |
|
|
Вот обещанные фотографии , что можно сделать из старых джинсов .......Шила моя мама.............
это мой танцевальный жакет..........
![]() |
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1382970&tagid=2217560
Сумка - саше |
|
Среда, 13 Января 2010 г. 09:43 (ссылка)+ в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 2 за час / 9 за сутки / 9 за неделю / 9 за месяц
|
Цитата сообщения yeska
Сумка - саше
Одно из великих изобретений человечества- карман. По простоте, полезности и функциональности ему нет равных. И оказывается, он может отлично существовать сам по себе. ![]() ![]() Журнал "Ручная работа". http://podelkidoma.ru/node/1238 |
|