Без заголовка |



|
Без заголовка |
Состав: печенье песочное - 40-50шт (небольшого размера)
для творожной массы: творог(нежирный) - 500гр
|
Без заголовка |

Тесто:
100 гр мягкого слив. масла
300 гр сахара
4 яйца
1 п. ванилина
1/2 п. разрыхлителя
125 гр муки
100 гр миндаля
|
Без заголовка |
Рулеты по-боярски из говядины
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Возьмем кусок говядины и нарежем его поперек волокон пластинами для рулета. Если кусок небольшой, для получения больших пластин используем старый способ – первую пластину не дорезаем до конца примерно на 1см.
Следующий разрез делаем до конца. Получившуюся «книжку» разворачиваем на столе – получаем большую пластину.
Все нарезанные пластины хорошо отбиваем молотком.
Натираем с двух сторон солью и перцем, сворачиваем в рулетики и отставляем в сторону минут на 30 при комнатной температуре.
Сами тем временем готовим начинку. На сковороде растапливаем масло, лук мелко нарезаем и тушим в масле на малом огне до мягкости лука, не допуская обжаривания.
Морковь чистим и нарезаем соломкой.
Грибы, если свежие, можно тоже нарезать и слегка обжарить. У меня были соленые грузди, поэтому я просто их нарезала соломкой. Вешенки хороши тем, что они очень ароматные, такой грибной запах не дадут никакие шампиньоны.
В майонез выдавливаем пару – тройку зубков чеснока, добавляем томатный соус и перемешиваем.
В эту смесь добавляем тушеный лук вместе с маслом.
Разворачиваем наши рулетики на доске. Смазываем полученным соусом. На соус выкладываем плотным слоем морковную и грибную соломку.
Сворачиваем рулетики, обзываем каждый туго ниткой, упаковываем в рукав для запекания, сверху поливаем оставшимся соусом и начинкой и отправляем в духовку.
Запекаем при температуре 180 – 200 градусов примерно 45 – 50 минут.
С готовых рулетиков снимаем нитки, осторожно нарезаем поперек и подаем к столу.
Вкусно их также есть холодными.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Роспись зеркала.
Зеркало расписанное в технике витражная роспись. Зеркало, которое мне пришлось расписывать, было без рамы. Я решила сделать витражную роспись по краю зеркала, имитируя раму. Рисовать по зеркалу не просто: вечером в зеркале отображается люстра, которая слепит глаза; зеркало отбивает предметы, которые попадают в поле его зрения; когда наклоняешься над зеркалом, больше видишь себя, чем рисунок; нанеся рисунок на стекло, зеркальная поверхность его отбивает и постоянно видна двойная линия. Проанализировав всё это, я пришла к выводу, что лучше зеркало расписывать днём.

|
Без заголовка |


Описание:
Пряжа Candy (VITA) 100% шерсть,100г./178м.
Вязала в две нитки, два мотка и то немного не хватило, пришлось покупать еще.
За основу взяла вот эту схему 
то что на схеме отмечено красным - это шишечки, вязала точно по схеме со всеми прибавлениями, даже где шишечки.
В начале набрать в кольцо из нитки 6 ст.б/н, затянуть, далее 12 ст.сн как на схеме с шишечками. Шишечки вяжем так, 3 ст.с 2н в одну петлю с общей вершиной.
Расстояние между шишечками где уже нет прибавлений 7 ст.с/н.
В общей сложности у меня получилось 7 рядов прибавлений с первым рядом из ст.б/н (это на объем головы 46 см, сидит достаточно плотно, не висит), далее 9 рядов без прибавлений, итого 16 рядов.
Ушки:
от заднего шва отступить где-то 8ст.
провязать 15 ст.с н. , шишечки тоже провязывать, со второго ряда начать убавлять с каждой стороны по столбику и так до конца. у меня получилось 8 рядов.
Всю шапку вместе с ушками обвязать пико, о дальше связать шарики. Вязала без отрыва нити по этому получились немного вытянутые, как и на фото.
Шарики вяжутся столбиками без накида:
набрать 3ст в кольцо, 2ой ряд 6ст, 3ий ряд 12ст., 4ый ряд 12ст, 5ый ряд 12ст., 6 ряд 6ст, 7 ряд 3ст, расстояние между шариками 5 в.п. Всего вяжем 5 шариков
Вот вроде и все
Автор margaritka100 с Осинки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень замечательный закусочный тортик, актуальный к любому новому году. Готовится очень просто, все что надо сделать - собрать его и украсить, все компоненты готовы, надо только сварить яйца и порезать их и лук, остальное только выкладывать и намазывать. Поскольку торту надо пропитываться, удобно, что можно приготовить его заранее.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Есть несколько вещей которые могутубить хорошие взаимоотношения с окружающими, одна из них это запах пота от ног. Для того, чтобы такая ситуация не произошла нужно ухаживать за ступнями ног, также как за лицом, и срочно принимать меры по избавлению от их чрезмерного потения. А избавиться от этого недостатка можно и несложно, если очень захотеть.
Приготовьте себе лосьон, который избавит вас от потливости ног. В кастрюльку положите двадцать граммов измельченной дубовой коры, налейте триста грамм холодной воды. Кастрюлю поставьте на огонь, когда вода закипит, на медленном огне дайте ей покипеть еще десять минут. Снимите с огня, отвар процедите. Когда остынет, перелейте в бутылку и добавьте двести грамм водки и сто грамм уксуса. Этим лосьоном протирайте ступни ног, особенно между пальцами, утром и вечером.
|
Без заголовка |
|
почти болеро |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вам понадобится:
200 г сыра
5 яиц
3 помидора
3 вареных свеклы
2 зубчика чеснока
1-2 жареных куриных филе
майонез
|
Без заголовка |
1. Штопка на машине. blog.t-stile.info/shtopka-na-mashine#more-144
2. Как заменить молнию на куртке не распарывая отделочных строчек. blog.t-stile.info/kak-zamenit-molniyu-na-kurtke-ne-rasparyvaya-otdelochnyx-strochek#more-119
3. Почему машина жует? blog.t-stile.info/pochemu-mashina-zhuet
4. Втачивание потайной молнии. blog.t-stile.info/vtachivanie-potajnoj-zastezhki-molnii
5. Как подрубить джинсы? quilt-knit-run-sew.blogspot.com/2009/05/tutorial-hemming-jeans-quilters.html
6. Подрубить джинсы вручную. www.craftster.org/forum/index.php
7. Плиссированный карман. madebyrae.blogspot.com/2009/06/tutorial-pleated-pocket.html
8. Присборивание. www.rufflesandstuff.com/2010/02/shirring-tutorial.html
9. Вшивание молнии. Видео. presserfoot.blogspot.com/2009/09/zipper-tutorial.html
10. Как починить джинсы. lookmanopatterns.blogspot.com/2009/11/make-due-and-mend-denim-edition.html
11. Аппликация из фетра. www.pigeon-pair.com/2010/02/felt-applique-tutorial.html
12. Обработка низа брюк или юбки. katushenka.ru/2010/02/27/obrabotka-niza-bryuk-ili-yubki/
13. Как вшить потайную молнию в сильно изогнутую линию. katushenka.ru/2010/02/20/obrabotka-zastezhki-molnii-kak-pravilno-vshit-potajnuyu-molniyu-v-silnoizognutuyu-liniyu/
14. Обработка низа брюк или джинсов. katushenka.ru/2010/02/03/obrabotka-niza-bryuk-ili-dzhinsov-malenkie-xitrosti-masteru-na-zametku/
15. Как пришить шлевки. katushenka.ru/2010/01/06/kak-prishit-shlevki-na-bryukax-ili-yubke-kak-vshit-shlevki-v-poyas/
16. Как пршить аппликацию. Видео. www.ehow.com/video_5773557_sew-applique.html
17. Присборенные карманы. www.dana-made-it.com/2008/07/tutorial-gathered-pocket.html
18. 2 вида рукавов. soyouthinkyourecrafty-tuts.blogspot.com/2009/11/harvest-winner-dana-part-1.html
19. Что такое буфы и как их делать. www.knigazhizny.ru/view_post.php
20. Пояс на брюках. blog.kp.ru/users/maranafa/post123530763/
21. Обработка края изделия косой бейкой. blog.kp.ru/users/maranafa/post123530138/
22. Изготовление волана. blog.kp.ru/users/maranafa/post123456665/
|