Как-то она совсем не поворачивает, а просто акробатические кульбиты наворачивает со страшной силой.
Немножко сомнительно: действительно ли в первоисточнике "к тебе"? Не "к себе"?
Но, наверное, потому мне и пришлись по душе эти рижане - как вместе, так и по отдельности - литература есть не более, чем весёлое и приятное занятие и для меня. В последнее время навязчиво крутится у виска кундеровская "невыносимая лёгкость бытия", которую леплю ко всему, что нравится. Или наоборот?.. Неважно. Главное - написание чего бы то ни было (не считая официальных документов) не должно требовать значительных усилий. Отрывок из Гениса о пользе соковыжималок - как иллюстрация.
LI 3.9.25