На хорошие вопросы никогда не бывает ответов.
Харуки Мураками
Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Ричард Бах
Дано ли нам постигнуть глубину ночи при свете дня?
Фридрих Ницше
В основе оптимизма лежит чистейший страх.
Оскар Уайльд
...казаться становится важнее чем быть...
Бернард Вербер
Без заголовка |
Крошка Альберт (1920 год)
Джон Уотсон, отец бихевиористского направления в психологии, занимался исследованиями природы страхов и фобий. Изучая эмоции младенцев, Уотсон, среди прочего, заинтересовался возможностью формирования реакции страха применительно к объектам, которые ранее страх не вызывали. Ученый проверил возможность формирования эмоциональной реакции боязни белой крысы у 9-месячного мальчика Альберта, который крысу совсем не боялся и даже любил с ней играть. В ходе эксперимента в течение двух месяцев младенцу-сироте из приюта показывали ручную белую крысу, белого кролика, вату, маску Санта-Клауса с бородой и т.д. Через два месяца ребенка посадили на коврик посередине комнаты и разрешили поиграть с крысой. Вначале ребенок совершенно не боялся крысы и спокойно играл с ней. Через некоторое время Уотсон начал ударять железным молотом по металлической пластине за спиной ребенка каждый раз, когда Альберт прикасался к крысе. После повторения ударов Альберт начал избегать контакта с крысой. Спустя неделю опыт повторили - в этот раз по полосе ударили пять раз, просто помещая крысу в колыбель. Младенец плакал уже лишь при виде белой крысы. Еще через пять дней Уотсон решил проверить, будет ли ребенок бояться похожих объектов. Ребенок боялся белого кролика, ваты, маски Санта-Клауса. Поскольку громких звуков при показе предметов ученый не издавал, Уотсон сделал вывод о переносе реакций страха. Уотсон предположил, что очень многие страхи, антипатии и тревожные состояния взрослых формируются еще в раннем детстве. К сожалению, Уотсону так и не удалось избавить малыша Альберта от его беспричинного страха, который закрепился на всю оставшуюся жизнь.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
While your lips are still red... |
Это чудо было написано Туомасом Холопайненом и спето Марко Хиеталой в качестве саундтрэка к финскому фильму "Lieksa"
Sweet little words made for silence not talk
Young heart for love not heartache
Dark hair for catching the wind
Not to veil the sight of a cold world
Kiss while your lips are still red
While he's still silent
Rest while bosom is still untouched, unveiled
Hold another hand while the hand's still without a tool
Drown into eyes while they're still blind
Love while the night still hides the withering dawn
First day of love never comes back
A passionate hour's never a wasted one
The violin, the poet's hand
Every thawing heart plays your theme with care
Kiss while your lips are still red
While he's still silent
Rest while bosom is still untouched, unveiled
Hold another hand while the hand's still without a tool
Drown into eyes while they're still blind
Love while the night still hides the withering dawn
Kiss while your lips are still red
While he's still silent
Rest while bosom is still untouched, unveiled
Hold another hand while the hand's still without a tool
Drown into eyes while they're still blind
Love while the night still hides the withering dawn
Обязательно послушайте, ведь это вне любых слов:
http://www.youtube.com/watch?v=OwTtDr5JPz4&feature=related
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прошлое волнами накатывает на меня...
Эта цепочка случайностей должна привести меня к чему-то...
Я взяла в руки одну книгу, из неё выпали старые фотографии...Мне там лет 11-12.Не больше.
Я искала папку для нот и мне в руки попались все мои дипломы, похвальные листы, грамоты и прочий бред.
На компъютере я нечаянно промахнулась и кликнула мышкой на одно из своих ранних творений.
Я привыкла считать, что у меня нет прошлого, как такового.Слишком многого не знала, слишком ограниченной была...тогда...в детстве, но такой до безумия счастливой)Я часто плакала, часто нервничала, хотела быть лучшей, смеялась от души, никогда не впадала в зятяжные депрессиии, редко сдавалась.
Так может ей из прошлого следует считать, что у неё нет будущего?Ей следует стыдиться той, которой она станет, а не наоборот?
Oh Christ, how I hate what I have become...
Take me home!
|