Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 14:32
+ в цитатник
Деструктивное человеческое начало-откуда оно взялось,дано ли оно нам в какой-то момент истории,либо было с человеком всегда? Вопрос интересный,т.к. все правила ,придуманные человечеством, пытаются бороться с этой стороной человека.Можно долго рассуждать ,откуда берутся маньяки,убийцы и насильники, в каждом конкретном случае можно написать докторскую диссертацию о причинах появления этих Чикотил и т.д. Но в каждом человеке есть ,где-то глубоко в подсознании, частица сумашествия и от того,как человек контролирует себя ,зависят проявления этого. Сумашествие не недуг,все кругом потенциальные клиенты психушек(не надо далеко ходить,почитайте некоторые блоги на данном сайте),просто кто-то притворяется нормальным более искуссно,чем другой,вот и все. Посмотрите новостные каналы по ТВ, почитайте ленты новостей на сайтах... Ужас ,леденящий душу, творится в мире и все попытки его исправить обречены на неудачу. Представим,на секунду,что все люди стали жить по 10 заповедям (хотя бы только по десяти), как изменился бы мир,но человек по природе не способен на это. Глядя на этот мир возникает огромное желание ,нет ,не исправить,а уничтожить его. Всю планету в тар-тарары.Нет ничего и нет проблем,причем, заметьте ,ни у кого.
P.S. После такой записи можно смело обращаться в дурдом,примут с распростертыми обьятиями))).
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-