Лестат, я в курсе, но его вполне можно изучить за 3 года.
Да, кажется, этого ты не знал...
Что ж, всё когда-нибудь бывает в первый раз... Узнал же.
И я не представляю, как тебя можно ненавидеть так, как тебя ненавидит Луи. Честно говоря, изо дня в день, все три года, он мне напоминал о тебе.
Хм, ненависть, любовь. У него эти понятия слишком перемешаны. О, да, он меня ненавидет, подозреваю, что он убил бы меня, если бы не совесть.
Но он мой Луи.
Естественно.
Хотя, в общем-то, его и искать-то сильно не нужно.
Потому что ему ещё надо сначала захотеть убежать.
Не мне тебе говорить, что любовь к тебе у него иногда пересиливает ненависть. А "иногда" - это самые переломные моменты его жизни.
Его было не трудно найти в Сан Франциско. Знаешь, по описаниям его тоже легко узнать. Да и книга его много о нём говорит.
Познакомились... Поговорили.
Приняла его к себе... В Новый Орлеан... Не может он оторваться от этого города...
Мне?! Лучше спроси у него, зачем ему я.
В качестве психотерапевта.
Хм, у него был прекрасный слушатель, который проглатывал всё, что он говорил о тебе, и даже обо мне. Не помню, чтобы я его хоть раз перебила.
У него был вампир, который всегда оказывался рядом, когда он собирался совершить совершенно безрассудные поступки. И который оттаскивал его от трупа... С содроганием вспоминаю эти "красочные" моменты моей жизни с Луи.
До сих пор думаю, вернуть ли ему Клодию..?
Клодию? *смеется* Да, девочка - убийца и Луи. Отличное сочитание. Это была моя ошибка. Но я её любил.
А мне приходилась подтаскивать Луи к человеку и заставлять его пить)
Знаешь, я не стала заставлять его каждый день таскаться на охоту, но знала, что он любит смотреть, как я убиваю. Мне это казалось странным...
Да, думаю, Клодия не отличается сильной любовью и привязанностью к тебе.
Она ею вообще не отличается. Она... Да, я был не прав, я даже признаю это. Но ведь она бы не прожила и недели, если бы я оставил её в той больнице. Я подарил её Луи. Я подарил ей Луи.
С её стороны было очень жестоко требовать от меня большего.
Лестат, не буду я вставать на её сторону.
Потому что не хочу.
Вообще, не считаю их обоих правыми.
И не могу простить Луи то, что она сделала с тобой. Не могу простить его за то, что он не остановил её вовремя.
Что ж, почти все мы жестоки именно до этой степени. Есть, конечно, печальные исключения, но их не так много.
Собственно говоря, и за своё существование мы должны как-то бороться... Поэтому-то и приходится убивать.