Поверь, проверенно опытом, доброта и хорошие поступки никому ненужны их никто не ценит, ты берёш от жизни то, что хочеш и можеш взять. А про бога если взять христианство, то исповедь на то и придумана чтоб совершать плохое и каяться в этом, причём сразу тебя простят и так до новых ошибок. Вот я пробовал вести правильный образ жизни, ненавидел тех кто поступает неправильно и несправедливо и ничего хорошего я с этого не получил. Так что надо поступать как тебе хочется, руководствываясь своими правилами и желаниями. Вот так вот.