Queen & Paul Rogers в Москве (СК "Олимпийский", 16 сентября 2008 г.) |

фото форумца Tonic с БВФ www.u-antona.vrn.ru.

фото форумца Андрей с БВФ www.u-antona.vrn.ru






Фото Minor http://vkontakte.ru/profile.php?id=2710594
Сегодня вернулся из Москвы, с концерта "Queen & Paul Rogers"... Это было что-то...
Концерт задержали почти на час - народ все это время подтягивался :) Потом вырубили свет и лично мне вообще показалось, что зал полный под завязку :) Концерт - супер, световые эффекты на высший бал, сидел, и ловил себя на мысли, что наверное я сплю - не может такого быть в реальности :) Звук, правда, был слегка размазанный (по крайней мере с той верхотуры, где я сидел) - но в целом тоже хорошо. Пол показал себя с лучшей стороны, а то я, будучи слегка знакомым с творчеством его предыдущих групп - Free и Bad Company - несколько удивился, узнав, что его куины пригласили на место Меркьюри. Но тут уж никаких сомнений не осталось, местами я даже забывал, что на сцене - не Фредди :) Особенно зацепила The Show Must Go On - не думал, что они вообще возьмутся ее играть :) Остальные тоже молодцы, особенно Брайен. Роджер, как мне показалось, в начале концерта играл вполсилы, как то драйва маловато было (а может, это я сам устал после 8 часов в автобусе) - но ко второй половине раскачался, а как пошли проверенные хиты, то все понеслось просто на невероятном подъеме! Ну и, помимо знакомых с детства песен Queen, тоже приятно было послушать и All Right Now из репертуара Free, а акустические номера в исполнении как Пола, так и Брайена, думаю, никого равнодушным не оставили :) В общем, спасибо всем, кто организовал такое поистине эпохальное для наших меломанов событие, всем, кто пришел на концерт в качестве зрителей... А также Полу, Брайену, Роджеру, Спайку и остальным, ведь без них ничего этого точно бы не состоялось. И самое главное - спасибо Фредди. Пусть его уже давно нет с нами - но его голос, его музыка по-прежнему звучат в наших сердцах!
Трек-лист:
Intro (Cosmos Rocks)
|
|
Группа "Хаки" на "ШУРФ-2008"! |

АПеред концертом с ведущей "ШУРФа", ди-джеем Мариной Врублевской

Представление



Давай, "ШУРФ"!

Нас показывают на большом телике :)

Жанна

Я

Диман

Геныч

Александр

После выступления

Жанна в народе :)

Воронежский Джек-воробей (участник группы "Meteora")

Мара на "Шурф-2008"

Горшок

Князь
Итак, ШУРФ-2008, господа! С утра погода отнюдь не порадовала, особенно после бурно проведенного вечера. Было холодно, небо затянули серые тучи, из которых моросил мелкий препротивнейший дождик. В связи с этим некоторое количество народу, собравшееся в сей ненастный день на автодроме РОСТО к 9 часам утра (а это были, в основном, техперсонал, организаторы, музыканты групп, которым посчастливилось открывать фестиваль, а также некоторое количество фанатов КиШа во главе с неунывающим Кувалдой) спасались от холода различными подручными средствами. Кто-то сидел в машине, кто-то - в палатке, пытаясь укрыться за тонкими пластиковыми стенками от пронизывающего ветра, кто-то решил воспользоваться проверенным русским способом - горячительными напитками, ну а кто-то занялся физическим трудом по развешиванию рекламных плакатов. Шло время, погода слегка начала улучшаться, как вдруг выяснилось, что вышел из строя один из генераторов. В результате начало концерта откладывалось, т.к. электричество было везде, кроме сцены. Раздосадованные подобным поворотом событий, "Тихий Океан" покинули сие негостеприимное место - им надо было ехать в выступать в другой город, и такая задержка в их планы совсем не входила. Остальные стали ждать дальнейшего развития. Постепенно зрителей становилось все больше, как и пустых бутылок и банок из-под пива и Red Bull'а, в немерянных количествах потребляемых нервничающими музыкантами. Наконец, главный организатор фестиваля, Дмитрий Малахов собрал все прибывшие к тому времени коллективы в одной большой палатке, и объявил пренеприятнейшую новость. Нет, ревизор, к счастью, не ожидался. Просто, в виду форс-мажора, начало мероприятия перенеслось на несколько часов, и встал нелегкий выбор: либо не играть некоторым группам, дабы остальные смогли исполнить свою программу полностью, либо всем присутствующим сократить свои выступления до минимуму - двух-трех песен. Все, разумеется, единодушно проголосовали за второй вариант. И вот, наконец, свершилось! Колонки взревели, выкинув в небо энергичные звуки гимна ШУРФа, а затем на сцену поднялась первая команда... А дальше время понеслось все быстрее и быстрее, на сцену поднимался очередной коллектив, ведущие объявляли команду, часто в шутливой форме пересказывая содержание присланных накануне пресс-релизов (которые у некоторых доходили до целой стопки листов машинописного текста). И как-то незаметно подошло время и нам подниматься на подмостки. Последняя настройка, последний глоток - на удачу, и мы перед волнующимся морем голов. Дальнейшее вспоминается смутно и урывками, все словно сливается в один могучий поток звука и драйва, так что все сладкие минуты на сцене протекают катастрофически быстро, кажется, только что одолел эти несколько ступенек, отделяющие тебя от толпы, пришедшей сюда просто повеселиться и послушать, - и уже надо спускаться обратно... Уже не важными становятся какие-то неизбежные накладки,технические моменты - все это будет вспоминаться позднее, остается только одна вещь - Музыка. Кажется, она пронизывает все вокруг, ее энергия возникает где-то внутри тебя, рвется наружу и, отразившись, возвращается стократно усиленная из зала, выносит тебя на самый гребень волны... И ты балансируешь на нем, на этой вершине всеобщего экстаза и вот уже, кажется, нет ничего вокруг, ни сцены, ни толпы внизу, ни тонн музыкальной аппаратуры, ты ощущаешь необыкновенное единение со всей окружающей вселенной... Ради этих кратких мгновений мы и поднимаемся на сцену. Ради того, чтобы вы, пришедшие на концерт, тоже прикоснулись к этому чуду, мы и дарим вам свое творчество! Ведь музыка - единственный язык, понятный каждому, независимо от возраста, цвета кожи, уровня образования, религиозных и политических взглядов... Музыка объединяет всех нас! Засим позволю раскланятся, искренне ваш, Денис aka Dark-Ged
|
|
Аудио-запись: Noize_mc-выдыхай |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Вот такой вот "Розыгрыш" |
Посмотрел ремейк легендарного советского фильма с не менее легендарной, будь она неладна, песней, которую теперь вот заставляют в любой школе разучивать к Последнему звонку... Вполне понравилось. Знатоки, правда, в инете пишут разгромные рецензии: "сюжет - примитивный, ситуации - утрированные, старички показали класс, особенно Харатьян, а вот молодежь лоханулась... Noize MC так ваще никакой актер, ни тебе эмоций на лице, ни..."

Ну что сказать... Ваше право, товарищи знатоки. Но я бы сказал так: утрированность и гротеск - способ 1) достучатся до современной молодежи 2) людям более старшего возраста снова взглянуть на мир через призму подросткового максимализма, когда все кажется серьезным и значительным, когда судишь резко и эмоционально, а мир, кажется, вращается только вокруг тебя, когда тебе плохо - весь он рушится, когда ты счастлив - сияет яркими красками. А вот Noize MC, собственно, никого и не играл. Точнее, играл самого себя. Насчет безэмоциональности - просто такой типаж. Он мне, кстати, напомнил самого себя в том возрасте. Я, правда, был еще более замкнутым. И музыку другую любил. Да и играть ни на чем не умел, а уж о том, чтобы собрать группу только мечтал :)
|
|
Концерт в "Выходе" |
|
|
День города 2008 |
6 сентября прошел очередной День города в Воронеже. В этот раз все благоприятствовало празднику - и жара была в меру, и дождя не было. Только вот пиво в Центре не продавали. Ну да и ладно, кому надо - тот нашел, где купить :) Ниже - небольшой телефонный фотоотчет :)

Козлы на конях :)

Площадка у памятника Платонову - извечный клуб "Поколение" и извечный "Тихий океан" :) Впрочем, ребята молодцы, как всегда отыграли на все 100%

...А вот "Ловцы снов" че-т не в ударе нынче были...

Волынка, флейта и картонная коробка - что еще надо для фолка? :)

И снова, как всегда, дядя с банджо и тетя с фиддлом. На этот раз они играли "House Of The Rising Sun" :)

Народ стекался на Адмиралтейку

Где-то там на сцене - Noize MC :)

Вот он, красавчег :)

Ночной Воронеж.
А вот салюта, к сожалению, не увидел - домой уехал.
|
|
Ржунимагу |


Начавшаяся с оригинального прикола американская группа "Beatallica", исполняющая песни "The Beatles" в стиле "Metallica", превратилась из безобидной трибьют-группы в полноценное музыкальное формирование, готовое штурмовать олимп шоу-бизнеса. После трех лет активной гастрольной деятельности четверка из Милуоки анонсировала выпуск своего дебютного альбома.
Пластинка с гибридным титулом "Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band" появится на прилавках музыкальных магазинов 10 июля. На диск войдут 13 композиций с названиями-мутантами наподобие "Blackened In The U.S.S.R.", "Leper Madonna" и "A Garage Dayz Nite", которые уже сами по себе многое скажут поклонникам "Beatles" и "Metallica".
В начале своей деятельности музыканты вынуждены были отказываться от коммерческого выпуска дисков, поскольку компания "Sony" наложила запрет на использование материалов "Metallica". Однако в 2005 году после вмешательства барабанщика означенной группы Ларса Ульриха, впечатлившегося проектом, "Beatallica" получила возможность пользоваться каталогом своей "тезки".
"Beatallica" появилась на свет в 2001 году, выпустив в том же году самиздатом дебютный альбом "A Garage Dayz Nite", скрестивший "A Hard Day's Night" и "Garage Days". За ним в 2004 году последовал второй неофициальный миньон "Beatallica". Музыканты группы скрываются под псевдонимами Джеймс Леннфилд, Гирг Хэмметсон, Клифф МакБартни и Ринго Ларс.
http://www.beatallica.org/beatallica.html - оффсайт
http://www.sefon.ru/stars/Beatallica - скачать для ознакомления
|
|
Вокальные данные |
Группа "Хаки" сменила вокалистку... А еще к нам приезжала Вера "Вновь" Новикова, что мы и отметили небольшим загулом. Кстати, в нем приняли участие почти все члены первого состава "Вновь". Теперь вот было бы неплохо дождаться фоток...
|
|
Группа "Хаки" на "ШУРФ-2008"!!! |
Ура!!!


Король и Шут http://www.korol-i-shut.ru/

Salvador http://www.salvador-rock.ru/

Амели http://www.amelimusic.com/







|
|
Концерт в клубе "Викинг" 28 августа 2008 г. |
Вчера отыграли концерт вместе с группой "600ru" и заработали... 600 ру :)


|
|
Гоп-стоп |

Еще о гопниках на http://www.gopores.ru/
|
|
Аццкий юмор :) |
| 1. Hе будь геем. 2. Будь "тру". 3. Все, кто не геи - "тру". 4. Будь мрачным. 5. Будь замогильно ужасным. 6. По возможности, будь одновременно мрачным и замогильно ужасным. 7. Круши все на своем пути в моменты, когда ты мрачен и замогильно ужасен. 8. Помни, на концертах не прыгают и не раскачиваются, стоя на одном месте, скрестив руки на груди. 9. Делай все вышеперечисленное всегда, когда наезжаешь на организованную религию в любой форме. 10. Hикогда, ни при каких обстоятельствах, даже и не пытайся... 11. ...слушать Peccatum. 12. Если тебя спросили, нравится ли тебе Mayhem, подчеркни, что тебе нравится только музыка "тру" Mayhem. Маньяк - гей. 13. Hикогда не играй с плюшевыми игрушками, если только "играть" не означает для тебя "спалить дотла". 14. Hе будь Дани Филтом 15. Hи в коем случае не говори фраз типа "Мальмстин рулез форевер!" 16. Hе будь Дани Филтом. 17. Если мама просит тебя вынести мусор, скажи, что ты слишком тру и металльно крут, чтобы париться с помоями. 18. Придерживайся данного утверждения! 19. Соблазни юную монашку (не так-то просто в наше время) 20. Трахай все, что не мужского пола. 21. Альбом вашей группы просто обязан быть изданным через три года после его 73. Hе будь Дани Филтом (надеюсь, до тебя это наконец дошло). |
|
|
Видео-запись: Выступление группы "Хаки" в клубе "Выход" (Воронеж) |
265 просмотров |
|
Видео с одного из наших выступлений в воронежском арт-клубе "Выход". Песня "Сама по себе" (сейчас называется "Игра") |
|
Метки: музыка воронеж выход инди-рок хаки |
Ночь кино в "Юности" |
Да... Целая ночь кино - это жесть. Даже в "Юности". Особенно с пивом :)

|
|