-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dark-ged

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 547





Моя милиция меня бережет...

Вторник, 27 Мая 2008 г. 01:56 + в цитатник


Пролог

http://www.regnum.ru/news/802318.html

Житель Воронежа, доставленный в отделение милиции за мелкое хулиганство, выпрыгнул из окна 4-го этажа здания РОВД. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов, Сергей Левшин, 1979 года рождения, был доставлен в дежурную часть Железнодорожного РОВД Воронежа 24 марта в 18.45. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство), в связи с тем, что он выражался нецензурной бранью в общественном месте...

Интерлюдия

О работе нашей доблестной милиции вообще слов нет... Они только и умеют, что выбивать бабки из ни в чем не повинного населения!!! Если гопоту можно нагрузить или по мордасам надавать (конечно, скорее всего, и самому достанется, но зато и враг пострадает), то в случае с ментами человек совершенно беззащитен!!! Мне стыдно, что некоторые люди, с которыми я когда-то учился в школе и универе нынче носят форму!!! Простой пример - один мой товарищ приехал поздно ночью с работы, вышел на остановке, шел домой. Перешел дорогу там, где днем толпами ходят перед носом у тех же ментов, да еще и в час-пик, когда авто сплошным потоком - все, переход в неположенном месте. Забрали в стакан, обшмонали, пытались до...баться ко всему - от пряжки на ремне до баллончика с освежителем дыхания. Пятихатку во время шмона попятили, потом еще одну впрямую, иначе - протокол, звоним на работу. А чел уже попадал под раздачу (когда бобики прошлым летом колесили по городу и ловили всех подряд, припаивая "нецензурные выражения", пальчики сняли, занесли в свои ментовские анналы) - я, конечно, не знаток УК, но пойди дело дальше - так легко бы не отделался, по моему. Начни перечить - так вообще бы избили, отвезли в РОВД - и там еще добавили. Так вот и оставил кровно заработанные у этих, не знаю как назвать... И от этого никто из нас не застрахован, вот что самое ужасное! Особенно если ты похож на интеллигента - получишь свое и от гопоты, и от родной милиции... Так что, помяните мое слово, еще не раз будут прыгать в окна!!!

Эпилог

И кто скажет, доколе этот произвол будет продолжаться?! Вопрос риторический... По вечерам боишься выйти на улицу, но не из-за бандитов и гопоты, а из-за родных людей в погонах, которые, по идее, должны тебя защищать от этих самых бандитов и гопников...


Это я, башка Yerasov Detonator и кабинет Hartke

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 11:12 + в цитатник
Вот так вот мне и посчастливилось сыграть на этом чуде российского комбостроения :) В принципе, понравилось, правда звук был на концерте не очень отстроен, посему в общем миксе вышло как-то неважно, но когда я звучал один, - очень даже ничего :)
 (475x640, 135Kb)

Итак, ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ХАКИ"

Суббота, 24 Мая 2008 г. 09:47 + в цитатник


Наши друзья, группа "Экипаж"

1211608040_P1010123 (640x480, 71Kb)

...А вот и мы.

 (640x480, 85Kb)Гости из Липецка (БеzКупюр).


Пилите, Шура, пилите...

Четверг, 22 Мая 2008 г. 22:34 + в цитатник


Трынделка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 22:11 + в цитатник

Случайно обнаружил сайт, посвященный эдакой самопальной midi-гитаре. Интересно, во сколько обойдется сборка такого чуда? Наверное, намного дешевле, чем купить фирменную midi систему... Жаль вот только руки растут не от туда...

http://tryndelka.narod.ru/

Пример работы:

Вложение: 3675694_voyeur.mid


Жесть

Четверг, 15 Мая 2008 г. 11:50 + в цитатник

Первый день работы после отпуска позади... Нехилое такое начало, сразу в InDesign и домой ушел не в 6, а в 8 :)

Зато позавчера достал целую кипу гитарной литературки, в том числе наконец-то диски с аудиопримерами для "Мой метод" Бойко... Теперь вот осталось разобрать :) Так сказать, в двух смыслах - разобрать кипу и разобрать/выучить то, что в ней содержится


Подборка фото с Дня победы

Пятница, 09 Мая 2008 г. 22:54 + в цитатник


Это я с индейцами-музыкантами


Индейцы играют на Zoom GFX8...


...а юные российские МВДшники - на басе "Урал"!


Новый состав группы "13 минут" зажигают на сцене...


...а бывшая клавишница Галя сиротливо тусуеся в сторонке с видеокамерой в руках.


Не перевелись еще на русской земле панки (достойные продолжатели дела Егора Летова, царствие ему небесное)! И в лучших традициях панков басист настолько крут, что не может самостоятельно настроить свой инструмент... :)


А сейчас, внимание, группа "Экипаж"! Давай, Евгеньич!!! (крайний справа)


Девушка-басистка (группа "Лемуры")


Видео-запись: Выступление группы "Вновь" в клубе "Стаffка" (Москва)

Четверг, 08 Мая 2008 г. 12:08 + в цитатник
Просмотреть видео
41 просмотров

Вот так вот мы и сыграли в столице :) Качество, конечно, телефонное - но другого нет, извиняйте :) Спасибо on_over и ее многочисленным подругам и друзьям! Песня "Холодно"

Метки:  

Хотеть не вредно

Четверг, 08 Мая 2008 г. 11:33 + в цитатник

В "Мой мир" на www.mail.ru есть забавный раздел о желаниях. Недавно решил его заполнить - и вот что получилось:



Да, удивительно, как мало нам, гитаристом, нужно для счастья...


Русскоязычный сайт о гитаре Red Special

Четверг, 08 Мая 2008 г. 11:02 + в цитатник
redsp.narod.ru/index.htm/ Знаменитая гитара Брайена Мэя (Queen) - есть все: история создания, чертежи, схема подключения эффектов и даже школа игры.


 (320x222, 19Kb)

Метки:  

Сайт компании "Yerasov Music Corporation"

Четверг, 08 Мая 2008 г. 10:50 + в цитатник
yerasov.ru/ Музыкальное оборудование отечественного производства по выгодным ценам.

 (320x240, 46Kb)

Метки:  

Пирсинг

Среда, 07 Мая 2008 г. 20:13 + в цитатник
Наш басист Геныч, как оказалось, не только шеф-повар, но и еще уши прокалывать умеет :) Так сказать, мастер на все руки :)


 (320x240, 30Kb)

Занятно

Среда, 07 Мая 2008 г. 20:10 + в цитатник
Были недавно в церкви, и я с удивлением заметил комбик Yerasov, подвешенный над входом в качестве колонки (через него на улице было слышно хор, поющий внутри церкви). Выходит, попы тож не гнушаются продукции Александра Евгеньевича ;)
 (640x480, 61Kb)

Новый составец

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:17 + в цитатник


Сегодня была первая репетиция с новой вокалисткой. Все прошло замечательно, так что теперь сосредоточенно придумываем название...


Еще порция фотографий из Москвы

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 12:12 + в цитатник






Новые приобретения

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 20:27 + в цитатник

Квак "Artec APW-7" - на смену безвременно погибшему "Proel" :)


Цифровой дилэй/ревер/хорус "Лель CZ Digital Delay" - пока не купил ерасовский :)


Комбик "Yerasov Mouse 15" - на смену "Ibanez GTA 10" и, если повезет, "Bellcat 15G"


Доморощенный Брайен Мэй :)


Кстати, хоть комбы все разные - звук классный получается, когда в ерасов идет "чистый" сигнал (конечно, относительно "чистый" - после квака, компрессора, преампа, овердрайва, шумоподавителя и хоруса :) ),а в два других ветвится стереозвук с процессора, обработанный дилэем, или дилэем и флэнжером. Лучше даже, чем чисто в ерасов сразу со всей обработкой...

Таким образом, мой полный тракт нынче - это:

Квакушка "Artec APW-7" --- Компрессор "Yerasov SC-3" --- Преамп / грелка - овердрайв  "Yerasov 3000 Volt" ---
Основной овердрайв - "Yerasov Tube Monster TM-1" --- Шумодав / сплиттер "Boss NS-2" (---тюнер "Ibanez") --- Дилэй/ревер/хорус "Лель CZ" --- комбик "Yerasov Mouse 15"                                                                                                    


Важно

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 18:55 + в цитатник

В связи с отъездом нашей замечательной вокалистки Веры Новиковой в Москву на ПМЖ, группа "Вновь" в данном составе прекращает свою деятельность.

В настоящее время инструментальная часть коллектива под рабочим названием "Снова" занята подготовкой к дальнейшим выступлениям в Воронеже...

  (523x312, 77Kb)

Спасибо всем, кто приходил на наши концерты, и надеемся увидеть вас снова! :)


Путешествие из Воронежа в Москву

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 18:05 + в цитатник
Случилось так, что самый последний концерт группы "Вновь" прошел не в родном Воронеже, а в Первопрестольной. Посему - нижеследующий фотоотчет:

 (640x480, 82Kb)
В дороге времени мы не теряли...

 (640x480, 116Kb)
Здравствуй, столица!

 (640x480, 107Kb)
А я иду, шагаю по Москве...

 (640x480, 68Kb)
В дебрях метрополитена

 (640x480, 84Kb)
Стильный туалет в московском ресторанчике

 (640x480, 90Kb)
Выставка Достижений Народного Хозяйства

 (320x427, 51Kb)
А вот та черточка в небе на заднем плане - Останкинская телебашня :)

 (640x480, 84Kb)
Наконец-то я проехал в трамвайчике. Да не простом, а московском. Посему он стоил 25 ру, и в нем был установлен турникет, куда нужно было опускать билетик, почти как в метро.

 (640x480, 107Kb)
Клуб "Стаffка"


 (640x480, 75Kb)
...Над страной звучит... московский фолк! Чувак в килте и ушанке, а также два фантомаса в юбках - это жесть :) Но как оказалось, это были еще цветочки...

 (640x480, 76Kb)
Вот этого чела в соболях я сначала принял за вышибалу, уж больно здоровый. А он, оказывается, играет там на скрипке.

 (640x480, 72Kb)
Нет, это не стриптиз, а арт-рок. Впрочем, мне понравилось. Правда, девушка в стиле "ню" больше, чем музыкальная сторона действа ;)

 (640x480, 90Kb)
Давай, Москва!!!

 (640x480, 83Kb)
No comments

 (640x480, 81Kb)
Наши поклонники

 (640x480, 65Kb)
Домой, домой, пора домой...

 (640x480, 91Kb)
В гостях хорошо, а дома - лучше!

Концерт 23 апреля

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 17:30 + в цитатник
23 апреля группа "Вновь" последний раз выступила в славном городе Воронеже...
 (640x480, 68Kb)

Надо сказать, что компания подобралась для них отличная, за исключением разогрева. Из всего репертуара команды-дебютанта "Радио Август" лично мне понравилась единственная песня в стиле рэггей. Все остальное представляло собой крайне доморощенный русский рок, закставляющий вспомнить "Сплин". Только что пели в два голоса.

 (640x480, 83Kb)

Зато уже следующий коллектив, "Однажды в Техасе", очень порадовал. Особенно исполнением "Jailhouse Rock" и "Blue Suede Shoes" из репертуара незабвенного Элвиса Пресли и, конечно, "Ты любишь буги-вуги" из репертуара не менее незабвенного Майка Науменко. Звук, правда, у них слегка подкачал. Ну и не очень понравилась некая импровизация на тему рок-оперы "Jesus Christ Superstar". Музыканты, видимо, не стали особо заморачиваться и взяли наиболее запоминающийся рифф (он звучит в начале "Небом головы полны", а потом еще периодически возникает как тема Иуды) и гоняли его минут десять, сопровождая чисто импровизационным соло на флейте.

 (640x480, 86Kb)

Ну и, наконец, "хэдлайнеры" "Neo Positive". Молодцы. Очень качественный джаз-рок, только что без духовой секции. Вокалистка вдвойне порадовала. Респект :)

 (640x480, 71Kb)

Завершился концерт, как обычно, диким джемом. Гитарист "Neo Positive" играл на басу, а музыканты клуба "Выход" (гитарист Сергей и барабанщик Александр) - разумеется, на гитаре и ударных :) Ну и при поддержке вокалистки позитивщиков Вероники и экс-вокалиста "13 минут" Алексея прозвучали несколько песен вдвойне незабвенного Цоя :)

 (640x480, 79Kb)

Моя бывшая работа

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 00:49 + в цитатник
 (600x244, 77Kb)

Лесосибирская школа 6 (пос. Новоенисейск)


Поиск сообщений в dark-ged
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь