-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dantevolk

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все таинственное книги рукоделия спокойная (даже классическая) музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1607

Разности





 

                             

 



Жакет с крупной пуговицей

Пятница, 11 Июня 2010 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  вязание/одежда



Процитировано 1 раз

зеленый жакет

Пятница, 11 Июня 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый жакет

 

Схемы
Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Топ из Vog

Пятница, 11 Июня 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ из Vog

 

 


Читать далее...
Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Жакет из Дропс

Пятница, 11 Июня 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет из Дропс

DROPS 115 модель 1

Читать далее...
Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Я - жадина

Пятница, 11 Июня 2010 г. 20:53 + в цитатник

1.Покупаю бисер и бусины и жалею их использовать

Вот, из всего этого использовала только темно-синие бусины и парочку замочков.

2.Покупаю блокноты и жалею их использовать. 

3. покупаю ткань и не шью.

Наверное, это нервное?

 

 

Рубрики:  прочее/мое

Метки:  

Пальто

Пятница, 11 Июня 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (339x640, 70Kb)
Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

свитер с аранами

Пятница, 11 Июня 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (505x699, 94Kb)
Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Результаты психогеометрического теста

Четверг, 10 Июня 2010 г. 21:42 + в цитатник

Результаты психогеометрического теста




Всем фигурам Вы предпочли КРУГ, а это значит:


Вы, как правило, становитесь душой любой компании, в которой оказываетесь, начиная с рабочего коллектива и заканчивая семьёй. Не случайно, именно круг - символ гармонии. Вы чувствуете людей, за несколько минут можете распознать притворщика, обладаете способностью сопереживать тому, кто оказался в беде. И часто именно вам удаётся погасить конфликты между окружающими людьми.
Правда, при этом вы не отличаетесь твёрдостью и, если окажетесь в кресле руководителя, только в исключительном случае сможете принять какое-то непопулярное решение. А это далеко не всегда идёт на пользу делу. Но зато вас все любят вне зависимости от того, какое положение вы занимаете, а просто за Ваши личные качества.

Получить свою психогеометрическую характеристику

Рубрики:  прочее/всякая всячина

Короткий пуловер с косами из Rebecca 42

Четверг, 10 Июня 2010 г. 20:30 + в цитатник
Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Вязаный топ - майка из Phildar 491

Четверг, 10 Июня 2010 г. 20:16 + в цитатник

 

Очень необычное сочетание вязки в 2 нити и в 1 нить, а также использование большого номера спиц при работе с тонкой пряжей, в результате дало легкий и ажурный вязаный топ для лета.

Размер: 1) 34/36 – 2) 38/40 - 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52.

Материалы:

  • 7 (8, 9, 10, 11) мотков пряжи Phil’Bambou от Phildar (100% вискоза, 50г/82м)
  • Спицы № 2.5 и 6.

Описание

Источник - www.vjazhi.ru

 

Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Пуловер 07*402 ( Фильдар )

Четверг, 10 Июня 2010 г. 19:57 + в цитатник

Пуловер 07*402 ( Фильдар )

Размеры: 1) 34/36 2) 38/40 3) 42/44 4) 46/48 5) 50/52

Нитки: OXYGENE; цвет BLANC (белый); количество мотков 1) 9 2)3) 10 4)11 5) 12 мотков.

Состав ниток: 40% - акрил, 35% - хлорофибра, 25% - камвольная шерсть. (50 г./136,64 м.)

Спицы: номер 3 и 3.5

Фурнитура: маркировочные кольца, спица-булавка


Описание.....

Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  

Пуловер с круглой вставкой 333*Creations 10/11

Четверг, 10 Июня 2010 г. 19:27 + в цитатник

 


Пуловер с круглой вставкой 333*Creations 10/11

Размеры : S – M /L – XL

Материалы: нитки BERLAINE, цвет Lilas 13 – 15 – 17 мотков

Состав: 100% шерсть, 50 г / 90 м.

Спицы № 3 – 3,5 и № 4,5. 1 круговые спицы длиной 80 см № 3 и № 3,5 (или обоюдоострые длиной 40 см № 3 и № 3,5).




Описание здесь

 

 

Рубрики:  вязание/одежда

Метки:  


Процитировано 6 раз

Сумки.Сумки.Сумки

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумки-сумочки

 
 
 
Рубрики:  вязание/аксессуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Девочка из прошлого

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка из прошлого.

Да... Эта серия кукол заслуживает высшей ступени пьедестала


Рубрики:  игрушки/амигуруми

Метки:  

Ника

Среда, 09 Июня 2010 г. 09:42 + в цитатник
Вот, сплела свое домашнее задание просто на одном дыхании. 2 дня почти не отрываясь плела.
Результат нравится. На фото они кажутся такими большими, а на самом деле, Ника очень изящное и женственное украшение.
Впервые Нику сплели в Ленинградском объединении "Бисерные узоры". Ее автор Савельева Н.Г.
Сейчас на Ярмарке Мастеров несколько Ник выставлено семьей Марковых. В разных цветах. Скажу по-правде, Ника в любом цвете прекрасна.




Рубрики:  бисер/мой бисер

Говорим правильно)))

Среда, 09 Июня 2010 г. 08:51 + в цитатник

Говорим правильно)))


1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно.
Есть другое нужное слово: "Внемлю!".
Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.
2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя *бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни фига себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
"Ну ты, грязный урод" должно произносить, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
"Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
"Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам смыться?", находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

8. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"



Рубрики:  прочее/всякая всячина

Без заголовка

Вторник, 08 Июня 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработайте на своем мастер-классе!

Я в своем "репертуаре"

Не могу пережить, что такие талантливые и креативные люди, как Вы, мои дорогие, ничего с этого не получают в денежном эквиваленте.

Жалко, что я не олигарх

Но вот начало

10 долларов за авторский мастер класс  ведь лучше, чем ничего...Вы согласны?

Я часто читаю в Ваших дневничка Ваши придумки и не перестаю удивляться и восхищаться! Так сделайте это же за деньги!

Загляните
Конкурс для дизайнеров,креативщиков и рукодельниц

Кстати, есть возможность и повысить ТИЦ/ PR

Если что неясно - спрашивайте

Постараюсь проводить такие конкурсы почаще

Где - знаете на mirpiar.com

И еще

Если не лень - процитируйте постик, пожалуйста

Хочется, чтобы как можно больше людей узнало о возможностях

Рубрики:  прочее/всякая всячина

Квадратный жгут. Продолжение МК. Еще бусина

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:52 + в цитатник
И бонус лично от меня:
Бусина на основе квадратного жгута. Такие бусины я использовала, например, здесь:

Эту бусину я начинаю плести с самого широкого места:


Стягиваем верхние бусины и начинаем плести следующий ряд из более мелких бусин и бисера




И с другой стороны.Получилась такая симпатичная, но не выразительная бусина:


Теперь начинаем ее украшать. Узкие части по ребрам


Широкую как-то так:




Успехов в освоении квадратного жгута!

Рубрики:  бисер/МК и схемы



Процитировано 44 раз
Понравилось: 2 пользователям

Квадратный жгут. Продолжение МК. Русская бусина

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:50 + в цитатник
Бусины русские
На основе квадратного жгута г-жа Болтенкова придумала "русскую плетенную бусину"
Вот этапы ее изготовления


В этой разновидности бусин "этажи" не стягиваются. Сразу же плетется следующий ряд






Мне лично эти бусины не очень нравятся, но тех, кто заинтересовался, отправляю к книге Болтенковой "Русские плетенные бусины" или к книге

Рубрики:  бисер/МК и схемы



Процитировано 43 раз
Понравилось: 4 пользователям

Квадратный жгут. Продолжение МК. Закругление, виды жгутов

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:48 + в цитатник
Закругления
Делаются 2 способами:
1. За счет разного размера бисера. (для наглядности я взяла бусины). Боковые грани внешней дуги закругления делаются из более крупного бисера (или мелких бусин). Чем больше разница в размере бисера внутренней и внешней дуги, тем круче будет дуга.


2. За счет разницы в количестве бисерин в граняхвнутренней и внешней дуги:

Вид внешней дуги:


Разновидности жгута


Квадратный жгут легко модифицируется в разные виды.
Возьмите для основы не 4 бисерины, а другое количество и получите новый интересный жгут.
С этой точки зрения нам интересен трехгранный жгут. Таким жгутом сделано вот это украшение:

Делается он на основе из 3 бисерин:


Сам по себе он не очень кавайный, поэтому его обязательно нужно расшить по граням:


Еще нам интересен жгут, который получается при изменении количества бисерин и в основе и в боковых гранях.
Этот жгут:

получен на основе 2-1-2-1 бисерины и соответственном увеличении числа бисерин в боковых гранях:

Если его расшить мелкими бусинами, то получится почти ювелирная вещь

Здесь я немного не угадала с количеством бисера в жгуте. Для этих бусин нужно было взять побольше, чтобы бусины были "утопленными" в жгут. Как в этих работах, опубликованных в журнале Модный №3.2009



Рубрики:  бисер/МК и схемы



Процитировано 96 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в dantevolk
Страницы: 43 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь