Под впечатлением красить ногти, когда Бессон играет на чувствах, среди разрывающихся пуль.
Осознавать, сидя в WC, что женщина может абсолютно все, только она не может жить без любви. Смысл всего просто исчезает.
Есть шоколад, лежа на кровати и раздеваться перед окном.
Ощущать себя трогательною, ощущаю. Себя.
Он открыл что-то непонятное. Я открываюсь для себя. Он просто сидит где-то совершенно не в моей квартире. Он просто где-то есть.
Он есть. Ведь это самое важное. Он есть.
И я совершенно не хочу знать его прошлую жизнь. Я не хочу вспоминать себя. Я просто хочу слышать голос. Его голос. Если есть его голос, значит у меня появляются тысячи заряженных частичек, которые пробегают по всей моей ауре. И она начинает сиять.
Я умею жить одна. Я умею жить с кем-либо. Я просто умею жить.
И я люблю ЖИТЬ!
***
ЗЫ: Нежное ощущение смогли передать эти слова советского мультика. Мне кажется, они очень трогательные.
"Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик.
- Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как - куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ежик?» А ты скажешь...
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...
- Что?
- Ругать!
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?.. "