ni4ego_ne_ZZZnayu обратиться по имени
Среда, 04 Июля 2007 г. 01:00 (ссылка)
да, такое очень часто встречается, а скажу я вот что:
Избирательным надо быть несомненно. НО вмеру! Кто-то очень умный, точно щас не помню кто, сказал: "будь проще и люди к тебе потянутся". Это очень верное а главное реалистичное и ценное замечание. Если из себя что-либо или кого-либо строить и скрывать истинную сущность под маской излишней твёрдости и избирательности, то можно так в этой маске и остаться навсегда. В чужом мире. И уже никогда не почувствовать себя по настоящему свободной от комплексов и принципов.
Второе - ситуация описанная выше - это типичный, я бы даже сказала слишком банальный, но не смотря на это частовстречаемый в жизни. Я в своё время дала клятву лучшей подруге что никогда и низачто не променяю её на парня. Пусть даже это будет настоящий принц William на белом скакуне дорогой породы. Искренняя дружба и бескорыстие встречается настолько редко, что это надо ценить и беречь как зеницу ока.
Также нельзя просто выбирать. Как сказал великий полководец Александр Македонский: "первое впечатление чаще всего ошибочно". И это так. Надо обязательно присмотреться к человеку и лишь потом делать выводы. Я например существо очень ветренное и могу просто откровенно забыть про, например, назначенную с подругой встречу, увлёкшись мужским вниманием. Это порок, который я пытаюсь искоренить. Но не всегда получается. Просто все мои подруги знают что мне лучше лишний раз позвонить и напомнить чем сидеть а потом обижаться. Просто они это приняли как есть и не стали подстраивать под себя. Я очень ценю это качество в людях. Также и я в ответку им принимаю их такими какие они есть. Вобщем получается гармония. Из чего следует сделать вполне логичный вывод - принимайте людей такими какие они есть на самом деле или не принимайте вообще, а взамен дайте такую же искренность и добейтесь понимания и принятия.