-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dan06

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 4070
Комментариев: 76
Написано: 4299


Откат системы вручную

Пятница, 07 Октября 2011 г. 13:52 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 Текст на баннере гласил





Снова пришлось столкнуться с баннером – вымогателем денег.


Текст на баннере гласил, что необходимо через терминал пополнить счет мобильного телефона МТС № …… на сумму 300 рублей и для удаления баннера ввести код терминала и код операции с чека в соответствующие поля. В случае промедления, а точнее через 12 дней баннер полностью разрушит систему и все данные на компьютере. Понятно, что последняя фраза была добавлена для устрашения.  Но все равно,  неприятно. Ведь компьютер оказался полностью заблокирован.


Деньги  платить никто не собирался. По опыту других пользователей я знаю, что оплата не решает проблемы. Поэтому, если Ваш компьютер постигла такая участь, не идите на поводу у кибер-преступников. Надо искать другие пути решения возникшей проблемы. Я думаю, что информация ниже Вам в этом обязательно поможет.



Первое, что мне пришло в голову, откатить систему назад на дату, когда этой проблемы еще не было. Таким образом я часто решаю возникающие системные ошибки. Это операция называется «восстановление системы на заданную дату». Дело в том, что операционная система периодически создает точки восстановления состояния системы на этот момент. И через операцию восстановления системы на заданную дату можно откатиться к одной из таких созданных ранее точек.


Восстановление системы в обычной ситуации доступно через меню Пуск / Все программы / Стандартные / Служебные / Восстановление системы. Но в нашем случае таким образом мы до этой функции не добрались. Коварный баннер даже не давал системе полностью загрузиться ни в обычно режиме, ни в безопасном (по F8).


Помог советом один знакомый. Он посоветовал перезагрузить систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки и ввести команду на запуск восстановления системы вручную. Режим загрузки в безопасном режиме с поддержкой командной строки – это какой-то сильно усеченный вариант загрузки системы, при котором дело до загрузки самой оболочки Windows, и, соответственно, баннера не доходит. И это  помогло.


Вот что нужно делать:



  1. Перезапускаем систему. В начале загрузки жмем на кнопку F8 и входим в меню выбора вариантов загрузки (Это для Windows XP. В других операционных системах за это, возможно, отвечает другая кнопка.)

  2. Выбираем загрузку системы в безопасном режиме с поддержкой командной строки.

  3. В появившейся командной строке вводим  команду:%systemroot%\system32\restore\rstrui.exeи нажимаем  ВВОД.  Запускается функция восстановления системы на заданную дату.


  4. Дальше просто следуйте инструкциям системы. Выбирайте дату для восстановления ту, при которой  у Вас проблемы еще не было.


Я желаю, чтобы этот опыт Вам НЕ пригодился.
http://web-urok.com/2011/04/08/kak-izbavitsya-ot-porno-bannera-vymogatelya-deneg/



Серия сообщений "советы":

Часть 1 - Чем я пользуюсь для точечной росписи.
Часть 2 - Проверить стоимость сайта онлайн. Определить стоимость интернет сайта
...
Часть 98 - Нет звука на компьютере?
Часть 99 - Как уберечься от интернет-пиратов?
Часть 100 - Как закрыть «зависшую» программу.


Рубрики:  комп

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку