-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalida_Silver

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Цитаты_афоризмы_изречения про_искусство _В_И_Н_Т_А_Ж_
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Стиль_со_вкусом

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2014
Записей: 304
Комментариев: 15
Написано: 344





Экспресс-холодец - очень просто и бюджетно

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-хододец - просто и очень бюджетно!

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец, а, может быть, ради небольшого лотка просто не хочется покупать особенные части туши для холодца? Во всех этих случаях выручит этот ленивый рецепт.
P1160250 (700x525, 112Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)И пусть говорят, что это «ненастоящий» холодец. Вкус у него именно холодцовый!

Галерея акварельных работ Lin Shun-Shiung.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея акварельных работ Lin Shun-Shiung. Избранное.

 

Галерея акварельных работ.

Акварельная техника «по мокрому» и брызги.

Художник из Тайваня: LinShun-Shiung (林順雄)

 

4195696_MOUSUMMER (560x200, 309Kb)

4195696_4702394493_77a24b047e_b (512x258, 101Kb)

 

По мокрому, это один из самых интересных приемов, позволяющий писать прозрачными, текучими красками и от этого образы получаются как бы сотканными из случайных красочных разводов. Это истинно акварельный прием – другие краски не очень-то  способны на такое. 

… Приятного просмотра …

Победа в фотографиях

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победа в фотографиях

 
Читать далее...

Цитата сообщения _Notka_

M.Koseva, N.Tomov - BLUE CANARY

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 19:12 + в цитатник
Прослушать
12572 слушали
139 копий

[+ в свой плеер]

M.Koseva and N.Tomov - Blue Canary/Грустная канарейка

«Blue Сanary» (печальная канарейка) — популярная итальянская песня Винсента Фьорино (Vincent Fiorino), в СССР ставшая популярной в начале 60-х годов прошлого века, благодаря пластинке "Вокруг света"(фирма "Мелодия").

...

Комментарии (0)

фильм ИЗМЕРЕНИЯ (Dimensions) 2011

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший фильм "Измерения/Dimentions" 2011 (два в одном - винтаж и фантастика; drama and sci-fi)

"A period brainteaser with an intriguing time- travel twist" THE GUARDIAN

   С помощью теории существования параллельных Вселенных Стивен ищет свою ИСЧЕЗНУВШУЮ и способ вернуться в счастливые годы, которые навсегда канули в небытие... Можно ли победить время, самую сильную из стихий? Есть ли преграды для настоящей любви?... В конце концов каждый создает свою реальность или собственную фантазию...

   Фильм не просто  очень красивый, и как сейчас говорят - атмосферный, но и с  важной идеей о нашей многовариантности, многомерности... Возвращаясь в прошлое, мы не меняем будущее, мы создаем новое будущее, а точнее еще одну веточку будущего... И таких веточек может быть бесконечное множество... И все они реальны точно так же как и наша настоящая жизнь... И эта многовариантность так радует! ... Она полностью перечеркивает идеи, воплощенные в фильмах "Эффект бабочки" или "Назад в будущее", фильмы тоже по-своему замечательные, но не учитывающие вот эту важную многомерность и многовариантность :) ...

И отдельное спасибо за музыкальное сопровождениеgive_heart,особенно за Эрика Сати.




Евгения Гапчинская АНГЕЛОЧКИ

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаСеваса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Гапчинская. Ангелочки

http://life.pravda.com.ua/columns/2008/03/20/2091/

Ганна Гошко

Поставщик счастья №1 - так себя называет художница Евгения Гапчинская. Ее работы сложно спутать с чужими - удивительные человечки с детскими подписями в духе "Мама купила мне трусы в розочках" или "Глупое мое сердце все любит и любит". Ее работы находятся в коллекциях известных российских и украинских актеров, телеведущих и певцов. Кроме того, ее картины в свое время купил Лучано Паваротти. В Киеве, Одессе и Днепропетровске можно найти галереи Гапчинской - "Галереи счастья", а в них не только картины, но и сумочки, подушки, тарелки, книжки и многое другое с изображением работ художницы. Евгения родилась в 1974 году в Харькове пятым ребенком в семье. Окончила в родном городе художественное училище и институт, год стажировалась в Нюрнбергской академии искусств. По словам художницы, в Киев она попала "от отчаяния и полной нищеты". "Если бы меня взяли в Харькове хотя бы маникюршей, то я бы в Киев не приехала", - говорит Евгения. "Я хорошо помню, что мечтала только о том, чтобы у меня хватало денег платить за квартиру, потому что родители Димы (мужа) давали деньги на квартиру, а мои - на еду". Уже на последнем курсе в институте Евгения Гапчинская поняла, что найти работу по специальности ей будет нелегко: "Последний курс был дипломным, весь год мы рисовали одну большую картину. Но для меня это было смешно, потому что я картину год не рисую - появилось свободное время". "В этот дипломный год я начала переучиваться. Уже понимала, что мои работы в салоны не берут... То, что я умела рисовать - натюрморты, портреты, живых людей - было совершенно никому не нужно". По словам художницы, своих человечков она тогда еще не рисовала: "Я рисовала так, как меня учили в институте - полный реализм, репинский... После института мне надо было два года, чтобы как-то поломать то, как я рисовала до этого". Как будто бы мы взрослые... Весь последний год в институте Евгения искала работу: "Переучивалась, заканчивала курсы маникюра, делала ремонты, клеила обои и так далее. Как раз к концу обучения я пошла искать работу в парикмахерской, но меня нигде не брали". "В принципе, в Киев мы ехали в огромных слезах. Ехали в никуда", - говорит художница. К тому времени у нее уже была маленькая дочка: еще на первом курсе Евгения вышла замуж, а на втором курсе появилась Настя. Толчком для переезда из Харькова в столицу стала поездка мужа в Киев: "Димка приехал в гости к друзьям. Они снимали здесь однокомнатную квартиру. Рита и Шурик - это его однокурсники". "Он приехал к ним на два дня в гости. Видно разговорились, он рассказал свою ситуацию... Они ему сказали так: либо ты приезжаешь сюда завтра и тогда мы разрешаем тебе месяц пожить у нас, пока ты не найдешь работу и не снимешь квартиру, либо ты слабак. Если ты не приедешь завтра, то и не приезжай". "Димка приехал домой утром на поезде и в этот же вечер уехал. Собрал вещи, и таким образом все было решено в один момент". Некоторые девочки рождаются сразу принцессами! Сама Евгения приехала к мужу с дочкой после защиты диплома: "Я приехала, когда окончила институт, а Настюша - садик. В то время Дима уже снимал комнату на Куреневке в двухкомнатной квартире у пожилой женщины". "Димка нашел работу за два дня - он дизайнер. Но он дизайнер по специальности, а я художник в чистом виде, поэтому мне было тяжело - я ни с компьютером управляться не умела, ничего неумела". "Еще два года я перебивалась - работала в рекламном агентстве менеджером, в торговой компании, которая торговала чешским пластиком, растамаживала грузы... В общем, я переходила с работы на работу. Слава Богу, нигде меня не увольняли, мне просто хотелось чего-то нового, более интересного. Таким образом, я сменила шесть работ". Последним местом работы перед уходом в "свободное плавание" была позиция арт-галериста в галерее "Срібні дзвони": "Я открыла "Золотые страницы" - к тому времени я уже почувствовала свои организаторские способности, умела разбираться в искусстве - и подумала, что могла бы устраивать выставки". Принцесса с колбаской Решение заниматься исключительно живописью пришло к Евгении Гапчинской, когда она уже работала в галерее и впервые после окончания институту начала рисовать: "Рисовала по ночам. За полгода собралось около 15 работ. В принципе это уже были работы, подобные нынешним". "Тогда, я помню, хозяйка галереи разрешила мне сделать там свою выставку. После первой выставки начали писать в газетах, каких-то журналах. Но это были крошечные заметки". Впрочем, картины с выставок начали продаваться: "Я почувствовала, что когда картина продается, то это, в сущности, вся моя зарплата в галерее. У меня пошли заказы, кто-то просил что-то сделать. Я почувствовала, что рисованием уже могу иметь неплохую добавку к зарплате". Толчком к окончательному уходу из галереи послужила заметка в журнале "The Ukrainian", который предлагается пассажирам самолетов: "Из-за журнала ко мне прилетел директор Венского музея "Albertina". "Он сделал заказ на 15 работ о своем музее - рыженькая девочка, которая путешествует по мастерским художников, которые представлены у них в музее. Были даны конкретные сроки". "Это был решающий момент - мне пришлось выбирать: либо я хожу на работу и отказываюсь от этого проекта, потому что я не успею за данные сроки сделать эти работы, либо надо увольняться. Я выбрала увольнение". Иллюстрация к "Алисе в стране чудес" По словам художницы, ей было страшно уходить из галереи: "Страшно было скорее не из-за того, что уходишь. Я уже знала, что если человек хочет найти работу, то он найдет. Страшно было, потому что тогда у меня был большой кредит". "Одна клиентка посоветовала мне купить квартиру на первом этаже и сделать там мастерскую. Она сказала: там ты будешь самостоятельной - будешь ходить туда как на работу, и туда же к тебе будут приходить люди смотреть твои картины". "Вот из-за этого было очень страшно уходить, именно из-за кредита. Ты остаешься без какого-то гарантированного дохода, а тебе каждый месяц надо выплачивать этот кредит. Но отрыв все же произошел". До открытия своей галереи Гапчинская старалась выставляться где только можно. Кроме выставок в галереях и музеях, картины художницы представлялись и в банке, и в ресторанах. "Куда звали, туда и шла. Мне всегда было важно, если обо мне узнают еще два человека, а если десять - то это уже классно". Объявления о своих первых выставках Евгения сама разносила по редакциям, пытаясь привлечь к своим работам как можно больше внимания. По мнению Евгении Гапчинской, счастье - когда близкие люди рядом Сейчас рабочий день художницы начинается с подъема в половине шестого. При этом Евгения отмечает, что и спать она ложится рано - к десяти-одиннадцати часам. Когда-то, вспоминает она, приходилось спать по три-четыре часа в сутки. Рисует Гапчинская по вечерам, лавируя между всевозможными встречами и поездками: "Если у меня нет времени, я не работаю. Но поработать я всегда рада - когда мне никуда не надо ехать или что-то делать. Если у меня есть время, я сажусь и с огромным удовольствием работаю". По словам художницы, на одну картину в среднем уходит около месяца. Для успеха не только в среде художников, но и в любом другом деле у Гапчинской есть один совет: "Он подойдет и производителю туфлей, сумок, водки, пирожных, любому человеку, который что-то делает". "Не пить, меньше спать, меньше есть, больше работать, не отчаиваться, когда что-то не получается. Это рецепт для любой профессии, для любого вида деятельности. Здесь все равно - делаешь ты картины или шьешь белье. Если ты не успокаиваешься, то все у тебя получится".

Читать далее...

Стили шебби, прованс, гранж в интерьере

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышляя о стилях(шебби,прованс,гранж)

 Я работаю дизайнером интерьера,и очень хорошо знаю,как порой трудно людям(заказчикам,покупателям) разобраться в стилях.И это не удивительно-редко кому приходится в обычной жизни сталкиваться с этим.Тем более,часто грань между различными стилями столь тонка,что её не всегда может рассмотреть и специалист.

Склонность к анализу))) побудила меня систематизировать информацию,которую я насобирала по стилям.Хочу предложить вам разобраться в особенностях трёх стилей,популярных сегодня в декоре : шебби-шик ,прованс и гранж.

Мне кажется,их часто путают.

Стили можно различить по преобладающим формам,линиям,цветам,орнаментам...

А последние в свою очередь проистекают из времени возникновения стиля,места,условий,...

 

О стиле Шебби-шик(потёртый шик)  написано уже не мало,лишь немного напомню вам о нём.

Этот стиль едва ли не самый молодой декоративный стиль-ему всего два десятка лет.Он имеет автора-Rachel Ashwell (Рэйчелл Эшвелл).Рэйчелл скупала на блошиных рынках старинную мебель  в самых разных стилях от барокко до кантри,и обновляла её.А вслед за этим последовало и обустройство совершенно особенным образом интерьеров и применение особенных предметов интерьера и текстиля.Вскоре этот стиль стал очень популярен.

Стиль этот очень декоративен,с большим количеством вычурных форм.

   

Читать далее...

Винтаж,потертый шик и романтическое бохо

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтаж,потертый шик и романтическое бохо

Винтаж,потертый шик и романтическое бохо ПАРИЖ Тряпки

Читать далее...

Богемский стиль БОХО в интерьере

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо стиль

Однажды, узнав о богемском стиле, я влюбилась в него раз и навсегда! Не могу с уверенностью сказать, что готова устроить дома такое безобразие, но вот для дачи этот стиль подходит идеально. Богемский (или бохо-стиль) — это стиль неисправимых романтиков, путешественников и благородных бездельников, а также творческих и неординарных натур. Смелое сочетание цветов, многообразие вещей из разных мест и эпох, цыганские, индийские, этнические, хиппи и флок-мотивы, обилие хендмейда делают стиль бохо очень ярким и выразительным. Еще стилю бохо свойственны такие безумства как сочетание роскошных и дорогих вещей с простыми и дешевыми (бохо-шик). А главное, этот стиль очень свободный и эклектичный, он позволяет уникальным образом выразить натуру, характер и пристрастия хозяина. 

ОХ.КРАСОТА

Бесподобные картины Оксаны Заики:вся жизнь в кошках

Суббота, 18 Октября 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные картины...Оксана Заика: вся жизнь, вся география - в кошках и не только

Заика Оксана Геннадьевна на данный момент проживает во Франции, в Лионе.Рисует с детства. Окончила  художественное училище им. Калинина в г. Москве, затем курсы иконописи и батика. Рисует везде и на  всех материалах, смотря по обстоятельствам. Правда в последнее время всё больше акварелью из-за ограниченности во времени. Участвовала во многих выставках и в России и Тунисе,  и во  Франции.
 
Кот, гульнувший в Израиль и Сладкий кот
Читать далее...

Краткий путеводитель по изобразительному искусству

Суббота, 18 Октября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий путеводитель по изобразительному искусству

Автор californian-bi4

 

Давным давно, на первом курсе еще, была у нас история искусств. Сам предмет - жутко интересный, но препод - говно, какое днем с фонарем не сыщешь. Насколько я знаю, нет ни одного студента, которому бы он нравился. Лекции он проводил в субботу, с 8 утра и с без пяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. И все. Не успел до восьми – пропуск, а много пропусков - большое горе. Сейчас расскажу почему. Весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего-прочего, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80-х годов. И все эти слайды были у него в виде открыток. Воттакенная пачка. 

 

А в конце года, как водится, экзамен. Сначала два вопроса, а потом дополнительная экзекуция в индивидуальном порядке. По количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. Вразнобой, и надо было назвать автора и название. Или хотя бы автора, или хотя бы название. Мону Лизу и еще парочку все запомнили быстро, а с остальным мульёном надо было что-то делать. Особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. И вот для угадывания авторов мы в группе вывели классификацию. И знаете, в 97 случаях из ста оно работает! До сих пор!

 

Запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком, и вообще.

Читать далее...

Краски осени. Осенние фотопейзажи со всего света.

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски осени

Осенние фотопейзажи со всего света. Картинки кликабельны до полного размера.
Читать далее...

что такое Либерти (Liberty)

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликбез: что такое Либерти (Liberty)

Предисловие мое Иримед: пока готовила пост Игольница "Павлин" от Liberty, решила, что пора "разобраться" с этой фирмой. И вот результат!

Написал karambolo

Вне зависимости от модных трендов, мы очень любим цветочные узоры. "Либерти" уже стало именем нарицательным для обозначения мелкого цветочного рисунка. Однако же, не всякий рисунок - настоящее Liberty. И чтобы прояснить различия, мы решили сделать небольшой экскурс в историю Liberty of London.

В 1875 году на лондонской улице Риджент-стрит открылcя небольшой магазин Liberty & Co. Этот магазин стал сбывшейся мечтой влюбленного в узоры англичанина по имени Артур Лэзенби Либерти.

Артур родился в 1843 году в семье портного в графстве Бакингемпшир. У него было семеро братьев и сестер. Несмотря на природный ум, Артуру не удалось получить университетскую стипендию и в возрасте 16 лет он начал работать в отцовской кружевной мастерской. В 1859 году его взяли в помощники портного - и единственным плюсом в этой перемене был сопутствующий переезд в Лондон.

 

 

 

 

Как и сейчас, в Лондоне того времени одной из самых модных улиц была Риджент-стрит. Никаких пабов, бакалейных лавок, мясников, булочников, жестянщиков или свечников туда не допускали. Только ювелиры и самые модные магазины для настоящих леди. А самый-самый из модных - Farmer & Rogers. Каким образом Либерти удалось убедить хозяев этого магазина взять его на работу - неизвестно, но факт, что он туда попал и остался больше чем на 10 лет.

Читать далее...

Прошлое и будущее Liberty-of-London (статья на англ. языке)

Часть 1

Часть 2


Андре Эдуард Марти – верный рыцарь Art Deco

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андре Эдуард Марти – верный рыцарь Art Deco

Андре Эдуард Марти (André Édouard Marty) (1882 – 1964) – французский художник, практически никогда не изменявший стилю Арт Деко. Художественное образование Марти получил на Монмарте в Школе изящных искусств. Много лет работал иллюстратором ведущих французских изданий Vogue, Harper’s Bazaar, Vanity Fair, House & Garden, Smile, Femina Fashion, Aujord’hui, Comoedia Illustrious. Создавал эскизы для известных домов моды, иллюстрировал книги. Он автор ряда прекрасных афиш для русского балета и Национального театра Франции. В 30-е годы работал над созданием костюмов и декораций для фильмов. Позже увлёкся созданием ювелирных изделий, ваз и т.п.

Читать далее...


БАЙКАЛ С ВЕРТОЛЕТА

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Байкал с вертолета

Озеро Байкал – самое глубокое озеро на Земле. Это крупнейший в мире резервуар пресной воды, который имеет тектоническое происхождение (озеро возникло на стыке двух плит). Из-за больших размеров Байкал часто называют морем: оно имеет площадь более 23 тыс. км2, а его наибольшая глубина составляет 1642 метра. Байкал – место с уникальной природой, куда ежегодно приезжают 1,5 млн туристов. 
Читать далее...

Земля из космоса в фотографиях

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земля из космоса: впечатляющие фотографии с МСК

Серия впечатляющих снимков с МКС, сделанных немецким астронавтом Александром Герстом (Alexander Gerst). Картинки кликабельны до полного размера.
Читать далее...

NORWAY: time-lapse adventure

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвегия: time-lapse adventure

Красивое таймлапс видео о Норвегии:



Читать далее...

Ледяные пещеры Аляски

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ледяные пещеры на Аляске

Фотограф Ron Gile сделал ряд снимков живописных ледяных пещер на леднике Менденхолл (Mendenhall Glacier) на Аляске. При чем, съемки были подчас небезопасными, поскольку ледяные своды могли в любой момент рухнуть.
Читать далее...

AUGHTUMN COLOURS

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски осени

Осенние фотопейзажи со всего света. Картинки кликабельны до полного размера.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Октября 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Байкал с вертолета

Озеро Байкал – самое глубокое озеро на Земле. Это крупнейший в мире резервуар пресной воды, который имеет тектоническое происхождение (озеро возникло на стыке двух плит). Из-за больших размеров Байкал часто называют морем: оно имеет площадь более 23 тыс. км2, а его наибольшая глубина составляет 1642 метра. Байкал – место с уникальной природой, куда ежегодно приезжают 1,5 млн туристов. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Dalida_Silver
Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1] Календарь