-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в daffy45

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей: 50
Комментариев: 2
Написано: 53





ссылки о вязаных игрушках

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки о ВЯЗАНЫХ ИГРУШКАХ

По мнению САЙТА- "В гостях у вязаной игрушки"  http://www.knitted-toys.narod.ru/index.html

 

Смотрим Ссылки

Метки:  

брюггское крружево

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггское кружево, схемы.

Основой Брюггского кружева является непрерывная связанная тесьма-полоска, свободные изгибы которой образуют рисунок.
Изделия, выполненные в технике Брюгге, самобытны и неповторимы.


Вязаная тесьма в брюггском кружеве выкладывается по узору, соединяясь в процессе вязания. Начало и конец тесьмы, образующий замкнутый контур, можно сшить иглой или соединить крючком «кружевным соединением».
В данной технике можно использовать разные виды тесьмы. Основной особенностью практически всех видов тесьмы является то, что петли подъема, образуют сбоку петельку, с помощью которых происходит соединение тесьмы в узорах.

При вязании некоторых соединений такая петелька пропускается, а вместо нее вяжутся обычные петли подъема.
Кружево вывязывают по схеме, на которой указывается последовательность вязания и способы соединения отдельных его мотивов и фрагментов.
Тесьму вяжут рядами в двух направлениях. Ширина ее может быть разной.
Соединение тесьмы происходит в процессе вязания за дружки, образованные воздушными петлями. Соединение выполняется воздушной петлей, столбиком без накида, столбиком с накидом в зависимости от рисунка.
Соединяя две тесьмы в процессе вязания одинаковыми столбиками, мы получаем параллельное их расположение.

 


  Если же менять высоту столбиков, то полосы будут расходиться под небольшим углом. Изгиб тесьмы можно получить, провязывая разновысокие столбики и соединяя дружки между собой с внутренний стороны изгиба.

Образовывающиеся «пустоты» при вязании изгибов заполняются сложными столбиками, образующими сетку.

Тесьма может смыкаться в круг, квадрат, треугольник и даже многоугольник, которые составляют отдельные элементы, входящие в общий рисунок.

 



Изделия, выполненные в технике Брюгге, самобытны и неповторимы. Брюггское кружево также может использоваться и в качестве каймы.

http://klubok51.my1.ru/index/0-5


Метки:  

брюггское кружево

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные кружева города Брюгге (техника выполнения)

История вязаного кружева

Бельгийский город Брюгге – это родина знаменитых кружев. Брюггское вязаное кружево имитирует кружево, сплетённое на коклюшках, – это особый вид декоративного вязания крючком. Хотя они служат в основном для украшения гардин, скатертей и подушек – это настоящие кружева! В прямом смысле слова, так как эта филигранная ручная техника всегда была символом драгоценных фламандских кружев, сплетённых на коклюшках.

Брюггские кружева состоят из тесёмочек, образующих прекрасные узоры. При вязании крючком эти тесёмочки соединяются маленькими цепочками из воздушных петель и украшаются дугами таким образом, что появляется точная копия кружев, сплетённых на коклюшках.

Брюггские кружева были известны ещё в шестнадцатом столетии. Западная Фландрия в то время принадлежала Нидерландам – цветущей, богатой стране, во времена царствования Филиппа II ставшей центром Испанской Империи. Торговля и колонии приносили стране большие доходы, благодаря чему расцвели и искусства. К тому же фламандцы по своей натуре всегда были открытыми и жизнерадостными людьми.

Прежде всего они ценили умение красиво одеваться. В то время насчитывалось около 1500 видов кружевной отделки из серебра, золота и шёлка. Предположительно их плели также на коклюшках, хотя техника плетения на коклюшках была изобретена не в Нидерландах. В этом регионе не заригистрировано ни одного оригинального образца. Подобные произведения искусства почти все имеют венецианское происхождение. Но как бы то ни было, совершенно очевидно, что плетение кружев на коклюшках во Фландрии считалось народным искусством. В середине семнадцатого столетия появились кружева с цветочными, растительными мотивами и с изображением вазонов.

Техника выполнения тесьмы для Брюггского вязаного кружева

Искусно выполненные тесёмки, состоящие из столбиков с одним или несколькими накидами, соединяются друг с другом. Тесьма для вязаного кружева выполняется прямыми и обратными рядами, в начале каждого ряда вяжут цепочку из воздушных петель, которые образуют боковые дуги. В результате возникают изящные вязаные кружева, придающие неповторимое очарование салфеткам и одежде. Вязание тесьмы несложно, но перед началом работы следует ознакомиться с последовательностью вязания тесьмы по схеме. Существует множество вариантов вязания тесьмы, на рисунке представлены наиболее простые её разновидности.

Рис.1. Схема тесьмы для Брюггского вязаного кружева.

Сначала для создания вязаного кружева выполняют тесьму определённой длины, а затем в процессе её дальнейшего выполнения вязаную тесьму соединяют между собой в узор по схеме столбиками без накида или полустолбиками. Пустоты заполняют цепочками из воздушных петель в процессе вязания кружева или после выполнения всего узора. На рисунке показан пример вязания сложного соединения между соседними фрагментами тесьмы в орнаменте.

Рис.2. Выполнение соединения между фрагментами Брюггского вязаного кружева.

Узорами из тесьмы можно выполнять целиком всё вязаное кружево или сочетать их с мелкими рисунками ажурной или плотной вязки, вводить в качестве соединяющих элементов цветочные мотивы, ромбы, квадраты. При любом повороте тесьмы в вязаном кружеве, необходимо провязать несколько дуг вместе. Для этого провяжите нужное количество дуг и половину последней дуги, затем протяните через предыдущие дуги петлю и провяжите их вместе.

Для того, чтобы на изгибах тесьмы в вязаном кружеве не образовывалось уплотнений, можно с внутренней стороны изгиба выполнить полустолбики, а с внешней стороны столбики с накидом.

Для соединения тесьмы в полукруг или в круг, свяжите тесьму необходимой длины и соедините её пользуясь следующим рисунком.

Рис.3. Соединение тесьмы при выполнении круга в вязаном кружеве.

Вы можете познакомиться с техникой выполнения вязаных кружев на примере приведённых ниже наиболее часто повторяющихся элементов.

 

 

Рис.4. Фрагменты Брюггского вязаного кружева.

При вязании кружева из тесьмы почва для фантазии наиболее благоприятна: разнообразия можно достичь не только рисунком, по которому укладывается тесьма, – более плотный элемент кружева, но и самыми различными вариантами самой тесьмы. Для всех вязаных кружев характерна контрастность рисунка. Поняв основные закономерности вязания кружев из лент и приобретя необходимые навыки, вы можете легко следовать за орнаментом. Повторение его в разном ритме и с различной ориентацией позволяет создавать безграничное разнообразие рисунков.

источник http://www.beadsky.com/brugge.php?ln=ru


Метки:  

подушки

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки - крючком


Метки:  

безотрывное вязание

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Луковка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по без отрывному вязанию крючком






Метки:  

набор ссылок

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разное

интересные платья
http://picasaweb.google.com/alvastoll/KnitMode_7_2007#
крючком мотивы - красиво
http://picasaweb.google.com/helenlime111/Duplet_89_S_pontom_pod_zontom_2#
http://picasaweb.google.com/helenlime111/Duplet_91_Barhatnyj_sezon_5#
http://picasaweb.google.com/helenlime111/Duplet_88...ocharovanie_vypusknogo_bala_8#
http://picasaweb.google.com/helenlime111/Duplet_99...charovanie_vypusknogo_bala_10#
http://picasaweb.google.com/helenlime111/Duplet_Diskoteka_u_morja#
http://picasaweb.google.com/helenlime111/Schemos#
тапочки
http://picasaweb.google.com/dsy5265/EsdlxJ#
ирландия
http://picasaweb.google.com/haluavina/cFilgD#
http://picasaweb.google.com/haluavina/VMOHM#
http://picasaweb.google.com/haluavina/CrochetLace#
http://picasaweb.google.com/haluavina/LaGuipureDIrlande#
http://picasaweb.google.com/haluavina/CPsbxC#
цветы
http://picasaweb.google.com/haluavina/Flores#
снежинки, елочки
http://picasaweb.google.com/haluavina/Duplet83UmelymMorozNeVoevoda2#
шьем
http://picasaweb.google.com/secrebea486/CreacionesConTelaEspecialFundas#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/CosturaFacilNiOsA8N12#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/CURSORAPIDODEPATCHWORK#
Свитер с кокеткой из роз
http://picasaweb.google.com/evija.evija/ULpZLG#
интересные мотивы
http://picasaweb.google.com/evija.evija/Motives#
Библия вязания - для тех, кто начинает просто супер
http://picasaweb.google.com/IrinaNN1974/LR

Метки:  

сумочка из бисера

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерная сумочка (крючок)

Автор - NatalieS Perlen

Как сделать

Метки:  

чехол для мобильника

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чехол для мобильного бисером

Мастер-класс

Понадобится бисер РУБКА примерно 50гр, нить типа Ириса, крючёк, игла и кулончик

Бисер нанизываем на нитку (кому как удобнее: или почти весь сразу или как я разделить на три раза)

Надо знать размеры телефона, вернее его окружность, для это ширину и толщину сложить и умножить на 2 ( в данном случае это 13 см) и набрать цепочку из возд. петель ровную половине этого числа - 6,5 см. Эту цепочку обвязать с обеих сторон (по кругу), в крайние петли вязать 3 в.п. Всё это пока без бисера. Это будет дно чехольчика.


Теперь во втором ряду начинаем добавлять бисер в каждую петлю, дальше я вязу всё время по кругу без разделения на ряды. Работаем с внутриней стороны чехольчика.Бисер получается за работой.

так выглядит внешняя сторона

Вяжем

Вяжем до необходимой высоты. Последние 2-3 ряда можем связать другим цветом. Потом в одном углу начинаем вязать цепочку из возд.петель с добавлением бисера, привяжЕм подвеску и ГОТОВО


Метки:  

резинка с аккуратным краем

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинка с аккуратным краем

На спицы набираем петли вспомогательной нитью.
Кол-во петель должно быть в два раза меньше расчетного + 1петля.
Т.е. вам нужна резинка из 40 петель,
вы набираете 20петель+1=21петля.
Вяжем 1 ряд чулочной вязкой (изнаночные петли).
Нить обрываем.

Изображение

Затем вяжем основной нитью три ряда чулочной вязкой:
1ряд - лицевые петли
2ряд - изнаночные петли
3ряд - лицевые петли

Изображение Изображение
Затем вяжем таким образом:
первую петлю снимаем


Изображение

Одну петлю поднимаем на рабочую спицу с первого ряда,
связанного основной нитью
(вятягиваем протяжку).
Провязываем эту петлю лицевой.

Изображение Изображение

Затем следующую петлю с левой спицы провязываем изнаночной.

Изображение

 

Опять поднимаем петлю с первого ряда и провязываем лицевой.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Следующую петлю с левой спицы провязываем изнаночной.

Изображение

Таким образом вяжем до конца ряда.

Изображение Изображение


После того как вы провяжите ряд,
кол-во петель у вас увеличится вдвое.
После этого вспомогательную нить удаляем.
И вяжем резинку как обычно.



Изображение Изображение Изображение

Метки:  

немного о реглане

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан

 Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами: 
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава. 
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки. 
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие. 


Расчет реглана для изделия, которое вяжется от горловины: 
РАСЧЕТ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ 
Свяжите контрольный образец и рассчитайте по нему плотность вязания (2,5 петли в 1см, спицы 2). Измерьте окружность шеи, например 36см (имеется в виду женская модель 48-го размера). 
Умножив плотность вязания на 36, получите число 2,5п.х36 см = 90п. Из полученного числа вычтите петли линий реглана (4 линии). Если предположим, что каждая состоит из одной петли, то нужно вычесть 4 п: 90п-4п=86п. Оставшееся число (86) разделите на 3 равные части: 
86п:3=28п и 2п в остатке. 
1-я часть (28п) - для спинки. 
2-я часть (28п) - для двух рукавов, по 14п каждый. 
3-я часть (28п) - для переда. 
Если есть остаток, то присоедините его к петлям переда: 28п+2п. остатка = 30п. Кроме этого, к переду следует прибавить еще несколько петель, вычтя их из рукавов. Каждый рукав нужно сузить на 1,5 см. При данной плотности вязания 4 п. Следовательно, из каждого рукава нужно 
вычесть по 4п:14п-4=10п. Прибавьте к переду петли, взятые из рукавов: 
30п+8п=38п. 
Если спереди модель на застежке, то число петель ширины планки нужно приплюсовать к первоначальной цифре расчета, т.е. к цифре 90. Например: ширина планки 10п, тогда 90п+10п=100п. 100п - это число, необходимое для начала работы. 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. 
Наберите на спицы 100п из вспомогательной нити и провяжите 2 подготовительных ряда лиц. петлями (кромка). Затем разделите вязание на части, приведенному ранее расчету, начиная от краев полотна к средине. 
Отметьте цветной нитью петли планки и линий реглана. После этого провяжите шерстяной нитью один ряд изн.петлями и со следующего ряда начинайте основной узор, используя частичное вязание. Это нужно для того, чтобы горловина спинки была выше горловины переда на 4-5см. Для частичного вязания петли рукавов разделите на 4 части, а горловину переда - на 6-8 частей, не включая планку. Теперь выполняйте ряд основного узора: провяжите левую планку-застежку плотным узором (10п), затем основным узором левую полочку, потом рукав, далее спинку и четверть правого рукава (в данном примере 3п, ближайшие к спинке, т.е. до первой отметки на рукаве). Затем вязание поверните и свяжите изн.ряд до первой отметки на левом рукаве (первую четверть). Поверните работу и свяжите 3-й ряд до второй отметки на правом рукаве. Таким образом, полностью провязаны только петли спинки, а петли рукавов и полочек - по частям. Выполняя частичное вязание, прибавляйте петли вдоль линий реглана. Включив 
постепенно в работу все петли рукавов и полочек, вяжите далее обычным способом, пока линии реглана не достигнут 30-32см на спинке и 28-30см на полочках (48-й размер). После этого все детали вяжите порознь до необходимой длины. Полочки можно делать длиннее спинки на 2-3см - припосадка вместо вытачек. 
Вязанье отутюжьте, сшейте рукава и боковые швы, припосаживая полочки. 


Варианты оформления реглана на изделии, выполняющегося от горловины: 
Если изделие выполняется от горловины, то при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Можно просто прибавлять петли внутри полотна. Однако, для декорирования реглана прибавки выполняют в виде накидов или декорируют косами. Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу). 
 

Увеличить картинку

"КОСА С НАКИДАМИ" 
Этот вариант реглана выполняется от горловины (1 вариант), при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу). 
После оформления горловины (например, платочной вязкой) равномерно прибавить по кругу 10п. и сделать 4 пометки, отделяя детали друг от друга. 
Реглан: 1р: перед 2п. от отметки сделать 1 накид, 2п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, 2 лиц., 2п. провязать лиц. со вспомогательной спицы, 1 накид. 
Регланные прибавки выполнить 26 раз в каждом нечетном ряду. Четные ряды вяжутся лицевыми - при круговом вязании, и изнаночными - в случае двустороннего вязания. 
С обеих сторон от кос выполняется по 1 накиду, = по 8 прибавлений в ряду. 


Увеличить картинку

"РЕГЛАН ЕЛОЧКА" 
Этот вариант реглана так же выполняется от горловины (1 вариант). 
Выполнение реглана: 1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид. 
3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид. 
5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид. 
7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид. 
2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц. 
1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!) 
Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли - разделяем спинку, рукава и перед. Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными. 


ПОСЛЕ РЕГЛАНА 
После выполнения регланных прибавлений, распределяются петли спинки, переда и рукавов и вяжутся отдельно. Спинка и перед вяжутся по прямой (если не предусмотрено убавлений по талии), а для скосов рукавов убавлять петли например по 1п. в каждом 6-м ряду. Длину рукава, спинки и переда определяет выкройка. 


А эти варианты оформления реглана для изделия, которое вяжется снизу вверх: 


Увеличить картинку

"РЕГЛАН С БОЛЬШОЙ КОСОЙ" 
Этот вариант реглана выполняется круговым вязанием (2 вариант). 
Выполнение реглана: 
Сначала вяжется спинка: кром, 2п. изн. глади, 10п. левой косы, 2п. изн.глади, полотно, 2п. изн. глади, 10п. правой косы, 2п. изн. глади, кром. Через 34см. от края закрыть с обеих сторон по кром. петле, остальные петли 
временно оставить. 
Перед вяжется как спинка. 
Рукава: вяжутся без косы, основным узором - 39см. После закрыть с обеих сторон по кром. петле. и опять петли временно оставить. 
Кокетка: последовательно перевести на круговые спицы оставленные петли спинки, 1-го рукава, переда и 2-го рукава. Вязать по кругу, продолжая узоры. Отметить первую и последнюю петлю каждого участка лицевой глади. Для регланных скосов во 2-м р. кокетки 1-ю 
отмеченную петлю провязать вместе с наклоном влево (= 1п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лиц. и протянуть через нее снятую петлю), последнюю отмеченную петлю участка лицевой глади и предыдущую петлю провязать вместе лиц. 
(чтобы все получилось аккуратно, советую зайти в "убавление петель" и посмотреть, как убавлять петли, провязывая вместе. Убедитесь, что Вы делаете это правильно.) Эти убавки повторить еще 31 раз в каждом 2-м ряду. По мере уменьшения кол-ва петель переходить на более короткие круговые спицы. Для 
воротника вязать на круговых спицах попеременно 1 лиц, 1 изн. А по линии середины переда 2 изнаночные и в 1-м р. средние 2п. спинки провязать вместе - должно получиться нечетное кол-во петель. При ширине воротника 7см. петли переда разделить посередине и далее продолжить работу рядами в прямом и обратном направлениях. В 3-м р. от начала раздельного вязания (=лиц. сторона работы) 4-ю и 5-ю п. провязать. вместе лиц. Эти убавки повторить еще 6 раз в каждом 2-м ряду. Через 15р. от начала раздельного вязания закрыть по рисунку оставшиеся петли. 
Сборка: выполнить боковые швы и швы рукавов. 
Левая "Коса": вязать лиц. гладью. В 19-м и затем каждом следующем 20-м р. петли перекрестить налево = 5п. оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД работой, 5п. лиц., затем провязать петли со вспомогательной спицы. 
Правая "коса": вязать лиц. гладью. В 19-м и затем каждом следующем 20-м р. петли перекрестить направо = 5п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, 5п.лиц., затем провязать петли со вспомогательной спицы. 


1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид. 
3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид. 
5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид. 
7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид. 
2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц. 
1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!) 
Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли - разделяем спинку, рукава и перед. Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными. 


Увеличить картинку

"РЕГЛАН С ФИГУРНОЙ РЕЗИНКОЙ" 
Этот вариант обычного реглана (3 вариант). Изделие вяжется основным узором: 
1р: 1кром., 3лиц., * 2изн., 3 лиц., 3изн., 3лиц., * повторять от *, закончить - 2изн., 3лиц., 1кром. 
2р: 1кром., 3изн., 2п. перекрестить влево (1п. отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспомогательной спицы), * 3изн., 3лиц., 3изн., 2п. перекрестить влево, * повторять от *, закончить: 3изн., 1 кром. 


Выполнение реглана: В лицевом ряду провязать 6п., след. петлю отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. 2п. провязать вместе с наклоном влево (=1п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и снятую п. протянуть через провязанную), затем провязать лиц. петли со вспомог. спицы. Ряд провязать до последних 9п., затем петли перед косой непровязанными перенести на правую спицу, 1-ю петлю косы отложить на вспомог. спицу перед работой, непровязанную п. снова перенести на левую спицу и провязать вместе со 2-й п. косы лицевой, затем провязать лиц. п. со вспомог. спицы, затем провязать оставшиеся 6п. ряда. Эти убавления повторить нужное кол-во раз в каждом след. лиц. ряду. 

Взято здесьhttp://hobby.rin.ru/articles/html/1748.html
Серия сообщений "Техника вязания крючком":
Часть 1 - Техника японского вязания
Часть 2 - "Соломонов узел" крючком
...
Часть 98 - Кофточка с запахом
Часть 99 - Рюшки
Часть 100 - Оформление края


Метки:  

плетение из бисера

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер

Плетеные из бисера украшения

Читать далее...

Метки:  

амигуруми

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амигуруми

журнал 3

Читать далее...

Метки:  

вязаные корзиночки

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАННННЫЕ КОРЗИНОЧКИ,ЧАШЕЧКИ,ВАЗЫ

Как это может быть, спросите вы, и
для чего нужна вязанная посуда? Не спешите скептически относиться к
этой теме. Во - первых посмотрите какая красота, а во - вторых, ее
реально можно использовать. Если хорошо накрахмалить изделия, то
корзиночки используются для конфет, а подстаканники для стаканов,
например, с горячим напитком. Ну а уж удивление гостей вам
гарантировано.




схема
схема
схема





схема
схема
схема

















схема
схема
схема





схема
схема
схема

Чашечки






схема
 
схема





А чайку с лимончиком?



схема

Ананасик



схема

Крышечки

Для баночек можно сделать красивые крышечки








и вот что получится



Подстаканники





схема
схема
схема
Как согреть чайник








Красота

                                       


Chees






Вазочки








схема
схема

Не вазочка, не чашечка, а много всякой всячины...







схема
схема
схема

Украшаем кухню






схема




схема
схема


схема

ЕСТЬ ИДЕЯ!


Банки, бутылки, фужеры,
все это тоже можно украсить и получится потрясающе, жаль только схемок
нет, но посмотрите повнимательнее, вы можете воплотить эти идеи в жизнь


Супер ваза. Конечно на любителя, но по  моему очень стильно, но в  конце концов не обязательно ее черной делать
















Если не удается
накрахмалить, чтобы хорошо держались, то можно использовать тонкую
проволоку, ее можно вплетать вместе с нитками. А также существует
давний способ, можно придать форму напитав модель сахарным сиропом,
когда он высохнет и застынет, будет очень хорошо держаться, главное
чтобы кто - нибудь потом не съел.


"Засахаривание" вазочек, корзинок и т.д.

На 1стакан воды - 4-5 ст. ложки сахара. Растворить, на медленном огне
поварить минут 5-8. Охладить. Подготовленную вещь (вещь должна быть
обязательно мокрой) как следует пропитать сиропом. Отжать, придать
форму.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

альбомы

http://picasaweb.google.com/irit1949/CrochetButterfly# - бабочки, крючок
http://picasaweb.google.com/augusta...ochetForBabies# - для самых-самых маленьких, крючок
http://picasaweb.google.com/solnishko2.com - куча журналов вязания для маленьких деток
http://picasaweb.google.com/eurikav...vairusModeliai# - интересные и необычные модели для дам (мотивы, крючок)

http://picasaweb.google.com/eurikav...449109924308594 - супер идеи оформления горловин и рукавов, спицы
http://picasaweb.google.com/depaula...504507338352594 - очень интересные игрушки из войлока
http://picasaweb.google.com/eurikav/Vaikams# - КЛАДЕЗЬ!!!!! шапочки, конвертик, одеялко, комплектики - вообщем куча всего-всего для деток наших сладких:)

http://picasaweb.google.com/depaula...529593047386578 - много всего интересного, правда шитого
http://picasaweb.google.com/bebel34...aEnfantsTricot# - детское множество модЕЕЕлей
http://picasaweb.google.com/irit194...731042988837074 - множество иприкольненьких мотивчиков, крючок
http://picasaweb.google.com/sara5558/SANDRADLAPANOW# - для наших мальчиков, в смысле мужей
http://picasaweb.google.com/bebel343/EasyCrochetBags# - сумки вя-за-нныеееее

http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/QvFXTH# - мотивчики для пледиков прикольных:)

http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/bUWtMD# - детское, красивое
http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/ZKMUDL# - мотивы и АЛФАВИТ, правда импортный....

http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/11# - хорошая ссылочка - идеи
http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/HGrAMH02# - коробочки, шляпа, пинетки-мыши и еще много-много всего
http://picasaweb.google.com/depaulamara/RiscosEMoldes#- контуры для апликаций или раскрасок
http://picasaweb.google.com/depaulamara/Feltro# - ой, как мне понравились, игрухи с выкройками - прелесть просто!!!!
http://picasaweb.google.com/depaulamara/Gatos# - кошки-кошки, сплошныекошли и игрухи и апликации
http://picasaweb.google.com/depaula...linhasPassaros# - курочки и птички различные
http://picasaweb.google.com/depaula...isasParaCasa02# - прихватки различные
http://picasaweb.google.com/depaula...hetETricotBebe# - дитячье, есть оч интересные вариантики
http://picasaweb.google.com/depaulamara/Feltro02# - игрухи курочки и котики
http://picasaweb.google.com/annekazblog/Danteller1# - идеи - супер!!! и рыба филейной вязкой!!!! вот!
http://picasaweb.google.com/annekazblog/BottleCap# - портрет из пивных крышек
http://picasaweb.google.com/annekazblog/TIIhal# - крассненькие коврики шкурки (коровка и т.п., правда без описания)
http://picasaweb.google.com/annekazblog/RgPatikler# - пинетки
http://picasaweb.google.com/nanciac.../FrutasDeCroch# - фрукты и овощи, крючок
http://picasaweb.google.com/nanciac...atilhasDeCroch# - тапочки, туфельки, пинеточки
http://picasaweb.google.com/nanciac...des/CrochNatal# - НОВОГОДНЕЕ: ёлочки и оч красивые снежинки
http://picasaweb.google.com/rosagro...TBMRECICLVEIS#- открыточные!!!!!!
http://picasaweb.google.com/rosagro...COMGARRAFASPET# - необычные эксклюзивные сумочки


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 и 1 модель вязаных сумок)))

 1. 

                                                             

И еще

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские подушки


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА_с воротником - перелиной из роз


Читать далее...

Метки:  

Дневник daffy45

Четверг, 14 Октября 2010 г. 10:28 + в цитатник
hfdtsresc


Поиск сообщений в daffy45
Страницы: 2 [1] Календарь