-Цитатник

Таня Дудкина - (0)

ТАНЯ ДУДКИНА http://bf-kislorod.ru/tanya-dudkina/ Текст из http://pch-maya.livejournal.com/171...

Кому комната? - (1)

Квартирный вопрос Ищем девушку для подселения в комнату в двухкомнатной квартире.. 2 девушки уже...

Субкультурность - (0)

о.Петр (Мещеринов) «Субкультурность» церковного мировоззрения — одна из важнейших нынешних пробле...

Квас - (2)

Всё ж полезнее колы, если правильно делать будут. Компания Coca-Cola внедряет на северо-амери...

Попкорн - (2)

Легенда компьютерной музыки Молодежь, кому 20 и менее лет, уже наверное и не вспомнит, с чего все...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dabu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 56216


Сносить будут все

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Julie_из_Москвы   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2004 г. 10:04 (ссылка)
Даааа..... Однако!...... Даже и слов нет, одни междометья....:-(
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2004 г. 11:03 (ссылка)
Julie_из_Москвы, угу.
Ответить С цитатой В цитатник
Live_Art   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2004 г. 11:10 (ссылка)
dabu,, не все так однозначно. На самом деле, хрущевки с 5,5 м кухней и проходными комнатами действительно очень некомфортны. А переселяют сейчас только в пределах своего района (не округа!).
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2004 г. 11:13 (ссылка)
Live_Art, понимаешь, понятие "некомфортное" - очень растяжимое понятие. Под это дело на Таганке 9-тиэтажную башню подвели, жители которой не хотели выселяться из нее. Им нравился их дом, но Лужков своим волевым решением сказал - дом не комфортный, сносить.
По поводу переселения - депутаты новый закон приняли. Теперь можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Live_Art   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2004 г. 11:35 (ссылка)
dabu, я прочла, что приняли. В основном, будут переселять в пределах района либо в соседний, исключая ЦАО и Зеленоград. Так что, не все так плохо. На самом деле, многие мои знакомые с детьми ради 10м кухни и 7м коридора с удовольствием поедут и в Бутово и в Марьино.
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Пятница, 24 Декабря 2004 г. 22:18 (ссылка)
Live_Art, если рады, то хорошо. Но вот если не рады - то плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 00:17 (ссылка)
Я живу в пятиэтажке и считаю это жилье очень комфортным для проживания. Основные достоинства:

1. Низкая этажность и плотность заселения района.
2. Отсутствие каких-либо проблем парковки прямо под окном.
3. Газовая плита. Газовая плита по сравнению с электрической - это все равно, что Мерседес по срвнению с жигулями.

Никуда съезжать не хочу. Дом еще все лужковки перестоит. В планах на снос дома нет, но это лишь до появления "инвестора", которому понравится участок прямо рядом с метро.
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 01:17 (ссылка)
А сносили не пятиэтажку. Я видел! Не сам конечно ,а по телеку.
Я живу на первом этаже пятиэтажки. Пожалуй, ради пристойного жилья готов поехать за МКАД. Вот только бы было лучше,если бы был выбор - тут, рядом, или больший метраж за МКАД. А то запихнут в Кукуево какое-нибудь, откуда до ближайшего метро полдня на оленях...
Ответить С цитатой В цитатник
ilance   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 10:07 (ссылка)
agalakti, ты меня конечно извини, но пока вы живете вдвоем с Юлей это действительно удобно. Но вот представь еще двоих детей - на кухне есть придется по-очереди, коляску таскать на себе, ставить ее в картире, т.к. нет тамбура и.т.д. А плита - ко всему можно привыкнуть, современные керамические плиты почти сравнялись по характеристикам с газовыми.
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 12:05 (ссылка)
Враг_твой, я не знаю... Говорили и пятиэтажку, и девятиэтажку... В общем, СМИ сами не знали, что сносить будут :). Кстати, жители сносимого дома не считали, что их дом - некомфортный.
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 12:48 (ссылка)
ilance Да, таскание на себе коляски - вопрос очень больной. А по поводу метража квартиры - так это свойство квартиры, а не дома. Если есть деньги на квартиру с большей общей или жилой площадью, то, конечно же, нужно меняться.

С современной керамической плитой я жил 5 лет. Да, ко всему привыкаешь, но газовая плита - это все-таки другой уровень. К сожалению, газ сейчас не проводится даже в дома с низкой этажностью.
Ответить С цитатой В цитатник
ilance   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 14:10 (ссылка)
Саш, в том-то и дело, что почти во всех хрущевках кухни 6м, практически нет прихожей, да и сколько нужно сил и денег вложить, чтобы наладить нормально коммуникации? Проводка в них слабая, включение одновременно эл. чайника, утюга и микроволновки тут же выбивает пробки (это к вопросу о газе), т.к. дома с газом не рассчитаны на использование серьезных электроприборов.
А низкая этажность и малая плотность района все равно компенсируется втискиванием в любые свободные площадки новых домов. Не секрет, что в Москве дефицит земли при не уменьшающемся спросе на квартиры и даже если Лужков уйдет, строить не перестанут.
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2004 г. 19:28 (ссылка)
Да, в прихожей много что не разместишь. Электропроводку во время ремонта переделывал поностью. Но стоимость переделки проводки несравнима со стоимостью квадратного метра жилья.

Москву может спасти только развитие регионов, когда люди со всей страны перестанут стремиться в эту нарождающуюся помойку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку