-Цитатник

Таня Дудкина - (0)

ТАНЯ ДУДКИНА http://bf-kislorod.ru/tanya-dudkina/ Текст из http://pch-maya.livejournal.com/171...

Кому комната? - (1)

Квартирный вопрос Ищем девушку для подселения в комнату в двухкомнатной квартире.. 2 девушки уже...

Субкультурность - (0)

о.Петр (Мещеринов) «Субкультурность» церковного мировоззрения — одна из важнейших нынешних пробле...

Квас - (2)

Всё ж полезнее колы, если правильно делать будут. Компания Coca-Cola внедряет на северо-амери...

Попкорн - (2)

Легенда компьютерной музыки Молодежь, кому 20 и менее лет, уже наверное и не вспомнит, с чего все...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dabu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 56216


Экзамен (Помолитесь)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Iriskin   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 23:43 (ссылка)
Она сдаст, я знаю это!!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 23:53 (ссылка)
Iriskin, я тоже в нее верю!
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 00:23 (ссылка)
А за меня помолитесь? У меня в четверг и пятницу очень важные зачеты к которым я не очень хорошо готова...
Ответить С цитатой В цитатник
Karkade   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 00:39 (ссылка)
Переживаем за Ленку. Будто сами сдаём.
Ответить С цитатой В цитатник
Lawyer_107   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 00:42 (ссылка)
Она точно сдаст. Я в этом уверен :) Я в не верю :) Все будет хорошо, точно-точно.... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Jadis   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 00:52 (ссылка)
Молимся и ругаем! Усиленно!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 01:18 (ссылка)
Помолюсь... А за меня вообще каждый день сейчас молиться надо... Такие завалы с зачетами - ужас...
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 02:38 (ссылка)
Всполох Мне кажется, что молиться о получении простых зачетов - все равно, что молиться о получении денег.
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 08:32 (ссылка)
Обязательно.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:41 (ссылка)
Мария_Савинкова, в обязательном порядке!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:43 (ссылка)
Karkade, это точно!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:43 (ссылка)
Jadis, а ругать зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:44 (ссылка)
Lawyer_107, у меня такая же уверенность!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:44 (ссылка)
Всполох, в обзательном порядке!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:46 (ссылка)
agalakti, молиться нужно всегда. И в том числе о получении денег, и о получении простых зачетов. Без молитвы - просто тягостно будет.
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:53 (ссылка)
Oleg_G, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:49 (ссылка)
Исходное сообщение dabu
agalakti, молиться нужно всегда. И в том числе о получении денег, и о получении простых зачетов. Без молитвы - просто тягостно будет.


Тогда нужно честно себе признаваться, что молишься не потому, что так надо, а чтобы было хорошо, то есть в сугубо эгоистических целях.
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Re: Экзамен (Помолитесь) Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:55 (ссылка)
agalakti, любая молитва нацелена на то, чтобы было хорошо. Мне и тем, кто меня окружает. Или ты хочешь, чтобы молились только о плохом?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:55 (ссылка)
agalakti, Так нужны будут деньги - мне, или кому-то, я и об этом буду молиться. Чего ж в этом эгоистичного?
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 14:17 (ссылка)
Katyka, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
БезУмаОтЛунногоСвета   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 14:41 (ссылка)
Ой, спасибо всем кто меня поддержал! Всех лю-прелю!!! Экзамен сдала на 5!
Билет попался - сказка! Молитва в самом деле творит чудеса :) Я просто "крякнула" когда увидела вопросы в билете ;)
И мне так повезло при том, что я знала меньше половины из представленных на экзамене вопросов. Я конечно не ожидала..
А второй вопрос в билете был очень похож на мою дипломную работу :) Поэтому особого труда не составило на него ответить (а ведь именно второго вопроса я боялась больше всего т.к. этот аспект "методика преподавания" я не успела выучить.

Кто ещё сомневается в том, что Бог существует?! ;)

Ещё раз всех благодарю сердечно, я искренне тронута!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 15:38 (ссылка)
БезУмаОтЛунногоСвета, я рад за тебя!
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 15:39 (ссылка)
БезУмаОтЛунногоСвета, забыл написать - поздравляю со сдачей!
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 16:43 (ссылка)
БезУмаОтЛунногоСвета ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!

dabu Молиться, конечно, надо о хорошем. Но:

1. Если за другого молишься, чтобы лучше стало себе, то это чистой воды эгоизм.

2. Если человек не бедствует, то молиться о деньгах мне кажется как-то неправильно. Аналогично о зачете. Это ведь учебный процесс, несдача зачета - неотъемлемая часть его. Если, к примеру, медик, который ничего не знает зачет получает, то это не есть благо. Да и для самого человека, несдача зачета - лишний повод поработать с пользой для себя вместо пребывания в праздном настроении. О чем здесь молиться?
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Re: Ответ в dabu; Экзамен (Помолитесь) Среда, 08 Декабря 2004 г. 16:46 (ссылка)
Дим, да ну...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Re: Ответ в dabu; Экзамен (Помолитесь) Среда, 08 Декабря 2004 г. 17:20 (ссылка)
aqalakti, прости что вмешиваюсь, но Христос Сам заповедал нам молиться: "хлеб наш насущный даждь нам днесь". То есть даха Сам Бог нам дал добро просить за себя....
Мы же не стесняемся просить у своих родителей помощи? Так же и с Богом...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
agalakti   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 17:40 (ссылка)
Katyka Ну взрослые люди без особой нужды денег у родителей не просят, также зачет у преподавателя сдают, а не выпрашивают.

Когда речь идет о хлебе насущном - это другое, просить его совершенно нормально и естественно. Но если с хлебом насущным проблем нет, то вот далее просить материальных ценностей, мне кажется, не хорошо. И нематериальных, не являющихся необходимыми вроде зачета тоже. Но это ИМХО и мне очень интересны другие мнения.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 17:49 (ссылка)
agalakti, А хлеб насущный, это сколько в рублях? Тут же нет ценза. Просить нужно всегда того, что хочешь. Другое дело, что тебе этого не дастся, если тебе этого не нужно. Любой святой отец писал, что молясь о чем-то, ты должен делать сам всё, для того, чтобы это произошло. Никто же не ждет с неба манны небесной. Все готовятся к зачету, а молитва им в этом только помогает. А если за тебя будет хоть вся Церковь соборно молиться, но ты вместо подготовки будешь шлятся по дискотекам, то и эта молитва не поможет. Так понимается и пословица "На Бога надейся - сам не плошай".
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 17:49 (ссылка)
agalakti, у тебя какой-то упрощенный взгляд на эту жизнь.

1. Я не скрываю, Саша, того, что когда людям вокруг становится лучше, то становится лучше и мне. Не скрываю и того, что я молюсь о том, чтобы и мне Бог помог в каких-то вещах. И я не считаю это эгоизмом, ибо эгоизм - это когда я, удовлетворяя себя. обделяю других.

2. Понимаешь Саша, зачет и экзамен - это не только формальная сторона вопроса, но и зачастую субъективная, зависящая от самого преподавателя. Фактически, это лотерея, в которой существует множество факторов, которые могут так или иначе повлиять на сдачу экзамена - например, невнимание, опоздание на экзамен или зачет, плохое настроение преподавателя. В молитве мы просим помощи у Бога, чтобы с его помощью все мешающие факторы были сведены к минимуму, а человек мог бы сконцентировать свое внимание для ответа.

Точно также и с деньгами. Деньги могут быть нужны на разные цели и в некоторых случаях даже не бедствующий человек может нуждаться в достаточно солидной сумме.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку