-Цитатник

Таня Дудкина - (0)

ТАНЯ ДУДКИНА http://bf-kislorod.ru/tanya-dudkina/ Текст из http://pch-maya.livejournal.com/171...

Кому комната? - (1)

Квартирный вопрос Ищем девушку для подселения в комнату в двухкомнатной квартире.. 2 девушки уже...

Субкультурность - (0)

о.Петр (Мещеринов) «Субкультурность» церковного мировоззрения — одна из важнейших нынешних пробле...

Квас - (2)

Всё ж полезнее колы, если правильно делать будут. Компания Coca-Cola внедряет на северо-амери...

Попкорн - (2)

Легенда компьютерной музыки Молодежь, кому 20 и менее лет, уже наверное и не вспомнит, с чего все...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dabu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 56216


Елоховская площадь

Среда, 06 Октября 2004 г. 20:11 + в цитатник
Вот не даром меня тянуло на Елоховскую площадь. Сожалею, что так и не попал туда, но, видимо, в пятницу нужно будет попадать с фотоаппаратом в руках.

Обидно, но общественный транспорт в Москве никому не нужен. За последнее время было закрыто много разных конечных станций - некоторые по делу, но большинство ровно потому, что вместо них можно разместить что-то иное, более прибыльное. Например, в Щукино на месте площадки для отстоя автобусов отгрохали синие "Алые паруса". А в пределах Садового кольца давно уже нет ни одной диспетчерской, да и в подвешенном состоянии находится вопрос с диспетчерскими на троллейбусном маршруте № Б. Весной снесли дом, в котором находилась диспетчерская троллейбусных маршрутов № 57, но при этом совсем забыли о том, что без этой диспетчерской троллейбусы на данном маршруте работать не будут.

А в пятницу будет последний день работать конечная станция "Елоховская площадь". Потом ее закрывают, и уже в субботу маршруты автобусов и троллейбуса, которые там раньше заканчивались, изменят свои трассы. Поэтому для истории Москвы надо сфотографировать то, как в последний раз там отстаиваются троллейбусы и автобусы. Возможно, прокачусь по маршруту № 122 - потому что его изменят, как я понял, до неузнаваемости. А вот маршрут № 783, наверное, обкатать не успею, а потому если и буду его обкатывать, то только новой трассой. Как и новый 122-й обязательно придется обкатать.

Такие вот печальные новости из области транспорта. Более подробно об этом можно почитать вот тут: http://www.tr.ru/news/2335.

agalakti   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 20:45 (ссылка)
Осознал суть изменений. Нет слов! Просто ничего нового сделать нельзя!

А122 спокойно можно запустить по Верхней Красносельской в обе стороны. Для этого надо разрешить левый поворот для автобуса с Краснопрудной на Верхнюю Красносельскую, там это возможно. Для А783 вполне можно вввести остановку "Спартаковская площадь" и в обратную сторону, только в ГАИ утверждать эти все изменения либо никто не хочет, либо просто нет еще времени. Наверняка, будет большой поток жалоб, потому что с района Елоховской площади А122 просто убран.

Но получилось все не так плохо. За исключением того, что новая трасса А783 просто культовой вышла. Теперь этот маршрут стал достоин повторной обкатки.
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 21:05 (ссылка)
agalakti, я тоже проникся новой трассой А783. Это теперь от Сокольников до Измайловской можно будет на одном автобусе кататься! Супер просто, просто супер!

А вот старый 122-й почему-то жаль. Не знаю, правда, почему.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку