Суббота, 13 Февраля 2010 г. 12:21
+ в цитатник
Если есть еще кто-то, кто не в курсе происходящих событий, напоминаю, что сегодня и завтра состоится празднование Сретения. Сам праздник по календарю 15 февраля и приходится на первый день Великого поста, когда Литургия не совершается. Поэтому все торжества пройдут сегодня вечером и завтра утром. Не пропустите, что называется.
Наблюдения:
- Вчера видел побитый автобус 08108. Его тащили на тягаче с развязки третьего кольца и Кутузовского проспекта на проспект - в парк, очевидно. Дело это было утром. Похоже кто-то "догнал" автобус: у него хорошая вмятина сзади, разбита половина заднего стекла и задние фонари.
- Еще интересное наблюдение последних дней. Такое ощущение, что Москву убирают трактора из других регионов. Стал случайным образом обращать на их номера, пока 77 регион не попадался. Был, кажется, 61, 50. В связи с этим интересный возникает вопрос: в Москве не хватает тракторов? Или Москву убирают фирмы, которые зарегистрированы не в Москве?
- Вчера в 1-м Красногвардейском проезде, у Москва-Сити, рядом с Тестовской улицей, один водитель решил развернуться через пешеходный переход, между двумя бетонными блоками. При этом по пешеходному переходу шли люди, я их стоял и честно пропускал. А товарищ методом "выдавливания" пешеходов с пешеходного перехода все же развернулся. Но уехал он не далеко: через совсем незначительное количество метров стоял сотрудник ГИБДД, который, похоже, видел эту историю и остановил чувака для разбора полетов. Считаю, что правильно: пешеходов надо пропускать.
- На "Экспоцентре", похоже, вчера была какая-то выставка (и сегодня идет). Машин в округе - море. Ходят дяди с бумажками "Охраняемая стоянка".
- У 3-го Силикатного проезда, на выезде с АЗС "Лукойл", вчера кран на шасси МАЗ прижал легковушку (или легковушка прижалась к МАЗу?).
- На перекрестке улицы Берзарина и Расплетина повесили новые дорожные знаки. На выезд с автобусного круга повесили знак "кирпич", перед светофором на улице Берзарина (если ехать от Народного Ополчения) повесили знак, предписывающий ехать либо направо, либо налево, но никак не прямо. Раньше этих знаков не было - ездить можно было и прямо.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-