-Рубрики

 -Цитатник

Лес волшебный, новогодний, вязанный миниатюрный. МК Татьяны Коробковой - (0)

Лес волшебный, новогодний, вязанный миниатюрный. МК Татьяны Коробковой  Приветствую вас! Ес...

Аппликации Jerre Lollman - (0)

Аппликации Jerre Lollman 1 2. 3. 4. 5. 6. ...

Коробочки для подарков своими руками. - (0)

Коробочки для подарков своими руками. Сейчас в магазинах ...

Новогодние подарочные коробки своими руками - (0)

Новогодние подарочные коробки своими руками   Подарочные коробки для новогод...

Кухонные панно с миниатюрами - (0)

Кухонные панно с миниатюрами.   Понравились всякие миниатюрки, при рабо...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cudarushka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 598


Новогодняя елочка (описание)

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 09:21 + в цитатник

Новогодняя елочка

 

1. вяжем основание елочки - круг диаметром ... на ваше усмотрение))) 
вырезаем картонный круг на 3-4 мм меньше связанного основания елочки - для уплотнения и большей устойчивости. 
 
2. переходим к вывязыванию конуса елки - первые три ряда вяжем столбики без накида без каких-либо прибавок-убавок. при чем - первый ряд боковины елки вывязываем, вводя крючок только за ЗАДНЮЮ полупетлю круга-основания. маленький бордюрчик, полученный в результате такой процедуры даст более конкретные очертания фигуре. 
 
3. провязав первые три ряда боковины, вкладываем картонный кружок в донышко, и начинаем убавлять петли 
 
4. я убавки делала следующим образом: *5 столбиков без накида, 2 вместе* 
для вывязывания двух столбиков вместе - вытягивая петлю из предыдущего ряда как для столбика без накида, оставляем ее на крючке и повторяем такую же петлю в следущую петлю предыдущего ряда. а затем через все три петли, образовавшиеся на крючке, протягиваем нить: 
 
5. когда убавки образовали почти полный конус, а отверстие на будущей макушке стало диаметром в пару сантиметров - набиваем елочку синтепоном, аккуратно заканчиваем макушку, и начинаем обвязывать елочку веточками. 
веточки в такой елочке - это цепочки из воздушных петель, длиною 4-7 петель (у макушки по 4 петли, ниже - удлиняем постепенно цепочки), каждая цепочка крепится глухой петлей к конусу. от макушки к основанию конуса спускаемся по спирали. чем гуще цепляем веточки, тем пушистее будет елочка. 
 
при вывязывании веточек будет удобно держать будущую елочку макушкой к себе 
 
6. ну и финал - в хаотичном порядке нашиваем крупные блестящие бусины - новогодние шарики, не забыв про макушку 

источник  http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/52-277-1

Рубрики:  НОВЫЙ ГОД
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ
вязаные игрушки, амигуруми
Метки:  

Процитировано 33 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку