-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cvr355

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2010
Записей: 1849
Комментариев: 34
Написано: 1906


Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Хлеб на гриле (по рецепту Ю.Высоцкой)

d8a18a887882 (401x540, 145Kb)

 Состав

вода 1 стакан
соль на кончике ножа
мед 1 ст.л.
оливковое масло 3 ст.л.
мука 560 г
дрожжи сухие 1 ч.л.

Способ приготовления
В теплую воду всыпать дрожжи, соль и мед. Накрыть пищевой пленкой миску и оставить на 15 минут. Затем добавить 2 ложки масла, подсыпая просеянную муку замесить довольно крутое тесто. В самом конце тесто смазать остатками масла. Снова затянуть пленкой и поставить в теплое место тесто на час.
Тесто обмять, разделить на 8-10 частей. Каждую раскатать, смазать маслом, наколоть вилкой и проложить пергаментом. Жарить лепешки на горячем гриле до того момента, когда появятся коричневые полосочки. Складывать готовый хлеб в стопку. 
Комментарии: пропорции указала свои, пекла лепешки на сковороде-гриль, подавала с фасолевой пастой. Юлия рекомендует лепешки подавать к жареному мясу или есть их с оливковым маслом.

источник: http://forum.kulina.ru/topic5515s820.html

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку