-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Curious2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей: 5480
Комментариев: 8479
Написано: 16531






Коли ежели правильно рассудить,то получится не более менее как ежели,а по отношению ко всему остальному прочему-соверщенно буквально.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.Материал,выставленный в моем блоге взят из открытых источников и используется исключительно в некоммерческих целях.Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге,пожалуйста, сообщите об этом.Если Ваше авторство не было указано,можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом.Если Вы не хотите,чтобы Вас беспокоили визитами,так же дайте знать,чтобы я убрал кликабельную ссылку на Вашу страничку.Любой материал,присланный мне для оформления,без указания автора или источника публиковаться не будет.Точная цитата из Википедии:<<Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.>>Предъявлять свои требования имеют право: ◦обладатели исключительных имущественных авторских прав◦лица, ими уполномоченные◦организации по управлению имущественными правами на коллективной основе




Без заголовка

Пятница, 06 Января 2012 г. 12:53 + в цитатник

Совсем недавно корпорация Майкрософт выпустила новую операционную систему Windows 8. Установить её на свой компьютер не составит особого труда, потому что с каждой новой ОС производитель старается сделать её использование более комфортным. Выпущено уже несколько альфа и бета версий Windows 8, но предъявляемые требования к компьютеру примерно одинаковые:



  • процессор 1 ГГц или более мощный


  • 1 Гб оперативки


  • 12 Гб места на жестком диске


  • поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM


  • 128 МБ видеопамяти

Весь процесс установки Windows 8 очень похож на установку Windows 7. Если вы уже устанавливали предыдущую версию то никаких сложностей у вас не возникнет. Можно отметить 3 основных варианта установки Windows 8 это:



  1. полная установка на жёсткий диск компьютера


  2. обновление имеющейся старой версии Windows до новой Windows 8


  3. установка на внешний USB-носитель (на флэшку)

Здесь же мы рассмотрим подробно только полную установку с нуля. А остальные варианты установки, если потребуется, вы легко сможете сделать на основе этой статьи, просто пропустив несколько первых шагов.

Итак, начинаем полную установку на новый компьютер с новым жёстким диском. Включаем компьютер. У вас должен появиться примерно вот такой чёрный экран с белым текстом.

Читать далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ

Freemake Video Downloader

Пятница, 06 Января 2012 г. 12:31 + в цитатник
Freemake Video Downloader это программа для скачивания видео с интернета. С помощью этой программы можно скачивать видео с популярных сервисов, таких как YouTube, вконтакте, Facebook, Google Videos и многих других.

Существует великое множество программ, с помощью которых можно скачать видео из интернета, и в каждой есть свои плюсы и свои минусы. Одним из главных плюсов программы Freemake Video Downloader является простота в использовании.

Для того чтобы скачать видео, достаточно скопировать в буфер обмена адрес страницы, на которой расположен видеоролик, затем нажать в программе Freemake Video Downloader кнопку «Вставить URL» (ссылка из буфера обмена вставится автоматически), выбрать качество видео и можно приступать непосредственно к самой закачке. К тому же для Google Chrome есть специальное расширение, которое делает закачку видео с сайта еще проще.


Freemake Video Downloader умеет конвертировать видео, в различные форматы: AVI, mp4, 3gp, mkv. Помимо этого, данная программа может извлечь аудиодорожку из видео файла.

Еще одним плюсом данной программы является весьма привлекательный интерфейс, который выполнен в современном стиле. Закачанные видеоролики отображаются в окне программы, для просмотра достаточно нажать кнопочку pley (видео запустится в проигрывателе, который установлен по умолчанию). Здесь же отображается информация о файле (длительность, размер и расширение).

Достоинства программы Freemake Video Downloader (краткое резюме):

1) Красивый, интуитивно понятный интерфейс.

2) Программа проста в использовании.

3) Полностью русифицирована.

4) Программа Freemake Video Downloader является бесплатной.

5) Может конвертировать видео, может извлечь аудиодорожку.
Freemake Video Downloader скачать бесплатно
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/=ПРОГРАММЫ=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

NANO Антивирус 0.15 Preview

Пятница, 06 Января 2012 г. 12:21 + в цитатник

NANO Антивирус разработан для обеспечения уровня безопасности, соответствующего актуальным угрозам. Кроме того, при разработке мы учли наиболее значимые требования к антивирусной программе с точки зрения пользователя.

Установив NANO Антивирус на компьютер, вы получаете возможность оценить следующие преимущества:
Обеспечение защиты вашего компьютера от всех типов вирусов, троянских программ и червей, включая их шифрованные и полиморфные разновидности.
Защита вашей системы в режиме реального времени, гарантирующая безопасность данных пользователя в течение всего времени его работы.
Расширенная поддержка средств распаковки, позволяющая выявлять вредоносные программы в различных типах архивов.
Высокая скорость работы, достигаемая за счет применения передовой системы сканирования.
Система анализа, позволяющая выявлять новые, еще не занесенные в вирусные базы, вредоносные программы по особенностям их поведения.
Оперативное, не реже чем раз в сутки, обновление вирусных баз, своевременно защищающее ваш компьютер от новых вредоносных программ.
Размер — 118 мб
Сайт программы
Русский язык — встроенный
Ссылки на программу:скачать
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/=ПРОГРАММЫ=

Самодельные камни для сада.

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения1980 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные камни для сада.

     Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз. 

 (300x226, 18Kb)

2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.

 (300x224, 11Kb)

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

 (300x226, 14Kb)

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.

 (300x228, 16Kb)

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И вспомнила  еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.

Рубрики:  =ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУКИ=

Gimp:обзор скриптов для оформления или обработки работ. (часть 2)

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp:обзор скриптов для оформления или обработки работ. (часть 2)

Предлагаю вашему вниманию обзор скриптов, не входящих в стандартный набор скриптов Гимпа.
Первую часть смотрите здесь

Щелкнуть по ссылке правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбрать "Сохранить как...". Сохраняете у себя на компьютере, потом кладете в одну из папок скриптов.
Для Windows 2K/XP -
(on Vista substitute "Users" for "Documents and Settings")
C:\Documents and Settings\USER-NAME\.gimp-2.x\scripts (пользовательская папка)
или C:\Program Files\GIMP-2.x\share\gimp\2.x\scripts (системная папка)

Для (Linux)
/USER-HOME/.gimp-2.x/scripts
или /usr/share/gimp/2.x/scripts ]




Часть 2.
Несколько скриптов из пакета скриптов FX-Foundry, которые могут пригодиться.

2.1. BSSS_sharpening.scm -добавляет резкость фотографии.
отсюда
Вкладка: /FX-Foundry/Photo/Sharpen/BSSS Sharpening




Читать далее



еще уроки по Gimp на форуме
Рубрики:  =GIMP 2=

Gimp: обзор скриптов для обработки или оформления работ.

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: обзор скриптов для обработки или оформления работ.

Предлагаю вашему вниманию обзор скриптов, не входящих в стандартный набор скриптов Гимпа.
Щелкнуть по ссылке правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбрать "Сохранить как...". Сохраняете у себя на компьютере, потом кладете в одну из папок скриптов.
Для Windows 2K/XP -
(on Vista substitute "Users" for "Documents and Settings")
C:\Documents and Settings\USER-NAME\.gimp-2.x\scripts (пользовательская папка)
или C:\Program Files\GIMP-2.x\share\gimp\2.x\scripts (системная папка)

Для (Linux)
/USER-HOME/.gimp-2.x/scripts
или /usr/share/gimp/2.x/scripts




1. Artist-angled-strokes.scm - создает изображение диагональными мазками.
отсюда
найдете во вкладке Image>/Script-Fu/Artist/Angled strokes




Читать далее




еще уроки по Gimp на форуме
Рубрики:  =GIMP 2=

Gimp: Установка плагина UFRaw

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Установка плагина UFRaw

Устанавливаем плагин UFRaw для Гимп.

Гимп не работает с форматом RAW, но есть плагин UFRaw Официальный сайт, который предназначен для работы с цифровыми негативами RAW, он поддерживает большое количество форматов RAW от различных производителей цифровых фотокамер

Итак,Читать далее

еще уроки по Gimp на форуме
Рубрики:  =GIMP 2=

Метки:  

Gimp: установка PSPI в Gimp(часть2 -проверка)

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: установка PSPI в Gimp(часть2 -проверка)

Часть 2( проверка после установки PSPI в Gimp)
Инструкция по установке PSPI в Gimp смотрите здесь
1. Теперь проверим как будем работать этот плагин.
Например понравился вот такой плагин формата 8bf(Redfield-Fractalius), делающий изображения необычными на основе фрактального алгоритма.


Читать далее
Рубрики:  =GIMP 2=

Gimp: установка PSPI в Gimp. (часть1)

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: установка PSPI в Gimp. (часть1)

Небольшая инструкция по установке PSPI в GIMP. (часть1)
PSPI - это плагин для GIMP, при помощи которого можно подключить фотошопский плагин только формата 8bf.

Читать далее
Рубрики:  =GIMP 2=

Gimp: Обзор скриптов из анимационного пакета GAP в Gimp

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Обзор скриптов из анимационного пакета GAP в Gimp

Обзор Анимационного пакета GAP.

После установки анимационного пакета для Gimp (GAP) (инструкция по установке пакета в Gimp смотрим здесь), можно сделать потрясающие гифки.
Например, входящими в набор пакета, скриптами:


скрипт Animated Rain (Дождь)



Читать далее








еще уроки по Gimp на форуме
Рубрики:  =GIMP 2=


Поиск сообщений в Curious2010
Страницы: 548 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь