-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cuprum88

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1983




Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой. ©

/*Старею!*/

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 10:22 + в цитатник
В колонках играет - Белая гвардия - Амулет
Настроение сейчас - Вперед к труду и обороне!

Наверное, я старею! В то время как большинство ребят моего возраста гуляют и пьют пиво я кайфую сажая цветочки на даче! Мда... Старость - не радость!

Уехала досаживать "Моя клумб!"

=)

P.S. А еще у меня зацветают пионы. Да и скоро будем есть клубничку! ГЫ!
Рубрики:  Размышления...

/*Возвращение к жизни?!...*/

Суббота, 24 Мая 2008 г. 10:09 + в цитатник
В колонках играет - Олег Медведев - Не заходи за черту
Кажется я вернулась!!!

Давно сюда не заглядывала, все "не было времени", или, скорее, просто не хотелось.

Ну вот снова вернулась... Не знаю, надолго ли.
Рубрики:  События...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LastWarrior [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Rhymes

В этих квартирах

I

Когда уйдут из мира краски,
Мир станет серым, словно сталь.
Мы сбросим выцветшие маски
И отодвинем с глаз вуаль.

Мы будем прятаться в квартирах -
На серых стенах серый свет -
И говорить: "Что нам до мира
И до его невнятных бед?

У нас некормленные кошки,
Шумят соседи, кран течет.
Что мир? Покрылся серой крошкой,
Но ничего пока - живёт.

У вас есть время для раздумий?
Замитесь чем-нибудь другим,
Читайте книжки: Аллен Вуди,
Или, к примеру, Фаррен Джим

Неплохо скрасят ваши будни,
Заставят сопереживать...
Читайте что-то позанудней -
Тогда начнете крепче спать."

II

Мы незаметно постареем,
Забыв, что значит слово "цвет";
У нас не топят батареи
И до утра шумит сосед...

В туманной фальши взрослых сказок,
Понять не сможем одного:
Наш мир давно лишился красок,
А нам нет дела до него.

---
февраль 2008

Знаешь?!...

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 22:26 + в цитатник
 (100x85, 26Kb)
Знаешь, а ведь я...

Люблю твое забавное ворчание, когда ты становишься похож на капризного ребенка! Люблю твои истерики - редкие, по сравнению с моими!
Люблю то, как ты меня успокаиваешь - с тобой я становлюсь спокойнее, собраннее (пусть и не всегда)!
Люблю твою непосредственность и вечную увереннось в своей правоте!
Люблю то, что с тобой я могу ворчать, капризничать, истерить и чувствовать себя маленьким ребенком.
Люблю твою заботу!

Я просто люблю тебя!
Рубрики:  Размышления...

Метки:  

Хочу весны =)

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 22:08 + в цитатник
В колонках играет - Город 312 - Весна
Настроение сейчас - Весеннее!!!

13 февраля вышла из дома с утра, вдохнула свежий утренний воздух и поняла - скоро весна! Нет, не потому что осталось всего пару недель до 1 марта, а просто в воздухе уже носится ее аромат и в тот день я его впервые почувствовала!
Свежий, но теплый ветерок, дурманящий запах, даже птички пели по-весеннему! А, главное, в душе уже весенний настрой. Она как-будто проснулась из зимней спячки!

Хочется наряжаться!
Хочется гулять!
Хочется любить!

12 (500x375, 61Kb)
Рубрики:  Размышления...

Метки:  

/*Мой_мозг*/

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 20:54 + в цитатник




Сканер мозга
Сейчас в моей голове происходит примерно такое:




А что происходит в твоей голове?


Рубрики:  Улыбнуло...

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Andy_grakoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квиповские статусы

Смеялся до слез. Самые смешные статусы Квипа (около 150 штук)
что это?? чайник кипит

Без заголовка

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rebellious_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: "Довольно!"

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Apofis13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезное для днева

ДЛЯ ДНЕВНИКА









разбираем!































Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2008 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Замурррчательная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №281 - алфавит

Этот латинский алфавит состоит из букв, «найденных» и снятых фотографом Къелом Сандведоном на… крыльях бабочек. Он занимался составлением этого алфавита ни одно десятилетие.
1
 (700x294, 104Kb)
click

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2008 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянский гороскоп

МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)
Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.
Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...
Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется.
Читать далее...

/*Улыбнуло!!!*/

Четверг, 24 Января 2008 г. 17:48 + в цитатник
На мотив песни «Села батарейка»

НЕ КУЦЕНКО

Опять журналы листал.
Меня совсем немножко
А этот просто достал -
Глядит с любой обложки.
Под горку катится вниз
Моя самооценка.
Я тоже лысый артист, но -
Не Куценко!

Не Куценко!

Я, кстати, тоже готов
Сомненья к черту сбагрив,
Сыграть морковь и любовь,
И хоть какой Параграф.
И я до блеска побрит,
Но он снимает пенки.
Видать, не всё, что блестит
Уже Куценко.

Не всё Куценко...

А если даже на днях
Его я укокошу,
Напишут не про меня,
А что убили Гошу.
Я тоже стильный чувак,
И лысый, как коленка.
Чего ж вам, суки, не так?
Ну, не Куценко!

Ну, не Куценко!
Рубрики:  Улыбнуло...

/*Только девочка...*/

Четверг, 24 Января 2008 г. 17:19 + в цитатник
ТОЛЬКО ДЕВОЧКА

Я только девочка. Мой долг
До брачного венца
Не забывать, что всюду - волк
И помнить: я - овца.

Мечтать о замке золотом,
Качать, кружить, трясти
Сначала куклу, а потом
Не куклу, а почти.

В моей руке не быть мечу,
Не зазвенеть струне.
Я только девочка,- молчу.
Ах, если бы и мне

Взглянув на звезды знать, что там
И мне звезда зажглась
И улыбаться всем глазам,
Не опуская глаз!

Марина Цветаева
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

/*"Да, были люди в наше время..."*/

Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:31 + в цитатник
7415 (300x257, 24Kb)
Я тут нашла письмо прадеда... с войны...
Аж руки дрожали, когда бумажку разворачивала - в одной бумажке трагедия целой семьи, целого народа, целого народа... Прадед с войны так и не вернулся...

Самое ценное для меня, как это не пародоксально для некоторых - старая, затертая книжечка (паспорт того самого прадеда, 1915 года выдачи), ветхий молитвенник прабабушки, написанный ее рукой, это письмо и несколько старинных фотографий прадеда и прабабушки, сделанные до революции...

Но суть не в этом... Читая это письмо хотелось плакать - и не только от того, что знала всю тяжелую трагедию ашей семьи - гибель прадеда, прабабушка было уже за 50, у нее на руках было несколько человек детей (моей бабушке не было 5 лет), сколько от того какими словами написано письмо...

"Добрый день мною уважаемая семья. Прежде всего малые детки: Валентина, Нина, Владимир и жена Рая, и папаша Егор Васильевич (это отец прабабушки, ему было около 90 лет тогда и жил он с ними). Я посылаю свое нижайшее почтение и с любовью низкий поклон. Желаю быть здоровыми, кланяюсь всем родным и знакомым..."

Я плакала... Не знаю... Просто эти простые слова в наше время слишком редки: такое уважение, такая любовь...
Сейчас привычнее: скандалы, ненависть (от многих услышишь: "нижайший поклон свекру"!?)...

Мир стал другим, люди стали другими, война стала одной из страничек учебника истории, памятниками на площадях и вспоминается чаще всего на 9 мая и 22 июня, а маленький кусочек бумаги, исписанный карандашом переходя от отца к сыну, от матери к дочери хранит в себе памятьо предках и обо всем том поколении...
Рубрики:  Размышления...

/*Восхитительно*/

Понедельник, 21 Января 2008 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Роберт Папп

Художник-иллюстратор Роберт Папп


Американский художник-иллюстратор Роберт Папп (Robert Papp) , живущий в Пенсильвании, создал рисунки к сотням литературных произведений самого различного содержания. В посте эти иллюстрации размещены по разделам: историческая литература, любовные романы, детская литература и произведения религиозного характера.

 

Читать далее...

/*Признание*/

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 20:53 + в цитатник
Сегодня мое чудо прислал мне вот это:

"А потом они снова очутились в кровати,в развороченной постели, еще теплой и пахнущей сном. И начали искать друг друга, и искали долго и очень терпеливо, а уверенность, что они найдут друг друга, наполняла их радостью и счастьем...
И счастье было во всем, что они делали...
И хотя они были такими разными, они понимали, как всегда, что различие это не из тех, что разделяют, а из тех,что объединяют и связывают. Связывают сильно и крепко,как сделанная топором зарубка-стропило и конек,зарубка,с которой рождается дом.
И все было также, как в первый раз, когда его восхитила ее ослепительная нагота и неистовое желание, а ее восхитила его деликатность и нежность."

Сапковский "Ведьмак"

Я чуть не расплакалась =) Он у меня такой милый... =)
Рубрики:  Размышления...
Цитаты

*-*

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 20:46 + в цитатник
Он не Бог. Никогда им не был и не претендовал на это звание. В конце концов он не делает ничего такого восхитительного и божественного, что должен делать бог. Он просто сидит на крыше и поправляет указательным пальцем облака. Он синоптик. Он выполняет свою работу.
Он не человек, а если и человек, то бессмертный и давно забывший о том, что он бессмертный человек. В полах своего длинного плаща он носит шёпот, который ему отдают деревья, холодные горные ручьи и люди, которые ещё не забыли, что они люди. Он делает так, чтобы, находясь на другом конце земного шара можно было услышать тихое: "прости..." и совсем не слышное:"люблю...". Он приносит добрые и злые вести, нашептывая их прямо в ухо адресату и делает это всегда с одинаково теплой ироничной улыбкой, которую каждый толкует по-своему, а он никак не толкует, потому что плохо понимает что такое ирония.
Он - первый вестник победы. Чья бы она ни была. Он приносит в ноябре запах снега, а в марте аромат ещё не пробившихся подснежников. У него на манжетах спекшиеся капли крови, ещё с того времени когда убили Цезаря, а в петлице алая роза с далекого маленького астероида Б-612.
Он любит петь. Тонкие больные песни, забившись в путаницу стальных труб, нежные лунные мелодии, гоняя рябь по озерной воде, громкие песни свободы в бескрайней степи. Он любит танцевать. И когда он танцует в его длинных тонких пальцах путаются птицы.
В его волосах всегда осенние листья, на его ресницах вечно застыли одна - две снежинки. Он сидит на тёплой, нагретой солнцем крыше и поправляет пальцем облака. Он не Бог. Он просто ветер.

(сперто откуда-то) =)
Рубрики:  Размышления...

/*Японский замок*/

Пятница, 11 Января 2008 г. 16:08 + в цитатник
 (200x137, 7Kb)
Замок Симабара (яп. Симабара-дзё:) — замок в городе Симабара, префектура Нагасаки, Кюсю, Япония. Представляет собой полную противоположность чёрному замку Кумамото, расположенному в соседней префектуре — пятиэтажное белое здание. Строительство началось в 1618 году, закончено в 1624 году под руководством Мацукуры Сигэмасы, который впоследствии стал феодальным господином Симабара.

Налоги, необходимые для строительства замка, были настолько велики, что привели к крестьянскому недовольству, позже переросшему в восстание в Симабара.

В 1871 году башня замка была разрушена, а позже снова восстановлена. В настоящее время на экспозиции в замке выставлено множество материалов по христианству. Замок расположен в 7 минутах пешком от станции Симабара.
Рубрики:  Интересно и познавательно

Метки:  

/*и снова, необычная архитектура*/

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:54 + в цитатник
В колонках играет - Noghtwish - Kinslayer
222px-Grundtvigskirken-vest-2005-3 (222x167, 10Kb)
Настроение сейчас - Йа ботанег...

Церковь Грундтвига (датск. Grundtvigs Kirke) — лютеранский храм, принадлежащий Народной Церкви Дании и расположенный в Копенгагене, в районе Биспебьерг (Bispebjerg). Назван в честь датского богослова, церковного деятеля и писателя Н.-Ф.-К. Грундтвига. Является одной из самых знаменитых церквей города и редчайшим примером культового сооружения, построенного в стиле экспрессионизма.

Строительство
Конкурс проектов будущей церкви был объявлен в 1913 году; выиграл его архитектор Педер Клинт. Строительство началось только в 1921 году и продолжалось пять лет. Последние работы по отделке интерьера проводились в 1940 году под руководством Кааре Клинта, сына строителя церкви.

В архитектуре храма переплетаются черты традиционных датских деревенских церквей, готики, барокко и разнообразных модернистских течений. Строительным материалом для церкви служил жёлтый кирпич (также характерная черта датской церковной архитектуры).
Рубрики:  Интересно и познавательно

Метки:  

/*необычная архитектура*/

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:45 + в цитатник
В колонках играет - Nightwish - Come cover me
 (300x225, 18Kb)
Настроение сейчас - Хочу все знать... :)

Королевский павильон

Королевский павильон (англ. Royal Pavillion) в Брайтоне (Великобритания) — бывшая приморская резиденция королей Великобритании, памятник архитектуры «индо-сарацинского стиля» 1810-х годов.

Принц-регент, будущий король Георг IV, впервые посетил брайтонский курорт в 1783, а с 1786 обосновался там в арендованном доме — как по совету врача, так и ради частных встреч со своей любовницей, Мэри-Энн Фитцгерберт. В конце XVIII — XIX века на земле, выкупленной Георгом, архитекторы Генри Холланд и Уильям Порден выстроили первый Павильон.

В 1815 — 1822 архитектор Джон Нэш полностью перестроил Павильон в «индо-сарацинском стиле». Внутреннее убранство было выполнено смешанным из индийских и мавританских мотивов, типичных для колониального стиля времён регентства Георга. Качество постройки не отвечало рангу заказчика: уже через десять лет Павильону потребовался капитальный ремонт кровли.

После смерти Георга IV в 1830 Павильоном пользовался король Вильгельм IV. Его наследница, королева Виктория, посетила Брайтон лишь один раз, в 1845, и пожелала избавиться от ненужного дворца. В 1849 Павильон был приобретён городом Брайтоном. Во время Второй мировой войны здесь размещался военный госпиталь; после реставрации 1980-х годов в Павильоне работает музей, а по особым случаям его залы сдаются в аренду под свадьбы и прочие торжества.

В фильме «Ричард III» 1995 года Павильон изображён стоящим на берегу моря; в действительности, Павильон и набережную разделяют три городских квартала.
Рубрики:  Интересно и познавательно

Метки:  

Поиск сообщений в Cuprum88
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь