-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cuprum88

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1983




Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой. ©

Пару вопросов с кубка Ржевского...

Среда, 13 Июня 2007 г. 09:13 + в цитатник
В колонках играет - Тили-тили, трали-вали...
Настроение сейчас - Сессия млин...

Вот такие вот веселые вопросы порой встречаются в нашем ЧГК... %)))

Ответы в комментах... :)))

 

  1. Туристские приколы часто не рассчитаны на слабонервного зрителя. Вот один из них: несколько мужиков, завернутых в спальники, производят руками интенсивное шевеление на уровне ниже пупа, еще один ходит около с секундомером. Через некоторое время один из завернутых кричит: "Я кончил!", секундомер останавливают, и из-под спальника извлекается... Что именно, если это было изобретено уже после сексуальной революции?
  1. (Светлана Ланкина). Сначала он попытался сделать это один, но у него ничего не получилось. Потом он пригласил партнершу помочь ему, но безрезультатно. И лишь когда участвующих в процессе стало столько же, сколько в стандартной команде ЧГК, результат был достигнут. А чем они, собственно, занимались?
  1. Использование этого изобретения описывает народная загадка: "Берусь двумя руками, сую между ногами, пять минут потею, а потом балдею". Это изобретение изображал еще Леонардо, но и сейчас автор книги "Что? Где? Когда?" - игра для всех" Ирина Русанова советует изобретать это во время минуты обсуждения. О чем идет речь?
  1. Англоязычный сайт Ассоциации литературы и искусств Кералы имеет адрес, который заставил одного из его посетителей предположить, что деятели искусства в Керале страдают запорами. Воспроизведите адрес этого сайта.
  1. В одном из московских супермаркетов продается шоколадное изделие - очередной "киндер-сюрприз", выпущенный совместно с компанией Mattel. Название этого изделия на ценнике состоит из двух слов и звучит прямо-таки оксюмороном. Восстановите это название.
  1. Закончите четверостишие Михаила Векслера:

Харитонов Нестор –

Человек-оркестр.

А Тамара М. –

Женщина-…

  1. Этот русский обычай становился проблемой для многих глав иностранных делегаций, да и не только для них. Столкнулся с этим во время своего визита в Россию и Джеральд Даррелл. Сам он сказал про это так: В России я {ДВА СЛОВА ПРОПУЩЕНО} больше, чем Оскар Уайльд за всю свою жизнь. Какие два слова пропущены?
  1. В городе Казани есть кафе, название которого было бы вполне логичным, если бы оно было расположено на берегу Волги или Казанки. Однако оно находится на достаточно большом расстоянии от реки, и поэтому вполне можно подумать, что имеется в виду совсем другое: своим названием кафе побуждает кавалеров к sexual harassment. Как называется кафе?
Рубрики:  Улыбнуло...

Боянчег...

Вторник, 05 Июня 2007 г. 21:25 + в цитатник
В колонках играет - Ау... Ау... Ау... Я тебя все равно найду...
Настроение сейчас - Оптимизм блин...

Ну фсе... Флуда на сеня хватит... Вот под конец этакий компьютерный прЫкольчеГ...
 (452x626, 46Kb)
Рубрики:  Улыбнуло...

Заблудилась в себе, ищу выход...

Вторник, 05 Июня 2007 г. 21:19 + в цитатник
В колонках играет - Полева - Ветер...
Настроение сейчас - Бредовое...

Хрень какая-то в душе... Кажется я совсем запуталась... Я совсем не понимаю чего хочу... Слишком привыкла все раскладывать по полочкам, систематизировать... Аналитик хренов... А щас в голове полный бардак... Чехарда млин...

И вроде бы все хорошо... Жизнь течет своим чередом... Точнее бурлит... Сессия вроде тоже, хоть и напрягает, но как-то незначительно, да и в личной жизни вроде все налаживается, хотя и неразбериха полная...

Наверное, я дура... Просто не понимаю, что мне нужно... Кто мне нужен... Тоже вопрос риторический... Наверное, одной лучше... Спокойнее... Все понятно и ясно... Нет напрягов... С другой стороны не фиг шугаться трудностей...

Короче - тупняк... Я брежу... И все это бред...

Пусть все будет как есть... Самотек - тоже движение...

   "Возможно, вижу я не то,
   Возможно, нужно все не так.
   Но если кто-то знает, как,
   Сто к одному, что он дурак, о-о, дурак.

     Но кто-нибудь поймет, кто-нибудь найдет, кто-нибудь услышит.
     Кто-нибудь рискнет, кто-нибудь возьмет, кто-нибудь допишет.
     Кто-нибудь найдет что-то для себя, кто-нибудь на свете
     Всюду на земле в каждой голове дует тот же ветер."


vladimimir_kush_5 (369x600, 30Kb)
Рубрики:  Размышления...

Ночь, Наше радио, аська, кофе и курсач...

Вторник, 05 Июня 2007 г. 20:45 + в цитатник
В колонках играет - Прорвемся, опера...
Настроение сейчас - Самонадеянное... :)))

Вот такой вот впечатляющий ряд... Конечно, до Блока с его "Аптека, улица, фонарь..." мне далеко, ну уж извиняйте...

Вот так выглядела моя ночь с воскресения на понедельник... Так, что не удивляйтесь, если видели мну всю ночь в асе... Курсач моя делала (опять вспомнила о нем за 24 часа до сдачи)... В итоге за одну ночь добила таки это чудо на 90 листах текста и листинга+18 форм+работающая *ну или почти работающая* прога... Убейте VFP...

Короче, нормальный такой программер, тока вчера весь день носом клевала...

Завтра защита - с Богом...


Рубрики:  События...

ПодарочГи...

Вторник, 05 Июня 2007 г. 20:32 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Весна...
Настроение сейчас - Пазитифффное...

Вот решила состаить список лучших подарков, сделанных мну в этом году... Здесь самые веселые и прикольные:

1. Ну на первом месте, конечно же, моя любимая гламурная розовая тетя Клава... Детище моих друзей... Единственная и неповторимая...

2. Розовый медиатор (в общем с него и начались подарки в розовых тонах, типо постебались надо мной, что я деградирую и становлюсь глАмурнОй бландынкай...

3. Копилочка... Обожаю ее... Этакая анимешная прелесть...

4. Мой любимы квакер... До сих пор не решили уто это: лягушка или черепаха... CD-кейс епт... Подарили за II место на брейне...

Фотки в комментах...


Рубрики:  Улыбнуло...

Ураган...

Вторник, 05 Июня 2007 г. 20:21 + в цитатник
В колонках играет - Nightwish - Away
Настроение сейчас - Хз... Никакое...

Пару дней назад было в Самаре одно приятное происшествие, оно же, Ураган... И без шуток, для кого как, а для меня приятное... Застала его на набережной. Собственно, только на нее пришли - смотрю за Волгой тучи... Через 5 минут запахло грозой, с Волги дул офигенный ветер, напоенный запахом непогоды: непонятная такая смесь озона и еще кучи всего... Потом поднялся ветер, набежали тучи... Масса горожан, загорающих на пляже стала собирать свои манатки, народ разбегался... А я стояла и кайфовала: ветер, шторм, волны - одним словом стихия... Настоящая, природная... Волга смотрелась просто потрясающе...

Странно, наверное, но такие эпизоды просто запоминаются... Просто так, ни к чему... Просто я безумно люблю стихию и не  боюсь ее...  Наверное, потому, что стихия - это то, с чем нужно бороться... А это мне просто необходимо, притом постоянно... Ко всему прочему стихия никогда не делает гадости втихоря... Она делает их открыто... Оставляя тебе возможность бороться...

Вот такие вот дела... Ураган закончился... Грозы я так и не дождалась... Так что разочарованные потопали дальше... Потом долго умывались у фонтана на Сам Пло, ибо все были как хрюшки в пыли... :)))

Жизнь продолжается... :)))


Рубрики:  Размышления...

Маялась дурью... :))) Дури было много... :)))

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 18:33 + в цитатник
В колонках играет - Наше радио...
Настроение сейчас - Стебное...

1.    Как я себя чувствую? – Кино – Когда-то ты был битником… (ух ты, не знала, наверное в прошлой жизни) 

2.    Пойду ли я далеко в этой жизни? – Кукрыниксы – Падающая звезда («Падают слезы его нам на грудь, станет ли ближе, чем он кто-нибудь» - грустно как то… Не думала, что я однолюбка…) 

3.    Какой видят меня мои друзья? – Scorpions – Remember The good times… (надеюсь я реально ассоциируюсь с хорошими временами) 

4.    Я выйду замуж? Nickelback Never again (как то двусмысленно и непонятно…) 

5.    Какова история моей жизни?  Кино – Звезда рок-н-ролла (вау… не верю…) 

6.    Как я могу продвинуться в жизни? – Blackmores night Play minstrel play (ух ты, короче петь и еще раз петь, играть и еще раз играть и стану великим менестрелем, гы) 

7.    Лучшее в моих друзьях? – Антошка (ну этот, который идет копать картошку)… Варианта два – либо все мои друзья Антошки, либо все копают картошку… J) 

8.    Каким будет сегодняшний день? – 02-rock your body rock 

9.    Какая песня описывает меня? – Special D Come with me (этакая попсовенькая заводная мелодия… Прально, все за мной… К пазитифффу…) 

10.                     Ну и как вообщем протекает моя жизнь? – Браво – Как быть? (no comment, вопрос риторический… «Ты раньше нравился мне очень, теперь мне нравится другой» - а что, про меня…) 

11.                     Проживу ли я счастливую жизнь? – Воскресение – Сон (…в мире наступили тишина и свет… жаль, но это только снилось мне… …И теперь наяву, оживу и доживу, сохранить попытаясь тишину…) *очень красивая песня, недавно была на концерте Воскресения, чуть не плакала под нее* 

12.                     Что думают обо мне мои друзья? – Чему учат в школе («Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь…» Ржунимагу… Учить я точно люблю всех… гы…) 

13.                     Испытывают ли люди ко мне скрытое желание? – Разнотравие – Ее имя… («Чудо дева краса, хороша как солнце… Да сама под меня легла без слова…» Мамоньки… Враки все это…) 

14.                     Как сделать саму себя счастливой? – Scorpions Living and dying (Жесть… Всех убью, один останусь…) 

15.                     И чтобы мне такого сотворить? – Мастер – Здесь куют металл… (Осталось только… J) 

16.                     Ну а дети у меня будут? – Сплин – Все включено (во как… все включено, все продумано, значит будут… уже приятно…) 

17.                     Что заставляет меня грустить? – Nightwish Sleepwalker (а причем тута Лунатик… Меня скорее Найтвиш в принципе грустить заставляет, песни супер за душу берут)… 

18.                     Как видят меня мои родители? – Пилот – Рядом («Рядом не было никого, рядом не сидел никто… Я знал, что будет трудно, когда все уйдут и я останусь один – так оно и есть… все ушли…» L) 

19.                     Что ждет меня в будущем? – Gundam Wing Live and let die (кто не знает, это один из ОСТов великой анимешки «Трансформеры») 

20.                     Верю ли я в любовь с первого взгляда? –  ТаТу – Скажи зачем я жду звонка (блин, даже не помнила, что у меня ваще Тату есть, судя по песне все же верю, наверное, глубоко в душе…) 

21.                     Что делает меня счастливой? – Сплин – Три цвета («С ней  случился легкий приступ, если что подряд уже лет 300 она ловит ртом, тот самый первый снег…» - обожаю первый снег, первую грозу, первую зелененькую травку, пробивающуюся весной)… 

22.                     А прошлое у меня какое было? – Video Girl Ai - Frozen flower (Очередной анимэшный ОСТ, так я была цветочком… Прикольно…)… 

23.                     Что у меня в душе? – Пилот – Эпизод 4 «…Химеры ждут тебя…») 

24.                     Мое лучшее качество – Bon Jovi Bad medicine (о да… мое лучшее качество судя по всему в том, что я не пошла в Медики *хотя я и не собиралась*, и слава богу, ибо получился бы из меня плохой медик… Факт…) 

25.                     По какому принципу строится моя жизнь? – Enigma Return to innocence 

26.                     Что будет играть на моих похоронах? – Notre Dam de Paris – Чужаки (очень траурная в реалии песня… Впрочем не раз чувствовала себя чужой, так что не привыкать…) 

27.                     Что думают обо мне окружающие? – ГрАссмейстр – Деревянная голова (“Я прощаюсь с головою своей – небритой лохматой, курящей и пьющей… Моя деревянная голова, плыви чтоб не видеть твои глаза, плыви чтоб не слышать твои голоса, прощай, деревянная голова» - ржунимагу… обожаю эту песню… и не зря всем говорю, что башка у мну деревянная, оказывается они также думают…) 

28.                     Как мне разрешить мои проблемы? – Кипелов – Пророк (такс, обратимся к помощи гадалок, пророков и телепатов… гы…)

 29.                     Как назову детей? – Пилот – Девочка Весна (так, дочка будет Весной… а мальчик если, неужто Ильей, в честь солиста Пилота… о_О) 

30.                     Кто женится на мне? – ДДТ – Метель… (Такс… Загадки какие то… Ну если я буду коронована луной, это уже интересно… т.е. замуж за короля выйду… только интересно чего король будет…) 

31.                     Какие люди в меня влюбляются? – Танцы минус – Ра («Тихо и крепко, надо – не надо, целую тебя я, целую в помаду…» а кто целую опять таки загадка… загадочная я девушка…) 

32.                     Как я умру? – Белая гвардия – Питер (как непонятно, но в Питере «Питер, Питер… Ты столько знаешь, ты много видел. И все что я хочу сказать тебе – это только слова… Я снова покупаю билет на поезд… …Небо, небо, над тобою совсем другое небо. Я  иду и всем улыбаюсь, я выше облака поднимаюсь…» - очень люблю эту песню и этот город…)

Рубрики:  Улыбнуло...

Сессия млин... :)))

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tatti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*впредверии сессии*

осторожно боян

Вот я и вернулась...

Суббота, 26 Мая 2007 г. 13:44 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Пешком по шпалам...
Настроение сейчас - Отличное!!!

"На-на-на...

По дорогам жаждущим,
По дорогам жаждущим тепла
Я шагаю налегке,
Посланный за смертью с рюкзаком.
И стук  колес играет старый блюз
По шпалам мимо нот.

За вином и музыкой
Проходит быстро жизнь моя
И летают бабочки
Над стаканом водки светофор
Мигает глазом своим обкуренным зрачком,
Меняя цвет

Пешком по шпалам на юга (3р)
Где солнце, море, воздух,
Пиво, водка, бабы и луна.

По карману шарится
Заветный стольник и билет,
По земле катается
Пустая кружка и сухарь
И скрип нажатых тормозов
Стирает ржавые дома

Пешком по шпалам на юга (3р)
Где солнце, море, воздух,
Пиво, водка, бабы и луна."

ЛЕТО!!! ВОТ ОНО!!! ПРИШЛО!!! Настроение самое, что ни на есть каникулярное - пропадаю на даче или на набережной, или еще где-нибудь - где угодно, только не в универе... А еще электричка стала родным домом!!! Учиться уже неохота, да, впрочем у меня очередная досрочная сессия (люблю я себе проблемы находить), но она уже заканчивается, осталось 3 экзамена и курсач, так что если повезет на следующей неделе закрою (мб даже на отлично) и уйду в "запой"... :)

 


 (250x261, 30Kb)
Рубрики:  События...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LastWarrior [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Экзистенциальная зарисовочка

Я вижу свет в конце тоннеля,
Я верю в свет, иду на свет...
На полпути уперся в двери,
На них табличка: "Входа нет".

---
апрель, 2007

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fate_from_Samara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного бреда :-)

В колонках играет - Йовин - Романс
Настроение сейчас - позитиффное)))


Немного бреда :-)

Барабанит дождь по крышам,
Дождь стучится в наши души,
Дождь стучится – вдруг услышит
Тот, кто прячется под крышей.
Барабанит дождь в окошко,
За окошком сидит кошка,
Там взгрустнулось ей немножко –
Барабанит дождь в окошко.
Я грущу под старой крышей
И гляжу с тоской на звёзды,
Там таятся наши грёзы,
Ветер сны колышет наши.
А мне снится бескрайнее поле,
А мне снится пшеничный рассвет,
А мне снится небесное море
И его лазурный цвет.
Я гуляю по этому полю,
Собирая в ладони зори.
Где по небес бескрайнему морю
В вечность плывут белогривые пони.
… Я сижу под старой крышей
И мечтаю про осенний дождик,
По листопад огненно-рыжий
И рисую стишки в блокнотик…
























Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герда навсегда

И бежала Герда в ночь босиком,
Только отдалялся всё дальше Кай.
В тридевятьземельном дворце тайком
Складывал не "Вечность",а "привыкай".
Маленьких разбойниц дразня в лесах,
Плакала украдкой ,училась жить-
От него вдали.Умножала страх,
Всё боялась -станет совсем чужим...
Королева - Ведьма,-решённый факт,
Оттого покорно бралА суму,
Шла,шептала имя,как артефакт,
И по-бабьи выла,просясь к нему.
...Ей сказали - умер.Он невредим.
Да не знала Герда,что это - блеф.
В жизни,как и в картах-расклад один,-
Не уходят ~только ~от Королев.

Просто улыбнуло...

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 22:02 + в цитатник
В колонках играет - Наше радио...
Настроение сейчас - сонное...

Старый скинхед учит молодого: 

- Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит… Знай сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить.

- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это панки. Драться они любят, но не умеют, можно поразвлечься. 

- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это металлист - драться не любят, но умеют. Можно бить, но лучше не связываться. 

- И представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с  улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это толкиенист, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи...

Рубрики:  Улыбнуло...

Достань то, не знаю что...

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 21:57 + в цитатник
В колонках играет - БГ
Настроение сейчас - оптимистичное... :)

Снова уезжаю в славный город Саратов... Второй год подряд первомайские праздники тусим там на великом сборище ЧГКшников усих окраин - Саратовском фестивале интеллектуальных игр!!! И в очередной раз сталкиваемся с кучей проблем... Ну лана, половина решена - командировка оформлена, но слишком поздно, так что начинается квест - найди билеты на поезд... Эх... Самое смешное, что билеты обратно я купила, а вот туда... Так что рассматриваю вариант пешой проулки до Саратова или товарного вагона... :)))


Рубрики:  Размышления...

Аквариуму - 35!!!

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 21:51 + в цитатник
В колонках играет - Аквариум конечно же...
Настроение сейчас - Пазитиффф...

"Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
 

Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Прочую посуду.
 

Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!"

*Вы бы видели как на меня сеня препод и одногруппники смотрели, когда я в класс зашла распевая эту песенку*

До сих пор под впечатлением от концерта!!! Полный зал, куча знакомых, запах ароматических свечек, потрясающие по энергетике песни БГ, масса фольклорных мотивов, просто потрясающие музыканты, получающие кайф от самого процесса выступления, и, конечно же, хиты группы Аквариум... День прошел не зря!!! Жизнь прекрасна!!!


 (350x263, 42Kb)
Рубрики:  События...

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 12:56 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы-Единорог.


Вы добры к людям, но иногда слишком доверчивы. Вы цените свободу и вряд ли расстанетесь с ней по доброй воле.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Будующее имя твоего парня ? % ? !!! 100%!"

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 12:47 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Будующее имя твоего парня ? % ? !!! 100%!"

Серёжа.Умный и рассудительный.Ищет приключений и ихнаходит.Если даже вы и расстанитесь,он останется тебе отличным другом,каких надо поискать.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Косяк... Дверной...

Среда, 04 Апреля 2007 г. 09:59 + в цитатник
В колонках играет - Йовин - Она
Настроение сейчас - так себе...

Бывает же такое, навалится все в один день, хоть вешайся...

Я ходячее чудо в перьях, косячу, как дышу... Вот надо же было такому случиться и именно со мной... Вчера на работе сломался замок в двери, весь вечер носилась в истерике, что делать??? Дверь то не закрывается, ключ из нее не вытащить, да и дверь железная... Так и пришлось оставлять дверь открытой и опечатывать с охраной... Сеня писала объяснительную... Жесть... Да еще эта студвесна... Сеня наша, нич, как всегда, не готово... Вчера10 часов мастерили екорации...

Быстрее бы пятница...


Рубрики:  События...

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2007 г. 09:53 + в цитатник
В колонках играет - Машина времени - Синяя птица
Настроение сейчас - так себе...

Торжество орков

(на мелодию Машина времени - Синяя птица)

Мы в такие шагали дали,
Что не очень-то и допрёшь.
Мы в Мордоре годами стояли,
Ожидая когда ты придёшь.
Мы под пытками вовсе не стонем
И на Солнце почти не горим.
(Пока орки живут в Мордоре
Неприступен Ородруин) 2 р.
Говорят в последние годы
Саурона уж больше нет,
Что великий слуга Мордора
Сгинул без следа в Вечной Тьме.
Говорят, что другие народы
Будут жить чудесно всегда.
(Только орки заявляют прямо
Это полная ерунда) 2 р.
Саурон как всегда вернётся
Просто нужно ещё подождать.
Слишком много разных _______(народов?)
Развелось   их будем пытать.
И придётся им стать рабами,
Чтоб не сгинуть в Железной Тюрьме
(И будет свет почти невозможно
Повстречать на этой земле) 2 р.
Станут дохнуть людишки и эльфы,
Толпы призраков будут везде.
Да и как же тут быть иначе
Тень Горы вновь и тут и там.
Подкрадёшься   она обманет
И вот уж хоббит висит в петле.
(И только Гендальф тебя помянет
Выпив лишнего в кабаке) 3 р.


Рубрики:  Улыбнуло...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Fate_from_Samara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ростислав Чебыкин "Последний волшебник"

В колонках играет - ета песня))
Настроение сейчас - позитифффф!!!!!!!!!!!!!!

Ростислав Чебыкин "Последний волшебник"

Забыты на полке,
Пылятся без толку
Старинные книги мои.
Давно уж, наверно,
Хрустальная сфера
Без дела в чулане стоит.
Я, словно отшельник,
Один совершенно,
В толпе, как в космической мгле -
Я просто волшебник,
Последний волшебник
На этой земле.

Умею я просто
Хватать с неба звезды
И диких зверей укрощать,
Смирять ураганы
И злых хулиганов
В хороших людей превращать.
Хоть шарик воздушный,
Хоть верную дружбу
Я сделаю из ничего,
Но людям не нужно,
Нисколько не нужно
Мое волшебство.

Не верят мне люди -
Хотят они в чуде
Научный подход увидать.
Но в том то и штука -
Не сможет наука
Секретов моих разгадать.
С таблицей не сверить,
Линейкой не смерять,
Не вывести точный расчет,
А нужно поверить,
Всего лишь поверить -
И чудо придет!

Но в мире так тесно,
Что вере нет места.
Что толку на время пенять?
И сам я, бывает,
Порой забываю,
Что логикой все не понять.
И жалко порою,
Что скоро весною
Падет напоследок роса,
И вместе со мною,
Навеки со мною
Уйдут чудеса!


Поиск сообщений в Cuprum88
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь