-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrisM

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

мне интересна жизнь звёзд:кино шоу-бизнеса эстрады

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 8132


Вот так итальянки!

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 15:58 + в цитатник

Обнаженные итальянки заинтересовались наукой

«Растительный белок не обладает такой же биологической ценностью, как животный»
«Растительный белок не обладает такой же биологической ценностью, как животный»

В итальянской блогосфере заработал ресурс Tette per la Scienza («Груди за науку»). В рамках этого просветительского проекта девушки вывешивают свои фотографии (в нижнем белье или без него) в сопровождении таблички, где сообщается некий научный факт. Об этом сообщает местное издание The Local.

Основала блог Лара Тайт (Lara Tait), палеоантрополог по специальности (сейчас работает веб-маркетологом), чтобы женщины могли донести научные открытия и истины до широкой общественности с помощью своего тела. Участницы держат табличку с коротким высказыванием (на разные темы: креационизм, глютен, вакцинация, аутизм, биоразнообразие, возраст Вселенной), а внизу поста дается подробное объяснение со ссылкой на научную статью. Девиз проекта — «где разум не работает, у грудей есть шанс».

Блог, размещенный на сервисе Tumblr, набрал на Facebook больше 19 тысяч «лайков». В последнее время, несмотря на название проекта, все больше фотографий присылают мужчины. В ноябре множество изображений было опубликовано с хэштегом #iostoconrosetta («Я с Розеттой»): так итальянки выражали свою поддержку миссии Европейского космического агентства по высадке зонда Philae на поверхность кометы.

«47 процентов итальянцев функционально неграмотны»
»
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку