Вот согласен по поводу сильного и слабого. На все возможные проценты согласен.
Поэтому даже если на мой взгляд человек или еще кто заслуживает какой то пакости или мести, то стараюсь сдерживатся. Вроде получается иногда.:)
А если уж ставить людей на место. Да так, что бы впервую очередь поднялся ты, попутно опустились они. Если второго не произойдет, то ничего страшного. Главное, что ты поднялся, а на них пох.:)
jar1, Не, я не сдерживаюсь. Вернее я даю остыть эмоциям, объектив оцениваю степень вины человека, необходимое наказание и холодно произвожу необходимое воздействие. То есть уже даже не месть получается, а превентивное воздействие, дабы избежать подобной ситуации в будущем.
Creogen, ну я, в принципе, это и имел в виду под "сдерживаюсь". Т.е. "не сразу в рыло, а сначала ксиву, а потом в рыло" (с) А. Кивинов
Иначе можно такой горячки напороть, что потом сам же от своих превентивных воздействий устанешь отбиватся.
Creogen, огда уходит море, кроме камней остаётся и много чего другого интересного - красивые ракушки, морские звёзды)) когда я в таком состоянии, то делаю то, на что обычно бы не решилась))..твёрдой и жёсткой рукой беру от жизни то, что мне причитается и в кои-то веки тащу себя на тренировку)))