только что прочитала этот роман - впечатлил нереально.очень хорошая книга,и несмотря на то что показана трагедия и все возможные размышления легко достаточно читается,хорошо написана и герои прописаны все интересно.
фильм - замечательнейшая экранизация.вообще была жутко удивлена,что он не попал в номинацию на оскар - игра Ди Каприо и Уинслет невероятная.Мендес умеет делать настоящие фильмы.
я сначала решила прочитать книгу,а после уже браться за просмотр картины.
книга совершенно непонравилась,затянуто и тягомотно.
после прочтения абсолютно пропало желание смотреть экранизацию.