-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Сингл группы Queen попал в зал славы "Грэмми"

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 20:02 + в цитатник
Ron_Preston все записи автора


 

Двойной сингл британской рок-группы Queen "We are the Champions/We Will Rock You", который вышел в 1977 году, включен в Зал славы "Грэмми", сообщает Gigwise. Наряду с композициями Queen Американская академия звукозаписи, которая является учредителем премии "Грэмми", отметила еще 28 рок-произведений.

Среди прочих в Зал славы попали альбом британского трио The Police "Synchronicity" (1983), пластинка американского соул-певца Стиви Уандера "For Once in My Life" (1968) и саундтрек к вестерну "Хороший, плохой, злой" (1966).

Также в Зал славы включены гимн США "The Star Spangled Banner", исполненный Джими Хендриксом, композиция "Sweet Home Alabama" американской группы Lynyrd Skynyrd, и "Love Theme" из саундтрека к фильму "Крестный отец" (1972).

Зал славы станет частью музея "Грэмми", который откроется после реконструкции 6 декабря в Лос-Анджелесе. Коллекция, которая насчитывает 826 наименований, была создана в 1973 году. Списки новых альбомов и композиций, которые включаются в Зал славы, пополняются раз в год. Составлением списков занимается специальное жюри, состоящее из экспертов из всех областей звукозаписывающей индустрии.

Экспозиция музея "Грэмми" будет располагаться на четырех этажах здания. В разных секциях музея будут выставлены экспонаты, относящиеся к различным музыкальным направлениям: року, хип-хопу, джазу, кантри и другим.
Инфо: Лента.ру

Queen - We Will Rock You (Live At Wembley 1986)
 

Рубрики:  [Музыка]
Метки:  

Rein_Deilerd   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 15:26 (ссылка)
Ну и фота...
Ответить С цитатой В цитатник