Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:26
+ в цитатник
Tainted_Child все записи автора
Тимур Бекмамбетов собирается стать продюсером первого российского блокбастера о супергерое «Чёрная молния». Режиссёр картины — Александр Войтинский. Производство осуществляют Bazelevs и кинокомпания Universal Pictures.
Будущая кинолента представляет собой первый в российском кино опыт переноса классического голливудского жанра истории о супергерое на российскую почву.
«В основе фильма — история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать «Волги», — говорит Войтинский. — С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов — облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом», — добавляет режиссёр.
Съёмки картины начинаются в декабре, релиз состоится, как ожидают, ровно через год, в декабре 2009 года.
Что думаете, нужен ли России супергерой?
источник:
http://www.kinokadr.ru/blog/

Метки:
тимур бекмамбетов
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-