На это действительно больно смотреть. Невыносимо. К сожалению, среди молодежи задумываются об этом единицы. Государтсво хвалится повышением пенсий. И отпускает цены. Логики у нашего государства просто ноль. Значит, нужно своими силами? Значит, нужно. Но для многих, как сказала
Gelvard_Mann, это звучит фантатически.
Государтсво пытается, но получается пока что слабо. Существуют специальные Центры социальной помощи населению. Я работаю в одном из них. Туда одинокие старики могут приходить, чтобы получить еду - работает бесплатная столовая. Есть свой врач, даже тренажерный зал, где проводят ЛФК. К тем, кто уже не в состоянии прийти сам, ходят работники, приносят продукты, помогают по дому. Но они, конечно, не справляются. Мало кто пойдет на такую работу - платят-то гроши. Да и берут только с высшим образованием - приказ правительства. Теперь чтобы принести старику продукты домой - надо институт закончить или хотябы ПТУ какой-нибудь. Я бы и сама, честно говоря, не пошла - тяжело это.
И что в этой ситуации делать - не понятно.