-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Маргинальное искусство.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Удалился   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 20:14 (ссылка)
2ая картина шикарна
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 20:26 (ссылка)
Моя любимая 4 с конца. Это одна из любимейших моих картин вообще)))
Ответить С цитатой В цитатник
texasec   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 20:34 (ссылка)
я маргинал, и бывал в стенах психиатрии...)))
все это про меня
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 20:46 (ссылка)
texasec, ????
Ответить С цитатой В цитатник
Ron_Preston   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 21:02 (ссылка)
2-ая действительно шикарна)
Ответить С цитатой В цитатник
mertztly   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 21:42 (ссылка)
дааа..шикарно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Mask_Of_Industrial   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 22:29 (ссылка)
Самая охеренная это баба на кресле.......
а 3я из моего страшного сна
а 2я напоминает анимэшный мультик который я смотрела около месяца назад в модном кино...
Ответить С цитатой В цитатник
mitnik   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 22:44 (ссылка)
довольно неплохие работы. Я не раз ходил в музей современного искусства и мне нравится такое творчество.
Ответить С цитатой В цитатник
FunnyTips   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 23:24 (ссылка)
Мне так же понравилась вторая и ещё 4ая вызвала какие-то странные ощущение... непонятные)
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 12:56 (ссылка)
Preston_Sketch, Думаю, надо замутить какой-нить поход в музей) Живьем все это дело выносит мозги, уверена)))))))
mertztly, )))))))))))))согласна))))
Mask_Of_Industrial, Да!да!дадададададада!!!!!! Она! именно она))))))))) Я схожу с ума по этой картине) и все мне в ней нравиться. Это какое-то мазохистское чувство, потому что от этого больно. У меня вообще с некоторых пор фобия кошек. А когда лежишь в темноте, например, а у тебя расшатаны нервы или просто в детстве беспричинная боязнь темноты, кажется, что комната движется. ООооооооОООооо. Открываются двери шкафа и... БУ!)))))))))
Эх, хорошая вещь) Вообще надо сказать, что мне они все нравятся, кроме 3 последних. II самая-самая на мой взгляд - это с зеркалами. Есть в ней что-то лиричное, скорбное и пугающее. Эмоции четко переданы.
Они все боятся и картины боятся вместе с ними. Вот только 2 первые особенные в этом плане.
mitnik, Если ты про музей Церетели, то не помню, чтобы он мне понравился. Правда, я там очень и очень давно была.... Слишком уж много в тот раз было просто *мазни*. Надо наведаться туда в ближайшем будущем)
FunnyTips, Спасите утопающего.... грамотно автор сделал волны: они на него яростно давят, заталкивая все дальше в пучину, но как-то деликатно. Этот человек тонет и у него огромные руки, просящие схватить его и вытащить. Вот, что я вижу на этой картине. Только удивляет, почему тогда такие яркие цвета?
Ответить С цитатой В цитатник
mitnik   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 13:46 (ссылка)
Gelvard_Mann, Museum of Modern Art, New York, United States www.moma.org
Ответить С цитатой В цитатник
bathori   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 15:16 (ссылка)
меня пятая с конца зацепила
Ответить С цитатой В цитатник
Mask_Of_Industrial   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 21:40 (ссылка)
а еще в картине с креслом нравитьсяножка у стула)

3я только что из ада
брутал страшный...
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2008 г. 13:50 (ссылка)
Mask_Of_Industrial, Ой, кошмааар полный)))))) согласна
Ответить С цитатой В цитатник
Marry_eat_Brains_xD   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2008 г. 15:08 (ссылка)
А эти работы и в самом деле принадлежат душевнобольным? Или кто-то здесь всё-таки третий лишний?
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2008 г. 22:48 (ссылка)
Marry_eat_Brains_xD, Как я уже писала, все это может быть только словами. Но на словах все действительно лежали в психиатрических больницах с какими-то там диагнозами)))
Ответить С цитатой В цитатник
Marry_eat_Brains_xD   обратиться по имени Пятница, 07 Марта 2008 г. 15:26 (ссылка)
Gelvard_Mann, хм, а ты видела работы людей, которые на самом деле были больны? Ведь, например, для людей-шизофреников нет излечнения, можно только направить болезнь "в правильное русло". Взять, к примеру, Дали. В какой-то степени тогда и он маргинал.
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Пятница, 07 Марта 2008 г. 22:19 (ссылка)
Marry_eat_Brains_xD, Да, видела, но в статью решила не включать:
1) Они 100% "маргинальны" и не созданы на потребу публики, другими словами - неинтересны.
2) В них очень много негатива.

В принципе человек может быть маргинальным только относительно (см. статью). Сегодня опасный шизофреник в пыли и в грязи со связанными руками и ногами, а вокруг белые стены или покинутый и забытый всеми старик, прошедший все ужасы войны, калякающий еще одну мазню, никому не нужную, никому не интересную. Завтра же Гений Безумец и Старец Герой со своими бессмертными шедеврами. Маргинальное искусство, оно как бы в вакууме и создается только для себя. Так что Дали никак не может быть маргинальным художником. Многие искушенные люди Дали не любят именно за то, что он работал на массы и был продажным художником (здесь я умываю руки - с ним я не жила, его лично не знаю).
Вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]