Gelvard_Mann обратиться по имени
Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 00:51 (ссылка)
Педантичные??? Нет, не сказала бы. Не все далеко. У него есть много картин, скажем, *на продажу*, - для простого обывателя. Они яркие, почти декоративные; передний план прописан также, как и задний - цветочек к цветочку, веточка к веточке. 100% вылизанные. Хотя от этого они не становяться НАМНОГО хуже. Здесь есть нюансы.
Но у него есть и другие картины: живые, сочные, идейные. Вещи бытовые на его натюрмортах оживают и становяться реальными, кажется, можно проятуть руку в холст и потрогать *Корону экстра*, например. Таких акварелистов в России больше нет. Так по крайней мере говорят)))) Он наполняет обычную жизнь чувствами. Я на себе испытала синдром Стенделя перед картиной "Пиво и раки". Его картины надо видеть вживую. В противном случае они кажуться... нууу...минимум скучными.
И вообще, откуда такая тонкокожесть? И дело здесь не во вкусах, и переубеждать я никого не собираюсь, - это беседа) Как я сказала, мне тоже нравиться сюр и сейчас, например, я готовлю статью о моргинальном искусстве!))
Кстати, уж если кто и вылизанный, так это Дали. От этого он мне не нравиться меньше)))))))
А что ты думаешь о Магритте???? Думаю, стоит и о нем написать побыстрее. Или сразу о троих: Магритт, Эрнст и Дали.
Ла-ла-ла-ла
Коварство, отдала бы все свои сумки, чтобы хоть одним глазком взглянуть на их работы