я всегда любила "Era" - мистические напевы - под которые можно твориттттть, а еще несомненно Amethistium - пожалуй эта музыка повлияла на одну из сторон моей жизни - творческую
все чаще сейчас различный chill out и просто спокойная музыка без слов - new age
в разное время влияли очень разные группы. уже и не вспомню..их было так много..а насчёт самого актуального..не могу ответить. потому что в моём плэйлисте сразу после нью джаза может идти пост хардкор)
Я вообще в плане музыки чрезвычайно разносторонний слушатель...
Но самыми грандиозными открытиями из Рока считаю для себя Aerosmith, Nirvana, RHCP, SOAD, Depeche Mode
Люблю Simple Plan, Blink 182, Within Temptation,
Последние несколько лет в основном хожу на концерты и слушаю электронику: Tiesto, Benny Benassi, Chemical Brothers, David Guetta, Fedde le Grand
ммм... очень давно меня по хорошему удивил Гребенщиков, может немного не впишусь, но вот как-то так... слушала его редко, очень уж, как мне казалось не в формате, понимаю что написано все это было в другое время, но даже тогда, думаю он был слишком самобытен. Западала в душу не столько музыка, сколько тексты.
Сейчас, джаз, bob dilan, ella fitzgerald, временами старых добрых beatles...
blink 182
однозначно
то,что я сейчас-это только блинк.
не было бы их,
я не знаю.
попсу наверное слушала бы.
moby
моби открыл меня новую.
совсем.
soad
это совсем.
бесконечное.
повлияли deftones, потом slipknot
сейчас актуальны для меня такие направления как breakcore и drum'n'bass, а так же многие metalcore и post-hardcore группы
люблю я всякий нынемодный инди, ню-рейв и не могу ничего поделать
Placebo, наверно, были для первой волной, захлестнувшей с головой
а сейчас очень уж нравится Black Rebel Motorcycle Club за тексты
Belle And Sebastian такой инструментальной музыки нынче днем с огнем не сыщешь
Yeah Yeah Yeahs просто великолепны
Да... Как сейчас помню... Психоделик арт-рок - "King Crimson". Ну еще "Pink Floyd", "ELP". А из более нового - "Prodigy", "Cradle of Filth", "Dimmu Borgir", "Aphex Twin". В последнее время "Ketell"... Из русского - "Аквариум" и "ДДТ" больше всего повлияли на мое муз. восприятие... Вообщем, много еще чего не перечислено)))