Bred_Master, вот что я нашла:
как участник Япония в этом году представлена на фестивале не будет, она была приоритетным гостем 2 года назад (в прошлом году это была Франция). Японских комиксов скорее всего тоже не будет, хотя чем черт не шутит, могут и вывесить.
Название фестиваля охватывает все стили и направления известные в рисованных историях. Из года в год программа меняется, однако какая-нибудь страна типа Чили или Турции может представить комиксы, отражающие их собственный взгляд на ту же мангу, это, конечно же, на любителя, но тем и ценен этот фест, что каждый здесь найдет что-то по себе)